психолог

11:48 25-07-2001 / Аня Т. - Светл…, обратиться

Уважаемый доктор! Ответьте, пожалуйста, на какое- нибудь из моих сообщений. ..

Ответы

# 15:36 25-07-2001 Язва, обратиться
Анюта, ты очень настойчива. Если ты так пристаешь и к мужчинам с требованием жениться, то замужество тебе не грозит.
# 16:33 25-07-2001 not found, обратиться
Дорогая Аня! Мужчины, даже предлагая женщине дружбу, расчитывают на большее. Но в большинстве случаев, это желание хорошо маскируется. Если же мужчины прямо говорят о своем желание иметь с вами близость или ведут себя подобающим образом, то дело скорее всего в вашем поведении. И не важно вызывающи вы одеты или нет. Можно долго гадать почему же мужчины так на вас реагируют, но мой совет очень прост. В нем вы и поставите мужчину на место и может быть, получите ответ на свой вопрос. Когда очередной мужчина поведет себя с вами не корректно, прямо его спросите, почему он считает, что с вами можно обращаться, как с доступной девушкой. Удачи!
# 09:00 26-07-2001 Аня Т.- Светлан…, обратиться
Уважаемая Светлана. я так и делаю - спрашиваю, почему позволяют так вести себя со мной. Нормальный ( то есть неоскорбительный, по существу так и не было ничего) ответ получила только один раз - от начальника соседнего отдела, позвонившего однажды вечером с предложением приехать к нему домой, поскольку никого в доме нет (! ). Он сказал: "Черт знает, чем можно больше обидеть женщину - тем, что предлагаешь или тем, что не предлагаешь". .. А до этого мы вполне нормально общались ( заканчивали один ВУЗ с небольшой разницей по времени). Я не позволяю предлагаемым мне отношениям развиваться "в одну сторону". Но, видимо, с причиной придется разбираться с психиатром, а то у меня, похоже, уже невроз. Я подозреваю, что дело в трудном детстве. Больше не на что думать - в сознательном провоцирующем все это поведении обвинить себя не могу. Вот только в нашем небольшом городе с психологами напряженка, вот я сюда и написала. Может, подскажете какую- то литературу? Заранее спасибо.