психолог

12:02 25-07-2001 / Серфер, обратиться

К женской половине конфы: почему моя жена так ревносно относится к моим внебрачным связям? Не смотря на то, что я ее постоянно убеждаю - семья это святое. Дети, жена - я их не брошу ни за что. . Но мне не в кайф душить в себе желание общаться с другими женщинами, и сексуально в том числе. Как эту проблемму разрешить и в чем ее секрет?

Ответы

# 12:13 25-07-2001 Жена Со Стажем…, обратиться
Уважаемый Surfer. Может, Вашей супруге охота быть лучшей хотя бы в глазах мужа. То, что по- английски называется perfect wife - идеальной женой. А если Вы от жены гуляете, то она получает подтверждение, что она плохая жена. .. Еще есть такой стереотип - чем вернее у женщины муж, тем высокопробнее женщина. Я считаю, что дело в ее комплексе неполноценности. Но и доля разумного критицизма в этом присутствует: у жены, которой изменяет муж, падает авторитет в глазах детей, возникает вероятность занесения в семью какой- нибудь заразы. Но главная проблема, увы, в Вас. Вопрос в том, почему Вас не полностью удовлетворяет жена? Зачем жениться на женщине с такими убеждениями, когда можно было бы найти девушку, согласную на это "шведское" положение дел?
# 12:16 25-07-2001 Аноним, обратиться
Серфер, Вы кокетничаете. Да- да, мужчинам это тоже свойственно. Ведете себя так, как будто шведская семья в России давно стала нормой жизни, и ждете, что Вам будут читать морали и сочувствовать Вашей жене, - провоцируете. ..
# 12:17 25-07-2001 Оля, обратиться
А как бы Вы отнеслись к тому, если бы жена Вам изменила?
# 12:25 25-07-2001 Яна, обратиться
Серфер, странно, что ты столкнулся с такой проблемой. Обычно жены ведут себя в таких случаях более спокойно. Ты ведь спокойно смотришь на то, что она удовлетворяет свою страсть с другими мужчинами, ты ведь отлично понимаешь, что существует очень много сексуально привлекательных мужчин помимо тебя, которых твоя жена может хотеть. И если она хочет кого- то, то нет никаких препятствий к тому, чтобы она отдалась ему. Ты ведь это понимаешь. Тем более для нее семья - это святое, и тебя она не бросит. В общем так нечестно, она устраивает оргии, чуть ли не у тебя не глазах, и ты только рад этому, а как дело доходит до тебя - она встает на дыбы! ЭГОИСТКА! !!
# 12:30 25-07-2001 Яна, обратиться
И еще, дорогой Серфер, я бы посоветовала тебе развестись, потому что у твоей жены явно какое- то отклонение от нормы, а ты мучаешься. не дай бог от постоянных нервотрепок потенция пропадет, и что же тогда будут делать миллионы женщин? Осиротеют!
# 12:30 25-07-2001 Vlad, обратиться
На ее месте я давно послал бы тебя на х. .
# 13:30 25-07-2001 Юля, обратиться
Каких только уродов нет на свете!
# 14:38 25-07-2001 Katie, обратиться
У меня такое подозрение, что у Вас не все в порядке с головой. Откровенно изменять жене и спрашивать почему она не одобряет Ваши поступки. а если бы было наоборот, Вы бы поняли жену и оценили бы ее поведение должным образом?
# 15:36 25-07-2001 Лена, обратиться
Да он все понять не может, что его поведение НЕНОРМАЛЬНО.
# 16:44 25-07-2001 not found, обратиться
Любой женщине хочеться быть единственной и любимой, а не завершать или возглавлять список возлюбленных.
# 17:29 25-07-2001 Яна, обратиться
Так я и думала - товарищ прикололся. Задвинул совершенно нелепую тему просто так, для развлекаловки, и целый день сидит и куражится над нашим праведным гневом.
# 23:58 25-07-2001 Анна, обратиться
Дорогой серфер. Я замужем уже 10 лет. Мой муж приводит домой женщин, поэтому я вынуждена спать на кухне, со мной ютятся и двое моих детей. Я готовлю, стираю, убираю квартиру, приношу зарплату домой и отдаю ее своему мужу, хотя он почти не обращает на меня внимания и разговариваем мы где- то раз в месяц. Я бываю очень счастливой, когда он все- таки спит со мной, хотя я и не понимаю, чем я его еще привлекаю, я думаю, что он оказывает мне огромную услугу этим и очень благодарна. Я считаю, что это большое женское счастье - иметь такую семью!
# 03:10 26-07-2001 Inna Anne, обратиться
Ya ne znala chto na svete est' takie idiotki. On ob tebya nogi vitiraet i eshe deti na eto smotryat', a ona emu blagodarna. Chestnoe slovo ti dostoina takogo obrasheniya
# 07:29 26-07-2001 Jana, обратиться
Анна, браво : ) классный стеб : )
# 09:37 26-07-2001 Анна - Inne, обратиться
Ну вы даете!
# 09:40 26-07-2001 Serfer, обратиться
Вот это борода : ) Хороший сайтик.

Так вот, дарагие дамы: мне насрать на ваши мелкобуржуазные предрассудки и переживания о своей возможной неполноценности. Все люди братья и сестры. Вы цепляетесь за так называемое семейное счастье, цена которому - грош. И держится оно за очень редкими исключениями на страхе быть одиноким и покинутым всеми. На самом деле, нет одиноких людей. (Придумайте хоть один пример из вашей личной жизни. .) Все люди всю жизнь связаны с кем то и находятся под десятком неусыпных вниманий и требований (от семьи, родственников, социума, Бога и пр. ) Одновременно, человек одинок потому что сам отвечает за свою судьбу и поступки. Кроме того, любое счастье длится максимум 1- 2 дня. Далее его надо создавать снова. Это раз.
Два: ваше желание моногамии со стороны мужа - чистейшей воды эгоизм, трусость, и малодушная потребность обладать чьей- то свободой, ограничивая самореализацию близкого вам человека. Поскольку, если любишь, ты делаешь человека свободным, и твоя любовь не нуждается в слюнявом обожании.
Три: если моя жена хочет закрутить с кем то - никаких проблем, пускай пробует, живет, чувствует. Мне не жалко, если чей то х. . приведет ее в состояние восторга. Только не надо трястись за так называемый семейный покой, скрывающий мрачные мысли, нереализованные желания, сны о нимфетках, и печальную тихую любовь к детям, попахивающую инцестом.
А?
# 09:43 26-07-2001 Аноним, обратиться
Под именем Анна, на самом деле какой- нибудь Антон. .. .. Нормальная женщина такого не напишет. .. .
# 09:55 26-07-2001 Яна, обратиться
Слушай, а если тебе ". .. насрать на ваши мелкобуржуазные предрассудки и переживания о своей возможной неполноценности. .. ", то вообще какого х. . ты пихнул сюда свою идиотскую проблему?
Я просто не понимаю, как твоя жена смогла выйти за тебя замуж? Из- за денег? Наверное только из- за них, потому что жить с таким моральным уродом, которому на все насрать, за просто так не будешь. Ты хоть свою жену предупредил о своих взглядах, когда на ней женился? Испоганил жизнь женщине и горд собой, безумно. Молодец, всегда так делай!
# 13:32 26-07-2001 Serfer, обратиться
Так вот потому пихнул, что моя жена мне не безразлична. Я ее люблю, может странно это звучит. И дорожу ею. Мало того, я не изменяю ей на ее газах. Просто, как бы ты это не скрывал, любая женщина это почувствует.
Меня бесит другое: я не имею право на некоторые чувства и поступки. Я обязан душить их в себе только по тому, что так принято в обществе. Разводиться, милочка, нет смысла (только если быть холостым потом): с другой будет тоже самое. И дети у меня есть, их что тоже бросить?
На счет "испоганил жизнь": каждый получает то, чего заслуживает (если это были деньги - пусть платит теперь, она же купила по вашему свое финансовое благополучие? Хотя я в то время был "бедный студент" : )).
Помоему, выход один: жизнь игра, и надо быть актером : ))) Наеб. .. ть вас, если вам так приятнее, милые. Просто, иногда это неприятно бывает.
# 15:52 26-07-2001 Яна, обратиться
Скажите пожалуйста, какой благородный!
Знаешь (ты уж извини, что на "ты", но не вызываешь ты у меня должного уважения, чтобы на "вы"), твои взгляды можно понять, ничего удивительного тут нет. Все и всегда хотят и на елку залезть, и попу не ободрать. Ты хочешь и семейного тепла, и свободы действий, и все одновременно, и в одном флаконе. Да, твоя свободолюбивая личность считает ниже своего достоинства увертываться и оправдываться за свои поступки, которые для тебя - норма. Только ты подумал о том, что рано или поздно твоя жена станет тебя или презирать или ненавидеть? Ты же просто танком ездишь по душе человека и для тебя это в порядке вещей, так и должно быть. .. Причем, я больше чем уверена, ни за что в жизни ты не позволишь своей жене такое поведение. Обычно это формулируют так: "Делай что хочешь, но чтобы я не знал. А узнаю - пеняй на себя"
Насчет развода, если ты не понял, то я иронизировала. Тебе не кажется, что с такой жизненной философией тебе вообще женится категорически противопоказано? Зачем тебе твоя жена в качестве жены? Ну любимая женщина и любимая женщина. .. Но ты ведь вступил в брак! А институт брака предполагает определенную линию поведения, что, ты об этом не знал? Причем поведение в браке идет вразрез с твоим по всем параметрам.
И не надо объяснять всем на свете, какие они "темные", это ты полез в ту сферу человеческих отношений, которой тебе не понять, когда создавал семью. Надо было оставаться "одиноким волком". И все бы были довольны. ..
# 16:59 26-07-2001 George, обратиться
". .. ПОЧЕМУ моя жена ТАК РЕВНОСТНО относится к моим ВНЕБРАЧНЫМ связям? "
Дядя, дядя. .. Ты - ДУРАК? (цитата из старого советского фильма)
А вы тут, милые дамы, теорию разводите. .. ГНЕВАЕТЕСЬ. .. Ха! Хромосом не хватает у Серфера, или лишние. .. Вот и НЕ ПОНИМАЕТ. ..
# 17:25 26-07-2001 Serfer, обратиться
Да, возможно, пока брак - норма, ничего не попишешь. .. только душа тут не причем, ей все равно. Тут ваша гордыня причем, страх оказаться социально невостребованной в 30 лет, вместо того чтобы жить и наслаждаться. Ой бля, что же все подумают? ??
# 17:42 26-07-2001 Анна, обратиться
Я, конечно, тут над тобой надсмеялась. Извини. На самом деле все правы. Я, например, придерживаюсь в плане семьи те отношения, о которых ты говоришь, а вот мой муж - нет, поэтому я ему верна. Мне так проще. Просто тебе, когда ты женился следовало найти человека, который разделяет твои взгляды. Но теперь как я понимаю поздно. Ты спрашиваешь, что тебе делать и почему жена так себя ведет. Почему она так себя ведет я объяснить могу, только это ничего тебе не даст. В этих причинах нет руководства к действию. А вот сделать ты можешь только одно - если хочешь сексуальной свободы - плати настоящую цену! В жизни всегда так: получишь свободу, заплатишь истериками и скандалами; а если выберешь спокойную семейную жизнь, заплатишь подавленными сексуальными импульсами. Вот и выбирай. А то действительно: "хочу быть здоровым и богатым, а получаюсь бедным и больным! " : ) Удачи!
# 17:43 26-07-2001 Пасенюк А.М., обратиться
А знаете, Серфер, проблема в вашей жене - если женщина ревнует, то она не ценит себя, не дает возможности мужчине её завоевывать( ведь Вы мужики, охотники по сущности, и вечные созидатели), и действительно боиться в 30 лет быть невостребованной. Когда то я выходила замуж, мы были студентами, как Вы. .. У нас был Договор - каждый живет так, как ему нравиться, но . .. о внебрачных связях не знают родители. Мы оба сделали отличную карьеру, у нас классный ребенок, уютный дом, МНЕ НРАВИТЬСЯ что на меня обращают внимание и Я ЗНАЮ что муж периодически проводит время с кем - то, но НАШИ внебрачные связи становяться все реже и реже потому что мы все ближе и ближе. ВНИМАНИЕ, СОВЕТ - пусть Ваша жена не ревнует , не устраивает сцен, найдет себе занятие и станет вновь для вас самой интересной( просто когда женщина уверена в себе, она не отравляет жизнь любимым(1), не становиться ужасной свекровью или тещей(2), её все любят! !! )и не обращайте внимания на этих кудахтающих куриц - они подобны вашей жене и не знают, что настоящая любовь- это свобода.
# 17:58 26-07-2001 Яна, обратиться
Да причем здесь норма- брак, не норма? Тысячи людей живут в гордом одиночестве, и никто их еще за это не съел. И потом, ты, как тебе кажется, отлично знаешь, почему женщины выходят замуж, ради Бога, думай как тебе удобно, речь сейчас не об этом. Ты - то сам нафига женился, тебя же за рога никто в ЗАГС не тянул! !! Жил бы и наслаждался, кто мешал? ?? Или сам испугался оказаться социально невостребованным к 30 годам? Женщины выходят замуж, когда начинают ощущать потребность в собственном гнезде, детях, о которых надо заботиться, муже в конце- концов. МУЖЕ! , а не коте гулящем. Ты- то почему женился? Весь такой независимый, самоуверенный и общительный? Ведь ты же по жизни не испытываешь необходимости в семейных отношениях, они тебя душат, зачем же так над собой издеваться? А надеяться на то, что твоя же собственная жена будет громко хлопать в ладоши от счастья, когда ты будешь ходить "налево", просто глупо.
# 18:04 26-07-2001 Iriska, обратиться
Я тоже считаю что любовь это свобода, и муж мой с этим согласен, и никто никого не держит, только мы почему- то не бегаем по чужим постелям, и домой грязь не несем.
# 02:00 27-07-2001 Виктория…, обратиться
Ну вы и задвигаете тут! !! !! Вот мне что интересно, если ты Серфер такой свободный в любви то почему ж тогда женился? Ты получаеться привязал к себе женщину! Правельно? Зачем ведь женяться то? ?? ? Подумай хорошо. .. . Если б ты был ДЕЙСВИТЕЛЬНО свободный в любви то ты бы НЕ женился вообще! Это все просто твои прихоти сейчас и больше ничего, я считаю. .. .. Ты же сам привязал к себе ТВОЮ любимую женщину , как ты тут говорил, так что же ты? Встречался бы с ней до умопомрачения! !! Зачем ты женился? ?? ? Я немонимаю объясни! !! !!
# 09:23 27-07-2001 Serfer, обратиться
Заскучал я красавицы, прощайте. Спасибо за внимание. Особенно тебе, "Красивая Леди".
# 10:53 27-07-2001 Анна, обратиться
Что! Не понравилось? Правда глаза колет! И нечего всех посылать, если они видите ли твою единственно правильную точку зрения не подтверждают. Хочешь узнать правду, спрашивай, а если не готов ее услышать, то извини, сиди и не спрашивай!
# 18:22 30-07-2001 Аноним, обратиться
А зачем было жениться, если Вы ведете беспорядочную половую жизнь?