психолог

16:26 25-07-2001 / Наталья, обратиться

Муж достал! Никакой помощи от него в семье, не решает никаких проблем, на все отговорки находит. Попросила на днях найти деталь для машины (тещи), в то время, когда он брал машину ее разбили; так и то не может - то ему некогда, то еще что. .. .Устала искать сервисы, магазины! У меня уже спрашивают, зачем тебе муж, ты все вопросы и проблемы сама решаешь? Пыталась с ним поговорить - ничего не меняется. .В последнее время стал повышать голос в разговоре со мной. .
Я уже не говорю о том, что он совсем не помогает по хозяйству. . Как только его просишь о чем- нибудь серьезном начинает кричать, что ему некогда, он работает, даже позвонить ему некогда. .. .. Денег приносит мало. .Обо всем ему надо напоминать, ничего не помнит. .. Вообщем, я безумно устала от того, что все на моих плечах. .. . Уже серьезно задумываюсь, а что будет, когда будет ребенок? Придется с ребенком везде мотаться?
И разводиться вроде не хочется пока - я замужем всего около 2- х лет. .
Подскажите, может у кого- то была подобная ситуация, как сделать мужчину действительно поддержкой и опорой?
Буду благодарна всем за советы, особенно врачу, если он есть.

Ответы

# 08:26 26-07-2001 not found, обратиться
Вы приближаетесь к 3- х годичному критическому периоду брака. Вероятность развода при бездетном супружестве к этому периоду сильно возрастает. Причина в таких случаях, как по- видимому и в Вашей ситуации, чаще всего в том, что, будучи официально в браке, Вы с мужем так и не стали единой семьей. Каждый живет своей жизнью, нет общего, того, что сплачивает и объединяет. Могу гарантировать Вам, что простое распределение "обязанностей", на которое Вы уповаете, сплочению семьи не послужит.
# 09:12 03-09-2001 Незнакомка…, обратиться
Мой первый брак распался примерно по такой же причине! Много было обдумано, и я теперь не жалею. Женщина в семье не должна быть сильнее мужчины. Вы не даете ему проявить себя, не по вашей вине, а в силу характера. Я думаю, с этим трудно что- то сделать. Когда я разошлась с мужем (после трех лет совместной жизни) только тогда он видимо почувствовал самостоятельность. Ему было крайне трудно, но он выкарабкался, у него получилось и зарабатывает он сейчас достаточно! И жена с ребенком у него есть. Я тоже нашла для себя более сильного мужчину, у нас есть сын. Мы счастливы. Так что решение за вами! Пусть у всех будет еще один шанс, ведь ребенка то нет, и это сильно все упрощает. Куда сложнее все будет, если вы еще и родите.