психолог

01:52 20-06-2007 / Шура., обратиться

Люди! Я уже не маленькая, но не понимаю жизнь до сих пор. Четвёртый десяток размениваю, а всё продолжаю быть наивной. .. Вот почему, когда стараешься жить по- совести, то ТАК тяжело все, что силы заканчиваются, и снова срыв. .. проигрыш. .. Почему, несмотря на все старания жить хорошо, примерно, даже мои самые близкие люди обо мне не лучшего мнения, а плохого, ПОЧЕМУ? В молодости с родителями было, стала делать все назло. .. А сейчас с мужем та же история, но у меня дети. .. Да, ради только их, детей, стОит всё терпеть, но если некому поддержать даже? Мужа и детей так всей душой люблю. Но почему- то муж придирается к любой чепухе, например, а почему твоя сестра, родители, тебе то- то не сделают, не помогут, не дадут? Все они дружат между собой, только тебе все не так? И ещё добавляет то, чем я с ним делилась, и меня винит во всем. Ну причём это к нашим с ним отношениям? Я очень впечатлительная, и это меня очень ранит, выводит, могу наговорить кучу г- стей в такие моменты. Просто устала, никто не поддержит, не поймёт, даже муж, хотя делюсь с ним всем, но в итоге он меня же и винит. .. Муж у меня единственный самый близкий человек на данный момент, но и тот меня старается "ужалить". Стала ему говорить, ну почему ты так со мной? Я же с тобой стараюсь как наилучше, от души, а он мне: "ну ты мне только ещё начни рассказывать какая ты хорошая", или "да меня от тебя уже тошнит". И, неоднократно говорил, что не нравлюсь ему. Я тоже хороша, в расстройстве ТАКОЕ могу наговорить. .. мама не горюй. .. А он спокойно такое может мне сказать. Почему?
Посмотрю на других, и детей понагуляли, и замуж вышли, и мужья за ними "горой", и со всеми в хороших отношениях. ..
А я, вся такая правильная, и одна. ..
Что мне делать? Как понять почему Я, именно Я во всем виновата, и почему стараясь делать все наилучшим образом, по- совести, всё получается наоборот?
Муж у меня первый и единственный мужчина в жизни, ждала его когда- то, очень верно, но сейчас он мне в пример ставит тех, кто раньше детей нагулял, а сейчас они примерные мамаши. Ничего против таких не имею, даже рада что у них всё хорошо, но почему я для мужа хуже всех? И то не так, и это? И развестись он не против даже.
Поделитесь, в чем секрет успешности?

Ответы

# 11:15 20-06-2007 Аноним, обратиться
Скорее всего, на Вашем фоне муж чувствует себя не таким уж чистым и хорошим. Возможно, муж - не тот человек, кто может оценить Вас, живущую правильно. А ведь "правильных" мало, и есть мужчины, страдающие от того, что живут с менее правильными.
# 11:18 20-06-2007 Ksenia, обратиться
К сожалению он Вас не уважает совершенно. Разве можно близкому человеку, с которым прожил много лет, говорит "Меня от тебя тошнит"?
# 13:19 20-06-2007 Nonna, обратиться
Шура, самый- самый лучший вариант для вас — визит к семейному психологу, в идеале вместе с мужем. Очень много всего намешано в вашем посте, а преобладают в основном эмоции, на основании которых сложно делать выводы. Что можно предположить? Вот вы говорите, что все делали с душой, но в тоже время вы все время ждете оценки, ждете, чтобы вас похвалили, поставили оценку вашему труду, пятерку конечно же. А вам или вовсе оценку не ставят, или ставят четверочку какую- нибудь. То есть ваши ожидания не совпадают с реальным положением дел. Возможно, вы действительно поработали на 5, и человеку всегда очень важно услышать заслуженную похвалу: "ты у меня самая лучшая! " Но во- первых, когда делают что- то с душой — похвала не так уж важна, ведь душа в сущности бесценна, а ваши счастливые дети, близкий человек рядом — это и есть награда. Во- вторых, не всякий мужчина понимает, что женщина ждет от него именно СЛОВ похвалы. Ее труд в семье, как физический, так и эмоцианальный он зачастую воспринимает как должное. Он считает, что находясь рядом с вами он и выражает свою любовь, уважение, одобрение и т. д. Возможно, у вас также непонимание по мелочам, он не понимает, что такого обидного в его словах, например, про родственников. Вы не понимаете, как его раздражают вопросы из серии "ты меня любишь? ". Что касается его действительно обидных слов про "тошнит", заочно здесь вообще ничего нельзя сказать. Я знаю семью, где можно услышать такой диалог: "чтоб ты сдохла, старая калоша", "да чтоб тебя машина переехала", и эти люди любят друг друга самой нежной любовью, когда муж попал в больницу, жена от него не отходила ни на минуту, не ела не спала в прямом смысле слова. А потом все по- новой : ) Что вам посоветовать конкретно, не знаю. Может, успокоиться? Не изводиться тем, что вас не любят и не ценят, вдруг, это не совсем так? Удачи!
# 14:00 20-06-2007 Алсу, обратиться
Полностью согласна с Nonnоi, только хочу добавить про соседей, которые по вашему мнению живут лучше всех. На самом деле это не так как вам кажется. У всех в семье свои проблемы, свои скандалы, скорей всего они тоже ставят вас в пример как идеальной семьи. Со стороны всегда кажется , что у других все хорошо.
# 17:11 20-06-2007 Тата, обратиться
не всегда мужчины предпочитают таких святых как вы . иногда им нравятся те которые "нагуляли раньше". со своей правотой в свои 30 с не большим пора бы это понимать.
# 19:43 20-06-2007 Шура., обратиться
Nonna, думаю вы правы. Да, мне и в самом деле надо успокоиться, и не ждать похвалы. Похвалит - хорошо, а не похвалит, тоже неплохо. Главное - это дети, и чтобы им было хорошо.