психолог

12:37 20-06-2007 / Елена, 27 Лет…, обратиться

Добрый день! У меня есть одна проблема, с которой я не могу справиться. Мне очень нужна помощь или совет. Дело в том, что 1, 5 года назад у меня случилась замершая беременность на сроке 3 месяца. Ребенок был очень желанный, я была на седьмом небе от счастья. Мне казалось, что я нормально перенесла все события (замершая, потом аборт, потом серьезная болезнь мамы). Но не тут то было. Прошел год с этих событий, я и муж пршли обследование, оба здоровы. Мы с мужем снова пытаемся зачать, но уже 6 месяцев не получается. Спец препараты принимала, чтобы быстрее забеременеть. Врач говорит, что надо подождать. Но я на этом просто зациклилась. Тестами ловлю овуляцию, секс по расписанию, но это просто не приносит удовольствия. На беременных не могу смотреть, завидую. Часто снятся дети. болезненно отношусь к любой информации о беременных. Жду месячные, вернее не жду, а они приходят, так я в слезы. Все время в слезах. Ни кого не хочу видеть, а разговаривать тем более. На работе все из рук валится. Мне кажется, что все у меня плохо, что я не смогу иметь детей после аборта, я этого очень бооюсь. Понимаю, что так нельзя, от этого можно чекнуться. Что мне делать? помогите, пожалуйста советом. Заранее, спасибо!

Ответы

# 13:34 20-06-2007 Алсу, обратиться
Елена 6 месяцев это не срок. Думайте о хорошем. По вашим словам, вы себе вынесли приговор, что не будете больше иметь детей. Надо себя настраивать на положительные эмоции. Тем более врачи сказали, что вы оба здоровы. Не надо зацикливаться на этом. Вам сейчас нужно, чем то увлечься, чтобы по меньше думать об этом. И все самл придет. Вам же не поставили диагноз бесплодие. Желаю вам удачи и по больше положительных эмоций!
# 13:41 20-06-2007 Аноним, обратиться
Вообще перестать думать об этом. С мужем заняться любовью , а не сексом в чистом виде. Дети рождаются от любви.
Ухеать в отпуск в конце концов и не донимать мужа переживаниями.
# 14:12 20-06-2007 Аноним, обратиться
конечно, 6 месецев - не срок, успокойтесь. У меня первые беременности случались только весной, а так как ждать начинали с осени, тоже маленько нервничали. .. И аборт был первый, и ничего все нормально
# 15:48 20-06-2007 Ф, обратиться
Елена, прекрасно вас понимаю. Сама была в такой же ситуации: 2 замершие беременности разницей в год, а затем после бесконечных обследований тоже ничего не получалось. Состояние ужасное, абсолютная бесысходность. Ведь перед этим у меня было еще 2 аборта. Наконец врач предложил сделать лапороскопию, хотя я делала снимок труб (процедура довольно болезненная) и все было нормально. Я очень испугалась и не хотела никаких операций. Дело было весной и я решила сделать перерыв до осени. Перестала пить таблетки, секс просто , а не по расписанию, ушла с работы, записалась на курсы вождения. Кстати курсы я не закончила, забеременела и меня положили на сохранение. То есть главное отвлечься. А если вы в Москве, то в 11 гинекологической больнице отлично лечат невынашивание. Могу порекомендовать Чибрикову Раису Петровну. Удачи и веры в хорошее.
# 17:41 21-06-2007 Катрин, обратиться
Елена! Я несколько лет не могла забеременеть, стоял диагноз - бесплодие. Но это чудо все же произошло! Наберитесь чуточку терпения, переключитесь на что- либо другое. Все у вас хорошо будет, ведь и вы и ваш муж здоровы!
# 09:22 22-06-2007 Olga, обратиться
Точно- точно, надо отвлечься, заняться чем- нибудь другим, что хотелось сделать раньше, но руки не доходили. Курсы вождения, курсы английского, ремонт в квартире, просто поездка на море (говорят, очень помогает! ), я, например, когда у меня никак не получалось одно важное дело, решила во имя этого похудеть (тоже, кстати, надо было на тот момент). В результате похудела почти на 10 кг, причем с удовольствием, т. к. у меня была осознанная мотивация, и дело разрешилось.