психолог

09:45 21-06-2007 / Марина, обратиться

Посоветуйте, что делать. Мне помогала женщина- частный психолог, но через несколько занятий у нас произошел конфликт. По ее мнению, я не научена чувству такта и были проявления хамства с моей стороны, ( это после транса проявилось и позже. )
Я осознаю, что виновата. На сообщения и звонки она не отвечала, но мне хотелось извиниться и продолжать занятия. В итоге, в один прекрасный день я купила букет роз и пошла к ее офису. Офис был закрыт, тогда я начала звонить ей по телефону: в ответ я услышала , что меня не хотят ни видеть, ни слышать и выйти со своего тренинга даже на секунду она просто не может( после разговора осталось ужасное впечатление). Тогда (по совету ее знакомых, телефон которых висел на двери ее офиса) я оставила этот букет под дверью.
Возможно знакомые передадут о том, что я приходила. Не знаю, что дальше делать. Наверное, не стоит больше ее беспокоить. Хотя в пятницу она собирается вернуть деньги за оставшиеся занятия. Все может закончится еще и так: если я откажусь принять деньги, то она с этим вполне согласится, но и занятий продолжать не будет.
Я думала, что психолог будет относится ко мне как к пациенту все- таки( хоть какому). А если она выставляет свое эго теперь, то что ж , может и не о чем жалеть? Совсем запуталась.

Ответы

# 10:35 21-06-2007 Лена A, обратиться
Еще одна история. . Что за "психологи" такие пошли? Где вы их берете, таких? .. Если психолог не может нормально общаться с человеком, то как он может помочь ему решить его проблемы? ? Не понимаю. .. Наоборот, проблем еще больше создает. Зачем это вам?
# 10:37 21-06-2007 Лена А, обратиться
. .добавлю. Берите деньги и уходите. Ради кого вы стараетесь, деньги не хотите брать? Она вам что, подружка? Смотрите на вещи реально.
# 11:48 21-06-2007 Наталья, обратиться
Знаете, некоторые люди, например, выбирают профессиональную деятельность в медицине, потому что у них проблемы со здоровьем, т. е. можно поддерживать свое здоровье, не отходя от рабочего места, так сказать. Предполагаю, что, бывают и среди психологов такие личности, особенно если в ВУЗе, например, оценивают только формальные знания и, несмотря на личностные проблемы, таки присваивают квалификацию. Боюсь, что Вы столкнулись с дамой, которая не является профессионалом из- за собственных нерешенных психологических проблем. Иначе она бы реагировала в описанной Вами ситуации по- другому. Вот и отнеситесь к ней не как к профессионалу- психологу, а как к "немного болящей": деньги забирайте и не берите в голову ее реакцию, это ее сложности.
# 12:10 21-06-2007 Аноним, обратиться
Pomoemomu sdes igraet rol vzaimnaja simpatija ili naoborot antipatija. Vot naprimer nam vsem prichoditsa kuda to obrajhatsa v kakie nibud kontory. naprimer na pocte da? i vot luboj celovek vyberet okoshko v kotorom nachoditsa emu simpaticnyj celovek. Eto estestveno i v etom net nicego takogo
# 13:04 21-06-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Да, бред какой то. Забирайте деньги и бегите от нее. Вы за нйе бегаете, как будто она ваша единственная надежда. А ведь все силы человека в нем самом. Психолог помогает лишь понять их. Найдите нармального психолога.
# 23:42 21-06-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Марина! Похоже, что после транса у вас возникла агрессивная реакция на психотерапевта. .. В контакте клиент- психолог возможны и такие реакции. Это один из вариантов психологической защиты. Профессиональный психолог должен уметь с этим работать. Описанное вами далее поведение психолога профессиональным не является. Лучший вариант - найти другого специалиста. Удачи! Хажилина Ирина Ивановна