психолог

13:50 21-06-2007 / Катя, обратиться

Здравствуйте, помогите мне разобраться. Я встречаюсь с парнем. У нас плохие отношения, мы очень часто ругаемся по поводу и без. Ссоры тянутся неделями… дело в том, что 3 года назад у меня был интернет- роман с парнем из другой страны. И вот недавно после года необщения мы снова встретились в Интернете и общались. Конечно, нет никакой любви. Но в те дни я была в ссоре со своим нынешним парнем, была очень зла на него и даже хотела уйти… так вот когда мы стали общаться с тем парнем из другой страны, меня к нему потянуло как к хорошему человеку, хорошему парню, появилась какая- то романтическая нотка в нашем общении, потом мы разговаривали по телефону. Честное слово, он замечательный парень, хотя расстались мы тогда плохо. В общем, было что- то романтическое в нашем общении, но мы друг другу это не показали, хотя ощущали. Вся проблема в том, что я этого человека не люблю и это было как воспоминание, но теперь меня мучает совесть перед моим нынешним парнем, что я ему изменила. Он считает, что измена – это даже если я просто пообщаюсь с кем- то из парней, а тут такое… неужели я ему изменила с этим парнем из интернета? Ведь меня потянуло к нему как хорошему человеку и парню, с которым мне хорошо и комфортно… но почему- то когда мы пообщались по телефону я вдруг поняла что мне нравится не сам он а его образ из Интернета, который я сама и построила… так что же это? Измена? И еще. Вчера мы с подругой гуляли с двумя парнями… один из них пригласил мою подругу, а она взяла меня с собой, а тот парень привел друга… мы пообщались, просто как нормальные люди, погуляли по городу… я очень понравилась одному из парней… и он намекнул, что не против дальше продолжать общение по нарастающей, но я не позволила ему, поставила на место, он все понял… неужели это гуляние с общением тоже измена? Мой парень не знает ничего об этом, я боюсь ему говорить… но меня могли увидеть его друзья. . и они ему сообщат, что видели меня с другим… но что же плохого в том, что я просто пообщалась с человеком? Ведь я не целовалась, не спала, не гуляла с ним за руку! Что же делать? Неужели я изменила своему парню в этих двух случаях? Или я накрутила себя?

Ответы

# 14:11 21-06-2007 Наталья, обратиться
Да, Катя, запрессовал Вас Ваш молодой человек до абсурда, честное слово. Вы - не замужем. Вербальное общение изменой ну никак не является. Вам нравится жить с "вживленным чипом, контролирующим все передвижения"? А что, в Штатех преступникам, совершившим не особо тяжкие преступлния, такие вживляют. Чтобы на расходах по содержанию тюрем экономить. Пока в качестве эксперимента. А Вы - без чипа, без вины, добровольно так себя наказываете. Зачем Вам это?
# 14:40 21-06-2007 Катя, обратиться
Я сама прекрасно понимаю, что он меня запрессовал. .. я не могу жить без общения. .. пусть даже с противоположным полом. . но общение человеческое! Это же не секс. .. я ему пыталась объяснить, он ничего слушать не хочет. .. а что насчет замужества? .. Когда замужем - так общаться тоже нельзя?
# 14:55 21-06-2007 Наталья, обратиться
Катя, проблема Вашего МЧ: он настолько не уверен в себе, что пытается держать под контролем Ваше поведение. А Вы прониклись его прессингом, что ломаете голову над тем, не является ли изменой человеческое общение. Так что психологиеческие проблемы у обоих. Насчет замужества. Когда мужчина женится и берет отвественность за благосостояние, здоровье семьи на себя, иногда он "в обмен", пытается диктовать жене, как себя вести, с кем общаться, и это не корректно (исходим из того, что жена не алкоголичка, не нимфоманка, не наркоманка). Ваш МЧ никакой ответственности за Вас не брал, но пытается внедрить контроль, вызвать чувство вины. Это не нормальные требования, мальчик в определенном смысле ущербен. Вы же встали на позицию жертвы и приняли искуственно вызванное им чувство вины. Если обоих такая "игра" устраивает, ничего предпринимать не надо. Если не устраивает только Вас, лучше бежать от парня подальше. Если не нравится обоим, идите очно на прием к психологу.
# 15:27 21-06-2007 Егор, обратиться
Начнем с того что измена бывает и физическая и духовная. Поменяйте в ситуации себя с ним местами. .. кое - что прояснится.
# 16:02 21-06-2007 Катя, обратиться
Вот именно, что духовная измена меня и волнует. .. если бы я оказалась на его месте, я бы его поняла. И отнеслась бы спокойно, если бы он общался по- дружески с другими девушками. Все говорят мне бросить моего парня, потому что он замучил меня постоянным контролем. .. я постоянно плачу. .. и так слаба, что не могу от него уйти, я тянет к нему. .. зависимость какая- то. .. насчет духовной измены. .. значит, я изменила духовно?
# 16:16 21-06-2007 Аноним, обратиться
Нет, Вам просто рассудок Ваш изменил.
# 20:22 21-06-2007 Ирина, обратиться
Ёто уже вам решать изменили вы ему духовно или просто приятно пообщались с человеком, никто не может знать что в ёто мремя вы чувствовали.
А на счет всего прочего, вы загнали себя ужё в такие рамки, что сами не в силах понять что плохо, а что хорошо, где измена , а где нет. Вообще не понимаю как можна жить под таким давлением. Вам ещо не надоело существовать без собственного мнения, под постоянным контролем, с кучей ссор без повода. .. Ёто же мазохизм! !! Вам криша еще не поехала от таких "отношений"?
# 20:40 21-06-2007 Наталья, обратиться
Катя, Вы ж пишете, как запуганная, крепостная рабыня, которая что- то там не так подумала, не то почувствовала. .. А даже по законам шариата - самого непримиримого и категоричного по отношению к женской свободе направления в исламе - в случае доказанной, физической измены жены наказывают не женщину, а ее мужа. При первой измене, как и при втором таком случае. И только на третий санкции касаются женщины. Ни на какие мысли Вописываете, наверное, свое мнение иметь уже сложно, или как?
# 21:29 21-06-2007 Катя, обратиться
Да, вот так вот сложилось, что он во всем меня контролирует. Но уйти не могу. Не хвататет сил. .. почему - не знаю. . будто зависимость какая- то. .. исправить его нереально!
# 22:11 21-06-2007 Наталья, обратиться
Ну, зависимости очно у психотерапевта лечатся, если вы хотите от этого является.