психолог

10:19 22-06-2007 / Елена, обратиться

Как избавиться от страха. Я обожаю самолеты, люблю путешествовать. Дочка тоже любит и самолеты и путешествия, но когда они с зятем куда- то летят в отпуск, я с ума схожу от страха за нее, но не могу же я им запретить.

Ответы

# 11:32 22-06-2007 Аноним, обратиться
Cuvstvo stracha eto estestvenaja neobchodimaja reakcija organizma.
# 14:00 22-06-2007 Елена, обратиться
В том- то и дело, что я боюсь за нее, вот когда она была помладше и мы вместе летали совершенно никакого страха не было, а когда без меня, то страшно
# 14:42 22-06-2007 Мария, обратиться
у Вас просто естественное желание защитить своего ребенка(пусть и подросшего) от возможной опасности. Вас нет рядом, вы не можете контролировать ситуацию, поэтому у Вас и мучает страх. Для Вас она навсегда останется маленькой девочкой. это чувство можно приглушить самовнушением, но избавиться от него нельзя. Пусть Ваша дочка звонит Вам сразу перед и после посадки.
# 14:44 22-06-2007 Елена, обратиться
Она так и делает
# 19:39 22-06-2007 Лена А, обратиться
Ну а что тут сделаешь. . Удел наш материнский такой - всегда бояться за своих детей. Я вот например даже уже с этим смирилась - с этим страхом. Трясусь каждый раз, когда сын задерживается. Но понимаю, что не привяжешь к своей юбке. . чтоб без нас не ходили, не летали на самолетах. .. ..
# 23:02 22-06-2007 Елена, обратиться
Лена и Мария, спасибо за понимание и поддержку