психолог

06:35 26-07-2001 / Елена, обратиться

Мой любимый человек очень долго уговаривал рассказать ему про мою предыдущую любовь. Я отказывалась, полагая, что он потом начнет при каждом удобном случае ставить мне это в упрек, вспоминать мои рассказы и расстраиваться (сама такая была). Но позавчера он был особенно настойчив, агрессивен и просто отказывался меня отпускать, пока я не расскажу ему все. После долгого сопротивления я все- таки вкратце описала свой предыдущий роман: с чего началось, как продолжалось, чем закончилось. Он задавал много вопросов - про внешность бывшего друга, про то, как мне с ним было в постели, как часто и где мы встречались. .. В общем, вытягивал информацию клещами. .. Вот уже два дня после этого он мрачнее тучи. Зачем, говорит, ты мне это все рассказала? Получается, теперь я же и виновата. .. Что делать? Как вести себя с ним. Если оправдываюсь - становится еще хуже. Я не чувствую себя виноватой за мой прошлый роман - ведь это происходило, когда я знать не знала своего нынешнего друга. А он ходит и постоянно твердит, что того человека я любила больше, чем его, что тот для меня значил больше, чем он. .. Я- то знаю, что это все не так, я очень люблю своего мужчину, дороже него для меня нет человека. Говорю ему, что прошлое не имеет для меня никакого значения, что все давно забыто и вспоминать даже не хочется. Мне его так жаль, и в то же время злюсь, что он не верит мне. .. Как справиться с этой ситуацией? Подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 07:50 26-07-2001 not found, обратиться
Я бы посоветовал Вам дать понять Вашему другу, что Ваш предшествующий знакомый ни в какое сравнение не идет с ним. А, вообще- то думаю, что Вам стоит крепко задуматься о том, что Вас связывает с этим человеком. Жизнь с ревнивцем требует совершенно особенного склада характера.
# 05:49 22-11-2002 Евлампий (И.Б. …, обратиться
Я такой же : )(простите за улыбку, но Вы как- будто меня описали), но лишь на начальной стадии. Я тоже из своей подруги выпытывал всё про её парня, но это ещё ради того, что бы знать чего она хочет, понять из- за чего они расстались. Сначала я тоже был мрачным(пару дней), когда она мне всё рассказала, но она меня "победила": "ты у меня самый лучший и люблю я только тебя". Думаю я ждал этих слов. Комплименты любят все(почти)