психолог

15:01 22-06-2007 / Наталья, обратиться

Подскажите как мне вывести мужа на открытый разговор по поводу скрытия его зарплаты. Он мне говорит что получил немного, какая то часть на кредиты, а мне дает грошы совсем. Хотя я знаю что он зарабатывать стал больше, его повысили. У него в голове свои планы, покупка новой машины. .Что куда он девает незнаю, а он избегает таких разговоров, незнаю как заговорить мне, начать, слов не подберу. Скрытный он какой то. .

Ответы

# 20:49 22-06-2007 Аня, обратиться
Наталья, у вашего мужа такое представление о семейной жизни. Я такое видела у своей подруги. Тратит все на себя, ей и детям - мизер. Готовьтесь сами себя обеспечивать или разводитесь и подавайте на алименты. Спросить то вы у него можете, но навряд ли он вам скажет правду, и навряд ли начнет отдавать деньги. Вобще в нормальных семьях крупные покупки обсуждаются, и оба супруга в курсе зарплат, расходов, и стоимости покупок.
# 23:25 22-06-2007 Аноним, обратиться
A pomoemomu est takaja kategorija ludej kotorye uze privykli tratit vse daze esli oni zarabatyvajut mnogo. Ved zizn odna i ne vecnaja. I otdavat dengi kakoj to zene . Izvenite Natasha za jumor prosto chocetsa pobolshe ulybok vashich i vsech ucastnikov konferencii.
# 23:46 22-06-2007 Мария, обратиться
В любом случае, он ваш муж, вы семья и это ваши семейные деньги. Дайте ему понять, что разговор этот к теме семейной идилии, а не о покупке вашей новой шубки. И сказанное, конечно, придется выполнить. Когда между вами наступит полное доверие, откровенность (мне кажется, что в браке вы недавно), тогда вас уже ничто не будет смущать и затруднять в разговоре с ним.
# 13:23 23-06-2007 Наталья (Другая…, обратиться
Поговорить с мужем о взаимном доверии и распределении семейного буджет, конечно, надо. А как в его родительской семье распределяют финансы? При хороших отношениях с родителями мужа, я бы расспросила свекровь, как принято у них. Если Ваш муж считает настоящую ситуацию с сокрытием финансов нормальной и не намерен менять ее, несмотря на Ваш психологический и финансовый дискомфорт, то меняться придется Вам. То есть выбирать, жить с ним, зная, что он себя семейным человеком, "кормильцем" не чувствует и скрывает доходы, либо разводиться, если такое положение для Вас невыносимо. В любом случае требуется время: поговорить, понаблюдать, выбрать для себя, что комфортнее.