психолог

10:56 26-07-2001 / Аноним, обратиться

Как мне реагировать на следующие слова своего друга , с которым мы встречаемся 3 месяца: "любовь только мешает людям жить, и хорошо когда ее нет. .. Есть три формы любви: любовь от Бога, любовь от черта и любовь от человека. Я две формы любви уже пережил. .. " Как я поняла, он меня не любит, но ему очень хорошо и надежно со мной, и он строит далекоидущие планы. .. Мой друг разведен год назад. Развод пережил достаточно болезненно. Как вы считаете, стоит ли мне бороться за его любовь или это уде безнадежно?

Ответы

# 09:24 27-07-2001 not found, обратиться
К такого рода словам следует относиться как к своего рода зондажу, когда человек проверяет и Вашу реакцию, и свою. Если не знаете, как реагировать, не реагируйте никак. Но скорее всего стоит пожалеть его, правда, не сразу после этих слов, а чуть позже. Выждав, чтобы страх самораскрытия, вызванный таким утверждением уменьшился. А бороться ли Вам за эту любовь, не зная ни Вас ни Вашего друга, сказать невозможно. Но по Вашим словам видно, что Вы уже сделали выбор - бороться.