психолог

00:38 26-06-2007 / Наташа, обратиться

Здравствуйте ! У меня сложилась нелегкая ситуация в жизни помогите ее как то разрулить . У меня заболела бабушка которая для меня является самым близким человеком на свете. Она меня воспитала с 1го года когда меня бросила мать. У бабушки судя по всему цирроз печени . Ее положили в онкологию. Врачи ей ничего не говорят о диагнозе. Скрывают. Что мне сказать близкому человеку в такой ситуации как утешить почему ее положили в онкологию она наверняка догадалась. Дело в том что она недавно осталась без деда он умер зимой она очень сильно переживала это а здесь еще и такой диагноз. Она осталась одна живет в Иваново я в Москве у меня грудной ребенок поехать я к ней не могу да и с деньгами туго. Она мне звонит плачет говорит я умирать не собираюсь я жить хочу. У меня есть телефон больницы но я думаю врач по телефону мне ничего не скажет. Подскажите как мне быть ?

Ответы

# 12:22 26-06-2007 Наталья, обратиться
По телефону врачи с родственниками больных разговаривают, можно поговорить перед поездкой, чтобы знатьь в чем нуждается Ваша бабушка, что ей можно кушать, что нельзя, не нужны ли дополнительные лекарства. Ехать в больницу к бабушке, найти ресурсы для этого - деньги, время, возможность кому- то посидеть с маленьким. Просто, если бабушке осталось жить недолго, Вам будет вдвойне тяжело от мысли, что не навестили ее, когда она в Вас нуждалась.
# 13:02 26-06-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Стоит позвонить лечащему врачу и поговорить. Объясните ситацию, что вы находитесь в другом городе, вам важно знать , что происходит и чем можно помочь бабушке. А дальше будете решать в зависимости от ситуации. Удачи!