психолог

02:19 26-06-2007 / Елена, обратиться

здравствуйте. мне 30 лет. и я не хочу детей. это аномально? дело в том, что я всю жизнь мучаюсь от боли каждый месяц, поэтому речи о родах, например, даже не может быть. кроме того, меня раздражают чужие дети. родственники недоумевают: ни мужа, ни детей, а мне хочется только отдыха, причем в одиночестве. как такое объяснить, и что делать с абсолютным нежеланием рожать детей?

Ответы

# 09:28 26-06-2007 Тата, обратиться
каждому свое.
# 09:30 26-06-2007 Вика, обратиться
правильно, каждому свое. нет одинаковых людей и взглядов. все разные.
# 12:35 26-06-2007 Nonna, обратиться
Елена, в принципе, ничего аномального. Вопрос в другом, вы не хотите, или вы боитесь? Чего больше в вашем выборе? К слову, как раз роды и избавляют большинство женщин от болезненных менструаций.
# 13:38 26-06-2007 Аня, обратиться
Чужие дети раздражают большинство людей. Меня например, всегда чужие дети ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЮТ И НАПРЯГАЮТ, но к своему совсем другое отношение. Когда подруга гостит у меня с ребенком, просто смотрю на него в ужасе и думаю "Боже мой" : -))) Поэтому я вас уверяю, к своему ребенку вы будете относиться по- другому. Что касается боли при родах - выберите хорошую клинику и сделайте эпидуральную анестезию, слава богу 21 век на дворе.
# 14:51 26-06-2007 Касандра…, обратиться
Леночка, если я вам скажу, что это действительно аномально, вы, побежите быстренько беременить и рожатб? Предположу(хотя и могу ошибится), что слов "секс" и "семья" вы избегаете? О чем действительно хотите спросить? Чего боитесь? А что бы попробовали если бы небыли ничем ограничены?
# 16:34 26-06-2007 Вреди-На, обратиться
как приятно встрерить близкую душу! нежелание иметь детей - это не аномалия. просто нетипичный случай, но нормальный. у вас ДРУГИЕ ЦЕННОСТИ. вы - человек не инстинктов, а мыслей. роды не спасают от менструальных болей. это миф. в моём опыте есть случай, когда мать, родив ребёнка и понадеявшись на "излечение", тем самым ухудшила своё здоровье + имеет обиду на дочь за несбывшиеся надежды + НЕНАВИДИТ её теперь за новые болячки + были трудные отношения с мужем из- за ребёнка (до того, как она отдала подругу на воспитание бабушке). короче, угробила жизнь не только себе, но дочери и тем, кто теперь с ней (с дочерью) общается (у ней комплекс вины и брошенности, она им ужЕ замучила всех, кто к ней хорошо относился). .. вот. поэтому, не повторяйте чужих ошибок. дети раздражают всех - даже собственных родителей (мои были тоже не в восторге от меня), а тем более тех, кто к ним вообще никак не привязан. вы, Елена, аналитик и отлично знаете, что вам нужно от жизни. постарайтесь не "прогибаться" и дальше ни под чьи воззрения. вы лучше других знаете, ЧТО ВАМ НУЖНО ОТ ЭТОЙ ЖИЗНИ. так и скажите тем, кто вас будет спрашивать. "я - кошка. и хожу сама по себе, где вздумается".
# 16:56 26-06-2007 Аноним, обратиться
ой. .. .вреди - на, как же я с вами согласна : )
# 17:34 26-06-2007 Вреди-На, обратиться
(анониму)кланяюсь ; ) рада : ) думаю, можно завести отдельную темку : )
# 18:12 26-06-2007 Анька, обратиться
вреди- на, елена, короче такая тема. я своему мужу сказала как то категорически так - детей у нас не будет, потому что я не хочу, больно, фигура испортится, маникюр, грудь, болячки всякие налетят - нафиг надо! !! он сказал - ну. .. . ладно. .. посмотрим. мы вместе уже 8 лет, год пытаемся завести ребенка. .. а никак. мне 28, ему 32. Решили что таки надо дитёнка, но годы ушли, врачи- гинекологи пожимают плечами - вы ж уже вроде бы не молоденькая (прикиньте! наглость какая. .. .). А я уже ХОЧУ ребенка! когда выяснилось что не могу забеременеть, такое желание появилось - это что- ж такое! я планировала свою жизнь, думала как лучше, когда, и рожать ли вообще, а тут природа значицца за меня решила! Обидно. И вот такие мысли приходят – не могу забеременеть потому, что опрометчиво сказала тогда « детей не будет» …… …. .
# 18:29 26-06-2007 Вреди-На, обратиться
ага. давайте понарожаем с 12 лет "прозапас" - авось, понадобится- то к старости!
# 19:10 26-06-2007 Наталья, обратиться
Следовать желаниям, но не зарекаться, что никогда не захотите ребенка и что он Вам не нужен. Согласна с вреди- ной в том, что лучше не рожать, чем делать это исключительно из собственных эгоистических целей, не ради того, чтобы дать жизнь другому человечку, любить его и быть им любимой безусловной любовью.
# 20:56 26-06-2007 Анька, обратиться
А я и не говорю этого, вы чего? ?? ?? вреди- на, ты не поняла ничего. тебе сколько лет? при чём здесь 12 лет? Но я очень хорошо понимаю таких женщин, сама такой была. Они циничны, эгоистичны, где- то туповаты и зашорены, и любое высказывание по этой теме принимают на свой счет, вштыки. Просто не надо переживать и делать поспешных выводов. удачи, глупышки
# 10:32 27-06-2007 Аноним, обратиться
А меня вот чужие дети не раздражают совсем. Детей родственников очень люблю, а своих рожать не хочу, хотя мне не 20 уже.