психолог

08:31 26-06-2007 / Kamilla, обратиться

здравствуйте, у нас с мужем двое детей. мы начи нающая пара, ему- 20, мне 24 года. Мы не сходимся в воспитание детей. Он неопытен и на предложение пройти курсы по воспитанию детей он не соглашается. Как нам быть? Ведь это очень важно выростить достойных людей.

Ответы

# 14:25 26-06-2007 Касандра…, обратиться
Согласится пойти на курсы- признает свою некомпетентность. Вам легко делать такие вещи? Может стоит дать "аванс"? Отметить удачные "ходы" в воспитании детей, восхитится чем- то, только искренне, присмотритесь внимательно, обязательно найдется чем. Тем, что у него хорошо получается, человек интересуется самостоятельно и с удовольствием. И дайте СЕБЕ овет на вопрос: КОМУ важно выростить ЧЕГО достойных людей и что на самом деле для вас важно? Уважаете ли вы своего партнера? Ведь когда ваш муж станет более компетентным "несхождение" может увеличится. Отнеситесь к жизни творчески.
# 16:57 26-06-2007 Лена A, обратиться
Ничего себе - УЖЕ двое детей и ЕЩЕ начинающая пара. . Насчет неопытности, наверное, и вы не очень опытная. Да и все мы, когда рожаем первого ребенка - малоопытны. Однако большинство воспитывает вполне достойных людей и без всяких курсов (первый раз про такие слышу). Главное - сами будьте достойными людьми, сохраняйте добрые отношения между собой, и дети, глядя на родителей, будут такими же. .