психолог

12:50 26-07-2001 / Ded, обратиться

ДЕВЧЕНКИ ПОМОГИТЕ! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !!
Отмороженных и сексуально озабоченных прошу не беспокоиться.
Чтобы не было дурацких вопросов: хочу и могу каждый день и не один раз!
Прошу прощения, только все изложить невозможно.
Втюрился (взаимно) в молоденькую девченку (ей 24, мне 53, жена двое детей, внучка, с виду не совсем крокодил). Больше 3 лет дергались, пытались прятаться друг от друга, она психовала, говорила: что у нее есть парень, он меня убет, что она слишком хороша для меня, что мы смотримся как папа с дочкой и т. д. .. .
Я поседел, пока не поняли, что разбежаться не удастся.
Потом сказала, что я сумашедший и совсем дурачек. Чуть меньше года назад согласилась выйти за меня замуж. Собрался разводиться. Но она все психует, временами истерики. Хотел поговорить с родителями, обижается - "Я не маленькая! ". Потом сказала родителям. Там, естественно, проблемы, она мне ничего не говорит, месяца два избегала встреч. Потом сказала: "Я все решила! Я тебя не люблю! (? ?? ?? )" На следующий день прибежала вся зареванная и обещала больше так не говорить. Успокаивал около месяца. Спрашиваю: "Ну ты выходишь за меня замуж? !" Говорит: "На этот вопрос больше отвечать не буду! " Ну думаю наконец то женюсь, блин! !! ! Но она опять психует, молчит несколько месяцев, вечерами прячется, ревет! Говорю: "Ну что любимая с тобой? Давай купим кольца! .. .Хочешь я тебя украду? .. .. Хочешь уедем куда нибудь! " - молчит! Иногда кажется что хочет что- то сказать, но не решается.
Понимаю только что боится, что я уйду.
Только и занимаюсь, что успокаиваю, на работу звоню раз по 20- 30. Это ей конечно нравится, но мне то надо что- то делать!
Пытался пообщаться с девченками с ее работы, ничего не говорят, вы говорят как- нибудь сами разбирайтесь.
Две недели назад отловил отца (он моложе меня). Говорю: "Надо что- то решать! Она психует! "
Он говорит: "Не сейчас! .. .. Только не сегодня! .. .Ну не приставай! .. ."

Затягивать все это не хочется, а наезжать на нее и на отца боюсь, как бы ее не потерять!

Вопрос. Это у нее из- за возраста или все таки еще какие- то проблемы.

Ответы

# 14:32 26-07-2001 Аноним, обратиться
А каков материальный статус у вас и у нее?
# 14:39 26-07-2001 Ded, обратиться
Около тысячи американских рублей в месяц.
# 14:41 26-07-2001 Ded, обратиться
Да, ее материальный статус меня не интересует.
# 14:42 26-07-2001 Аноним, обратиться
Тогда уж, во всяком случае, не из- за денег. У меня похожая история, но есть опасение, что деньги и положение играют не последнюю роль в атмосфере психоза.
# 14:47 26-07-2001 Ded, обратиться
Когда соглашалась выйти замуж она не знала сколько я зарабатываю, а я особо "хвост не распускаю".
# 14:52 26-07-2001 Аноним, обратиться
По моему опыту эта нервотрепка после брака не заканчивается, а переходит в стадию ремиссии с обострениями раз в неделю (в среднем). Оно вам надо?
# 14:54 26-07-2001 Ded, обратиться
Я не могу без нее. Полдня не вижу - с ума схожу. Она это знает.
# 14:56 26-07-2001 Аноним, обратиться
Счастливый. ..
# 14:57 26-07-2001 Аноним, обратиться
Счастливый. .. а я, похоже, уже устал. ..
# 15:01 26-07-2001 Ded, обратиться
А, потом, когда мы рядом она успокаивается. Я и не пойму, толи тетки на работе что- то говорят, то ли дома что. А тетки завидуют. Проверено!
# 15:02 26-07-2001 Тт, обратиться
А Вы задумывались, что с ней будет лет через 10- 15- 20? И что будет с Вами?
# 15:06 26-07-2001 Ded, обратиться
Задумывался, потому и поседел и получаю тысячу американских рублей. А мой дед до смерти (89) "по бабам шастал", как говорили некоторые.
# 15:16 26-07-2001 Ded, обратиться
Девченки, где вы?
# 15:17 26-07-2001 Аноним, обратиться
Какие там 10- 15- 20? ! При таком психозе года 3 протянуть бы. Но, "безумству храбрых. .. "
# 15:22 26-07-2001 Марья, обратиться
Уважаемый DED! Очень знакомая ситуация. Сейчас мне 26, а моему обожателю 51. Знакомы пять лет, пытались (он пытался) что- то наладить между нами в течении двух лет. Я ему особо не мешала в этом: ) Когда мои родители узнали, сколько ему лет. .. .Расстроились, в общем. С годами начинаешь понимать, что такая чумовая разница в возрасте хороша до поры до времени. Приятно чувствовать рядом с собой зрелого мужчину, а не пацана- ровесника. Да, в постели все супер! Да, материальных проблем нет, причем никаких. Но! У него есть дочь, которая старше меня, бывшая жена. Это такое прошлое, от которого не отказываются, его лишь забывают на время. А в критические моменты оно всплывает укором. Я счастлива, поверьте мне, я правда счастлива, что смогла вовремя от него уйти, а он поняв все отпустил меня. Я бы не хотела, когда мне будет лет 40, а ему. .. .чуть больше, скажем так, услышать слова: "Я все ради тебя бросил, а что теперь? " Мне кажется, у Вас тоже самое. Если нет, так будет. Ваша любимая очень умело Вас использует в корыстных целях, попросту говоря "держит на коротком поводке". Захотела - пришла, нет - ушла. Хотите скажу чем все это закончится? Однажды она пропадет из поля Вашего зрения где- то на неделю, потом позвонит и скажет: "Прости любимый. .. .ты должен меня понять. .. я вышла замуж". Вот и все. Все просто.
Зачем Вам вся эта свистопляска? Адреналин погонять? Это, конечно, на любителя. Не будите вы вместе на законном основании никогда.
# 15:43 26-07-2001 Ded, обратиться
Марье. Я ей все время говорил: "Не любишь, не хочешь - отпусти, я тебя не держу! Потом будет еще хуже" Сейчас так не говорю, очень обижается. Только очень редко говорю: "Буду ненужен - отпустишь! " , но обижается все равно
# 16:23 26-07-2001 Марья, обратиться
DED, уточните пожалуйста. Она когда нибудь говорила о вашем общем ребенке?
# 16:28 26-07-2001 Ded, обратиться
Сама она нет, но когда ей говорю, что хочу малыша, ей это нравится и она как- то успокаивается.
# 16:49 26-07-2001 Ded, обратиться
Да, еще, впервые я понял, что она любит меня (она тогда еще ничего не говорила вообще), когда мы ехали в электричке, а рядом стояла женщина с маленьким ребенком. Она так смотрела на ребенка и на меня. ..
# 17:03 26-07-2001 not found, обратиться
Об этой проблеме можно писать очень много. Вы сейчас находитесь в таком состоянии, что советы слушаете, но не прислушываетесь к ним. Для себя, скорее всего, вы уже все решили. Дело за вашей девушкой. На нее, конечно оказывают давление ее родители, это безусловно. Была бы она чуть постарше или имела опыт семейной жизни, то родители бы не вмешивались. А тут рушатся все планы на жизнь их дочери. Это первое. Второе, если соберетесь все же разводиться, то не нужно сжигать все мосты. В вашей ситуации можно и подстраховаться. Удачи.
# 17:09 26-07-2001 Ded, обратиться
Да, как она скажет, так и будет. Это она тоже знает. А родители ее мне нужны только для того, чтобы она была спокойна.
Страховаться не буду, я по другому не умею! Но без помощи естественно не оставлю.
# 17:42 26-07-2001 Анна, обратиться
Не могу я объяснить, но что- то мне кажется, что она действительно вас держить на коротком поводке. Видит, что вы от нее с ума сходите и "пользуется". Просто приятно, когда к тебе такая любовь. И отпускать вас поэтому не хочет, конечно, счастливым каждому хочется быть, только я будущего в этих отношениях не вижу. По- моему, она должна вас ОЧЕНЬ сильно любить, чтобы быть с вами. А про то, что ее на работе накручивают, так это быть может, но только в том случае, если она легко поддается чужому влиянию. Это только вы знаете.
Удачи!
# 17:53 26-07-2001 Ира ,29 Лет…, обратиться
Я в похожей ситуации. Просто все: и хочется, и колется. ..
# 23:02 26-07-2001 Realist, обратиться
Подобный роман состоялся на моих глазах (мать и отчим). Так вот - оба счастливы. Уже 20 лет. Все супер. НО! Вы понимаете, что живя с молодой девушкой Вы будете выглядеть и чувствовать себя моложе. А вот она - совсем наоборот. Она в 30 будет чувствовать себя на 40, в 50 - на все 70. .. Она будет стареть (не столько физически, сколько морально) - быстрее. Причем намного. Отношения папа - дочка в браке, безусловно хороши. .. . Но уверены ли Вы, что сможете понять, что она - не дочка (а Ваши дети, как я понимаю, старше ее), и не применять на ней весь накопленный за жизнь опыт воспитания? Подумайте. Подумайте о последствиях Вашего шага не для Вас - здесь все замечательно, а для нее. А вообще - удачи, трудное дело Вы для себя выбрали. ..
# 02:23 27-07-2001 Стэлла, обратиться
Она вас просто держит на коротком поводке я тоже согласна. Я знаю около дюжены таких ситуаций, и все по материальным причинам. .. .чаще женщины зависят от мужчин ( к несчастью: ) ) Подумайте хорошо и об этом это вам так кажеться что она вас любит а на самом деле может это долеко не так. .. , всх женщин которых я знаю которые в таких браках, гуляют на лево и на право от своих мужей. Вам это надо? ! Будет очень обидно поверьте когда узнаете! Ненадо, бросьте ее! Одумайтесь ненадо ! Мне даже вас по человечески жалко. Вы все для нее а она все небось о выгодах о своих думает. Вы человек очень чувствительный как я поняла, всех кога я зная мужчин женатых на молодых то им просто украшение для дома надо, а вам насколько я поняла ЛЮБОВЬ! Так что я вас предупреждая это Очень опасно, поверьте мне я много таких случаев знаю. ..
# 09:33 27-07-2001 Ded, обратиться
Прошу прощения, появлюсь ближе к обеду. С огромным удовольствием все прочитаю и отвечу на все вопросы,
# 10:11 27-07-2001 Ira, обратиться
Dazhe esli Vi god ili 2 prozhivete, vse- ravno stoit. Ved' eto zhe schast'e. A u nee prosto kompleks, chto ee s Vashei docher'yu putayut. No skoro vse znakomie priviknut k etomu i ona perestanet obrashat' na eto vnimanie. Ya tol'ko ne ponimayu - zachem zhenit'sya? Mozhno poka tak pozhit' nemnogo, a zhenit'sya kogda ona uspokoit'sya.
# 10:52 27-07-2001 Анна, обратиться
А Ира- то права!
# 11:19 27-07-2001 Марина, обратиться
Я не оабоченная, не отморозок и не старуха. Жалко Вашу жену не знаю как! Может, Ваша девушка понимает, что на чужом несчастье свое счастье не построишь, вот этим и мучается? А и то сказать, где гарантия, что Вы с Вашими генетическими способностями через 5 лет не променяете ее на 18- летнюю? Я на ее месте задумалась - и не пошла на все это. Сейчас замужем, дочка, все в порядке. И совесть чиста. От всей души желаю Вам решить что- нибудь самому сначала. Если бы тот мой мужчина ушел из семьи независимо от моего согласия или несогласия, может быть, я была бы с ним.
# 13:06 27-07-2001 Ded, обратиться
Про жену более сложная и отдельная история и обсуждать я ее не хочу. Пусть я виноват и все.
Она поняла все сразу, когда я еше не все понял.
Жену жалко, я ее никогда не обманывал и обманывать не собираюсь. Ее то зачем мучить.

Почему жениться? Чтобы она чувствовала себя спокойно, хозяйкой и знала, что завтра я не слиняю! А насчет, поменять на 18 летнюю, если не разлюбит, то не на кого не поменяю, себя, дурака, я знаю.
# 13:26 27-07-2001 Ded, обратиться
Марине. Из дома я не ухожу не из- за того, что не решился. Это долго объяснять. .. Я не хочу затягивать этот уход на месяцы, уходить, так уходить. Может получиться так, что при этом мы не сможем все время видеться и она подумает, что я ее бросаю. Она в таких ситуациях ничего не слушает, обижается. Два года назад отцу делали операцию и я два дня не мог с ней встретиться, ее телефона у меня еще не было. Потом месяц все восстанавливалось.
Потом это не ее проблемы. Поэтому я и хочу поговорить с отцом. Чтобы она была спокойна, а от нее мне никаких гарантий не надо.
# 13:26 27-07-2001 Elena, обратиться
Если честно то я завидую вашей девушке. Встретит ли она вообще в жизни такую любовь и такого мужчину, готового ради нее на все. Пусть все у вас будет хорошо, но она все равно дурочка! !! !! !! !! !! !!
Незачем играть на чувствах любимого и "слишком много психовать", не больная ведь.
# 13:36 27-07-2001 Аня, обратиться
Насчет "не поменяю" - ой, не зарекайтесь! Разве Вы думали раньше, что случится то, что случилось? Мне понравилось, что сказала Марина. Уйдите из семьи, покажите любимой, что действительно решились для нее на все. Материально семью не оставляйте, а на собственную жизнь любой имеет право. А то получается, Вы запасной аэродром оставляете. Цинично как- то получается! Не обижайтесь. Я по- честному сказала, что думаю - Вы же сами просили.
# 13:56 27-07-2001 Ded, обратиться
Фактически я уже ушел, только квартиру еще не подобрал и дети не знают.
# 13:59 27-07-2001 Katie, обратиться
Мне кажется не стоит начинать в 50 с лишним лет новую жизнь, просто у Вас сейчас как в пословице - седина в бороду - бес в ребро. Этим болеют все мужчины в этом возрасте и я думаю, что стоит подождать, время лечит все. К тому же у Вас есть супруга, я думаю, что она Вам поможет вернуться в семью, ведь Вы столько лет вместе прожили. Кроме того, это Вы сейчас можете каждый день и не по разу, а через 5 лет, когда она будет на пике своей сексуальной активности, что Вы будете делать? Вы же будете изводить ее ревностью, думая, что она нашла себе другого более дееспособного мужчину. К тому же ей захочется детей. Вы сможете дать ей это? И последнее, Вы знаете какова продолжительность жизни мужчин в России, так что подумайте и об этом. В этой связи Вас наверно больше всего подстегивает то, что она отказывается выходить за Вас замуж, ну и как всегда больше всего хочется именно того, что труднее всего достать.
Подумайте стоит ли так ломать свою жизнь не пожалеете ли потом?
# 14:07 27-07-2001 Марина, обратиться
Уважаемый DED, я так понимаю, Вам и дальше интересно, что я могу сказать. Насчет Вашего разговора с ее отцом. Мне кажется, Вы напрасно ждете от этого разговора чего- то положительного для себя: родители не союзники Вам, и им трудно быть объективными в этом случае, а "мужская солидарность" в случае дочери не срабатывает. Потому я и говорила, что Вам надо уйти самому, без каких- либо соображений. Уйдите на квартиру с телефоном, да и все. При Ваших деньгах это в принципе реально. Потом поставьте ее перед фактом, мол я ушел, жду тебя, настала твоя очередь делом показать, что ты меня любишь. Если и после этого будет ни то, ни се, значит, не Ваша она. .. Простие меня, если делаю больно. Но в этой ситуации больно всем, даже мне : -) . ..
# 14:36 27-07-2001 Вупи, обратиться
Не думаю, что здесь взаимность. Девочку увлек Ваш опыт, знание жизни, поклонение и настойчивость. Конечно, ее истерики понять можно. Она сомневается. Любит ли она Вас? ? Вероятнее всего нет- любит Ваш опыт, Ваше поклонение. Уверены ли Вы, что ей с вами хорошо, что она Вас не стесняется? ? Ведь это легко понять. Действуете Вы эгоистично- звонки по 20- 30 раз на дню- это зачем? ? Да, Вам нужно обновление, так зачем мучать девочку, встреч вполне достаточно, при чем тут брак. А еще мне кажется, что такие браки, если свершаются, то сразу, а не путем трехгодичного выманивания- любишь- не любишь- выйдешь- не выйдешь.
# 14:54 27-07-2001 Ded, обратиться
Марине.
Может я конечно совсем дурак, но я боюсь загонять ее в "угол". Видите- ли, я знаю, что она меня любит, знаю, что хочет быть вместе, но как только нужно сделать последний шаг, даже меньше, у нее истерика. И, поверьте, она не играет и не "держит меня на коротком поводке". Мне всегда кажется, что она чего- то (кого- то) боится. От ее отца я солидарности не жду. Я получить хоть какую- то информацию, хочу знать что она ему сказала. Мне важно знать ЧТО и КАК он скажет. Могут быть какие- то другие проблемы. Я буду даже рад если он погонит меня. Просто тогда проблема одна - родители и я знаю как ее решать. И еще, к слову о 18- летних. Год назад учился в автошколе, рядом за столом на занятиях сидела 19- летняя, учится в юридическом, умница, красавица, не избалована и воспитана в "строгих правилах". Я уж не знаю, чем я ей приглянулся, повода вроде не давал, только пару раз танцевал с ней на вечере после экзаменов. Так вот, один раз увидела меня утром, когда я ждал "свою", но подойти не решилась. Через день решилась. "Моей" не было и вместе ехали в электричке. Щебетала всю дорогу. За что я на следующий день "схлопотал" от "своей" по лицу (и знаете был очень доволен), кто- то видел. И потом, через некоторое время, когда шел сдавать экзамены в ГАИ она (19) не стесняясь бежала за мной по улице метров 200. Потом увидела нас с "моей" и спряталась, уже почти год не вижу. Это я к тому, что возраст вроде меньше, а. .. ..
# 15:15 27-07-2001 Язва, обратиться
Дедушка, так как тебе "опять 18", буду на "ты". Что мысли твои, что грамматические ошибки - как у тинэйджера. Это - патология. Не смеши народ, повзрослей. Вон, Сталлонику тоже 50, так он возрасту соответствует, на внучках не женится! Да и обеспечить потенциальную молодую вдову может - не чета российским мужикам! А девочка- то твоя умница, о будущем задумалась вовремя.
# 15:20 27-07-2001 Ded, обратиться
Вупи. Звоню по 20- 30 раз в день потому она этого хочет, потому что ей нравится, потому что она ждет этих звонков, потому что обижается, когда не звоню, потому что успокаивается. А по поводу "мучить девочку". Я ей тоже не раз говорил (когда ругались, верней она, я ругаться не люблю и не хочу, тем более с ней), зачем тебе это нужно, если ты этого не хочешь, отпусти и все. Говорит: "Все равно завтра прибежишь! !! " На следующий день смотрит пришел ли я, ревет, а я ее успокаиваю. Я поэтому и хочу решить как нибудь "да" или "нет", только навсегла, чтобы ее не мучить и знать, что наконец то я сделал так, как она хочет, а то на следующий день опять прибегу. Решать за нее я не могу, было бы 25, я бы сдуру что- то сделал, а сейчас не могу.
# 15:31 27-07-2001 Марина, обратиться
А знаете, DED, в Вас много отцовского. .. Ваш рассказ о той 19- летней умнице и красавице навел меня на эту мысль. .. Может, и Вашей любимой Вы больше нужны как "отец" и она боится, что Вы от нее ждете большего, чем она может дать? Секс не в счет, и встречи без брака тоже. Ведь Вы хотите, чтобы она стала Вашей женой, "хозяйкой" - но ведь это и ответственность, это на всю жизнь. (Кстати, при Вашей разнице в возрасте эта "гарантия", которую дает официальное закрепление отношений, важна Вам тоже, хоть Вы , может, шибко об этом в таком плане себе отчета и не давали). А ей страшно. .. В любом случае Ваш уход на квартиру должен быть решением прежде всего для себя. Именно для себя. Скажите, ведь умом же Вы допускаете хоть- чуть, что можете ошибиться в Вашей оценке характера ее любви? Вот все и выяснится, можете просто сказать ей, что ушли и ждете ее, и больше ничего не говорите. 24 года - не 15, пора понимать, что ты в самом деле хочешь и что отвечаешь за всех, с кем связан, а за тех, кого любишь - в особенности. Я, может, суровые вещи говорю, но раз у вас с ней взрослые дела, то и спрос с себя должен быть взрослый. .. . И еще. Напишите Вы свои вопросы доктору Боброву в "Психиатр" (можно в "Психолог", но он там реже бывает). Он очень опытный психолог, да и мужчина Вашего возраста. Удачи.
# 15:39 27-07-2001 Ded, обратиться
Язве. Нам на Сталлоников на. .. .ть, пусть хоть на собачках женится, у них это модно. "За морем и телушка - полушка, да рубль перевоз! ". У нас мужики тоже могут потенциальных молодых вдов обеспечивать, зайди на любое кладбище, какие "красавцы" стоят, покруче твоего Сталлоника, да еще бесплатное место на Тверской, пардон, на Ленинградке по наследству передадут.
# 15:53 27-07-2001 Ded, обратиться
Марине. Что любит не сомневаюсь ни сколько, а решится ли. .. Не знаю! Я и сам боюсь не оправдать ее желания. Можно конечно за границу уехать, там мы дорого стоим, было бы зачем. За деньгами? Ну их нахрен. А Боброву. .. что ему писать. Вот пообщался с Вами, поговорю с отцом. И все будет более менее понятно. Все люди разные, все любят по- своему.
# 16:15 27-07-2001 Марина, обратиться
Понимаете, какая штука. Есть такое понятие - психологическая зависимость. Я не хотела Вам писать об этом, я не психолог, чтобы делать такие предположения, но и на это у Вашей любимой очень похоже. Я сама обращалась кое с чем к Боброву, а потом читала его ответы другим. Очень толковый доктор и с сердцем. Я думаю, Вы ничего не потеряете. если выслушаете мнение еще и психолога, а не только нас тут, хоть мы и хотим добра. А насчет того, кто как любит - Вы ее, похоже, в самом деле любите, ( все время думаете, чтобы было хорошо ей - это показатель). И Ваше чувство может искажать Ваше восприятие, так бывает у любящих. . Тем более - выслушайте профессионала, а еще лучше вообще сходите к нему на консультацию - Вы ведь в Москве? Всего Вам доброго.
# 16:16 27-07-2001 Ded, обратиться
Ире. Прошу прощения, что сразу не написал. Можно хоть немного подробнее про себя. Какие сомнения?
# 16:18 27-07-2001 Ded, обратиться
Марине. Большое спасибо!
# 16:42 27-07-2001 Ded, обратиться
Katie. Насчет беса в ребро она мне тоже сначала говорила. А новую жизнь я начал уже почти четыре года назад, чего уж тот дергаться. Чему быть - тому не миновать! Детей я тоже хочу, но не хочу долго тянуть с этим вопросом. Их еще вырастить нужно.
# 19:02 27-07-2001 Он, обратиться
Самый ценный совет: Не уходите из семьи.
Она не будет выходить за вас замуж.
У нее 2 проблемы в голове - 1 - вы гораздо старше,
это сильно пугает ее при мысли о будущем. 2 - Она думает, а что если бы я была с другим (кто- то ведь
есть/ был). Если она так долго не дала конкретного ответа, она не будет с вами! Поверьте моему опыту!
# 23:42 27-07-2001 Аноним, обратиться
Если вы любите друг друга, вы должны быть вместе и должны быть счастливы, год, два, три. .. неважно. Счастье слишком "редкое явление", чтобы сомневаться. Надеюсь, у вас все получится, от всего сердца. : ))))
# 19:49 28-07-2001 Ирина, обратиться
Какой- то ужас. Правда, складывается впечатление что она у вас не совсем здорова (постоянные слёзы, обиды ни на что). А вы потакаете всему и ведёте себя совершенно не по мужски. Я бы такого мужчину не уважала. Жалко только вашу семью которой вы причинили боль. Так ещё было бы за что, если бы вас любили, а так, только унижают. Грустно. Вам конечно решать, но 50 лет это не возраст мальчика на побегушках.
# 23:07 28-07-2001 Юля, обратиться
Знаете, у меня тоже по Вашим рассказам сложилось впечатление что у нее с психикой проблемы. Ей же 24, а не 15 - уже сложившаяся личность и рыдать так часто не должна. .. и отношение у нее к Вам странное весьма. .. А потом Вы все время ориентируетесь на то, что она говорит, но ведь ее поступки . .. ну, скажем неадекватны словам. .. А судить надо по делам. Вы ослеплены своими чувствами, а со стороны ее поведение очень не похоже на любовь да и вообще на нормальное поведение женщины. Сводите ее к доктору может, к психу - а может родители, как раз знают, и поэтому не хотят с Вами говорить. .. Назвать дочь шизофреничкой не каждый рискнет. .. Но это чисто впечатление по Вашим рассказам. .. извините если обидела чем. ..
# 11:31 30-07-2001 Ded, обратиться
Я и сужу о ней по ее поведению. Она устала. И мне кажется у нее какая- то, как, видимо, ей кажется, неразрешимая проблема, о которой она боится сказать мне. А по поводу по мужски или не по мужски. .. .. по мужски, это слинять? Это мой крест и я его буду нести до конца. Она сначала тоже временами начинала: "Ты не мужик! .. . Ты тряпка! .. .". Потом поняла, что мужик и не мальчик на побегушках. Она чувствует, что стоит ей переступить какую- то грань и все. .. . А любят. .. Любят все по разному. Значит у нас "сумашедшая любовь". Она ведь и говорит "Ты сумашедший! ". Одни думали, что любили (хочу люблю, не хочу не люблю, сегодня люблю тебя, завтра того, а после завтра опять тебя), а теперь оказывается, что это не так (это я не про себя, а из общения со знакомыми женщинами). Это я тоже понял недавно. Одна знакомая практически с самого начала в курсе всех событий. Спокойная женщина, а как начнет немного "вживаться в ситуацию" - то же самое поведение. .. Я согласен, что ее сильно пугают мысли о будущем, но выйти замуж за меня она всетаки согласилась, при этом вид у нее был такой, как будто с самолета без парашюта прыгнула! Она все время так, вроде молчит или ругает даже иногда мне говорить не дает, что- то думат, потом решится и берет все в свои руки. С отцом я давно хотел поговорить, не давала, а потом сама привела. К доктору свести, да она прижмется ко мне, притихнет и никакого доктора ей не надо.
Я знаю что мы любим друг- друга, это невозможно сыграть! !! Я давно решил так, как пишет Ira, а если что- то не получится, значит я виноват. Только сейчас не могу решить где снять квартиру, в другом районе, на другом конце Москвы, в другом городе или еще где. От меня при этом потребуются разные шаги, возможно придется менять работу, одному мне это не хотелось решать, а она пока молчит. Я поэтому и написал, чтобы понять что делать. То ли ждать развития событий, то ли форсировать, только не хочется получить "выкидыш".
# 11:51 30-07-2001 Вупи, обратиться
Скажите, а помимо этих трепыханий, Вы конкретно наметили, как будете жить? ? Почему все время "если. .. ". У Вас какое- то раздвоение личности. По сути- Вы ей как отец, а по действию- хотите, чтобы решения принимала она, или по крайней мере, брала на себя часть ответственности. ". .. отпусти, если не хочешь. .. ". Вот и опять ". . а решать мне бы это одному не хотелось бы. .. ". Да, повезло Вам- девочка молчит, молчит, а потом раз- и сделает по своему, ну а Вам вроде как остается только согласиться. Ну а с отцом ее поговорить конечно надо, если он мужчина, отвечающий за своего ребенка, он Вам очень конкретные вопросы задаст, без этого д/ сада.
# 12:08 30-07-2001 Наталья, обратиться
Уважаемый DED, а зачем Вам менять работу? ? И какая разница где снять квартиру? хотя лучше конечно подальше от родителей, если они имеют на нее влияние. .. ..
И еще, если Вы хотите, чтобы у нее из головы испарились всякие мысли насчет возраста и т. д. - заведите ребенка и все сразу изменится.
А чем занимается Ваша девушка? Учится или работает? Свозите ее отдохнуть куда- нибудь, если она устала. .. .
# 12:33 30-07-2001 Ded, обратиться
Работу менять, чтобы больше получать и чтобы гарантированно никогда не грозила пенсия. Она работает. Хочу свозить на Кипр или в Турцию.
# 12:57 30-07-2001 Ded, обратиться
Девчонки! Так вы ругайте, ругайте побольше, это полезно иногда! Бодрит!
# 15:29 30-07-2001 Ира, обратиться
Наверное, это ваша лебединная песня. Пропойте ее красиво. Это, если говорить про поэзию жизни. Если же в прозе, "и это кончится". ..
Вашей ЛЮБВИ какой срок? Желаю, что бы эти чувства Вас не опустошили. И пожалуйста, не забывайте про семью. Наверное, там Вас тоже любят. ..
# 15:37 30-07-2001 Ded, обратиться
Ире. Спасибо! Я постараюсь!
# 18:19 30-07-2001 Аноним, обратиться
Ваша девушка истеричная дурочка, которая сама не знает что хочет, извините конечно!
# 18:25 30-07-2001 Аноним, обратиться
Да она еще и капризная и просто наслаждается тем, что Вы ей потакаете, ей ничего от Вас не нужно кроме удовлетворения ее психических комплексов
# 08:47 31-07-2001 Ира, обратиться
Вам помогло это обсуждение, хоть сколько- нибудь?
Мне 45 лет. Могу понять и вас и ситуацию ( только в зрелости м. б. такая любовь, сама прошла). Но все- таки, извините, хочу напомнить что ценность семьи проверена годами. Не надо никому ничего доказывать. Будьте проще. Да - так ДА, а нет - так НЕТ. Просто - будьте счастливы и не мучайтесь, просто - расслабьтесь.
# 12:47 31-07-2001 Ded, обратиться
Обсуждение конечно помогло. Только пока не могу точно выразить как. Ну, я стал как- то увереннее в себе и стал больше понимать. ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! !! !! ! Если у кого есть что сказать, пишите, я буду следить за сообщениями. Да, еще я не сказал. Она ОЧЕНЬ красивая! !! Честно говоря я бы к ней не подошел, если бы у меня было время подумать. Все произошло с первого взгляда! Еще раз ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО И УДАЧИ! !!
# 21:32 01-08-2001 Алекс, обратиться
Всё как- то супер странно. Но главное не делайте ошибку - не заводите ребёнка. Как я понимаю ребёнок это уже результат сложившихся отношений, а вы как я понял собираетесь им отношения строить? И к тому же её истерики, не по здоровому всё это как то. А мужик всётаки поможет женщине сделать выбор поскорее, а не будет мучать её и мучаться сам.
# 10:49 29-08-2001 Ded - Доктору Б…, обратиться
Доктор, простите, что Вас отвлекаю, но всетаки хочется услышать Ваше мнение. Только немного хочу дополнить. С ее отцом пытаюсь поговорить практически каждый день (раньше он сказал, чтобы я пока не подходил к ней), но он уходит от разговора. Не убегает конечно, но обходит стороной, я так понимаю, дает понять, что не готов. Только трясет головой (типа, "ну и влип") и что- то бурчит себе под нос. Немного мы все таки поговорили. Я ему сказал, что очень ее люблю и что хочу, чтобы она была моей женой, если, конечно, она хочет. Он только сказал: "Она же тебе в дочери годится. .. ". Потом избегал несколько дней. Я опять, довольно решительно, "наехал" на него. "Слушай, она плачет. .. Как она скажет, так и будет! " Он промолчал. Прошло больше недели и я понял, что он практически с этим согласен. Но она все "психует", то плачет, то злится. Мне ничего не говорит. Видно, что у них идут какие- то разборки. Временами "гоняет" и меня и отца (наблюдал несколько раз). Еще немного о ней, может быть в этом дело. Она очень красивая (на упаковке колготок "Леванте" картинки видели? ). Естественно, поклонников и просто разных "козлов" немеряно. Она и говорит: "Я мужчинами избалована. .. ". Иногда злится на меня и демонстративно какого- нибудь знакомого под руку возьмет и смотрит на меня, как я буду реагировать. Первое время я очень переживал, а теперь тоже демонстративно поворачиваюсь и ухожу - она потом ревет. Да, раньше бывало, вроде спокойная, все налаживается, прибежит утром и чуть не плача: "У нас ничего не получится! !! ". Начинаю спрашивать почему, ничего не говорит и с ней почти истерика. Правда такого уже давно не было. Я думал отца боится.
# 14:04 29-08-2001 Ded - Доктору Б…, обратиться
Еще немного про нее: выспыльчивая, обидчивая, упрямая. Отходит быстро, понимает, что не права, но сама шаг навстречу никогда не сделает. Будет "дуться", злиться сама на себя, но "никакого отступления".