психолог

09:57 26-06-2007 / Е.М.(Катя)…, обратиться

Здравствуйте, у меня вопрос наверное глупый, но. . Мне делают вкладки под коронки , делает родная сестра мужа бесплатно. Я не хотела делать у нее вообще тем более бесплатно. За пол года что она все собиралась сделать их у меня сломалсь одна стенка под десну и начала болеть. Делают сейчас 7- ки, рядом уже прощупываются восьмерки, из- за того что я ее ждала у меня очень болехненная десна хотя я и полощу. Она не хочет делать мне анастезию, а когда уговорила так вколола что я взвыла. Говорит по стор раз что я капризная и потерпеть не могу, что в стамотологии боль- это нормально. Мне в субботу идти опять- ставить вкладки и обтачивать, после ее действий до сих пор восполены десны и порвона губа. Мажу, полощу, но в ужасе. И секр, безумно любящий доченьку, считает меня капризной, а дочку лучшим врачем. Неужели не прошли те времена, когда стамотолог и боль были синонимами. ЧТо мне выпить и прополоскать, чтобы не выть в субботу в кресле. К слову, все врачи меня как раз терпеливой считали, по 8 корней за раз делали и не всегда анастезия брала и терпела всё. . .
Можети стоит расказать о этом враче? Девочка всегда была болезненная, ей 24, сказать что то про неее- ее папа уничтожит, мало того он постяонно хочет показать, что его дочка талантливее меня. А мне это смешно- я не хочу с ней конкурирывать, во первых я другая, во вторых какая я - не их дело.

Ответы

# 12:51 26-06-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вообще- то сейчас анестезию делают всегда, если есть боль. Другое дело, если вам делают все бесплатно. .. Анестезия делается платно. Возникает вопрос, а зачем такие сложности и заниматься лечением у сестры?
# 13:09 26-06-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
В том то и дело, что у нас есть деньги и мы хотим заплатить, но родня мужа настояла на том, чтоыб делала его сестра. И простите мы правда хорошо зарабатываем и экономить на анастезии смешно. Я вообще не хотела идти к ней. Не пойти- оскорбить их в лучших чувствах, они же "хотят добра". В итоге они все такие хорошие а я капризная и не благодарная. И не могуничего изменить. Когда муж пытается сказать что то что мне губу поравли и десны нарывают вызывают агрессию - их дочка же лучшая. Но она не видит входа в канала, а мне их сделали 2 недели назад, это абсурд, они были закрыт временной пломбой.
# 13:13 26-06-2007 Наталья, обратиться
А можно не объясняться с родственниками, а пойти доделать работу у другого специалиста? Найдите нейтральный предлог, например, сделала не в плановом порядке, а в срочном, потому что. ..
# 13:25 26-06-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Мне уже сделали слепки под вкладкии делают вкладки. К новому специалисту смысла идти нет и спотнатнно я не могу тк работаю , могутолько в субботу а в субботу все семейство меня там уже ждет. Я пыталась, я хотела, но. ..
# 13:32 26-06-2007 Наталья, обратиться
Тогда перетерпеть эту субботу и больше не обнародывать перед родственниками свои проблемы в области стоматологии. Кстати, мне для обезболивания помогает "Кетанов", он и боль снимает и воспаления в костной ткани, а губу я бы дентальным Солкосерилом помазала, как и десну, прекрасно заживляет. Крепитесь!
# 13:35 26-06-2007 Аня, обратиться
Катя, старайтесь всегда все делать и вести себя так, как удобно вам. Вариант "неудобно отказать" обычно так и заканчивается, это закономерно.
# 13:38 26-06-2007 Наталья, обратиться
И еще. Купите золовке подарок, которому, как Вы знаете, она будет рада. Отдайте перед приемом. Расскажите свекрам, какая их дочка замечательная, Вам уже все равно "нечего терять", так пусть получат от Вас признание ее заслуг и отстанут нафик. Настройтесь, что, возможно, придется работу чудо- специалистки переделывать у профессионала. Терпения Вам и Вашему мужу!
# 16:53 26-06-2007 Лена А, обратиться
Ужас какой- то : ) Да плюньте вы на все и идите к другому врачу, это же ваши личные зубы, а не сестры этой, и только вам решать, кому их лечить (или портить). Пусть у папаньки свое мнение нащет дочи, но когда это мнение поддержат лучшие дантисты мира, тогда объективно можно согласиться с этим мнением. А пока - вам БОЛЬНО, и это ПОВОД ПОЙТИ К ДРУГОМУ ВРАЧУ. Мне лично (я лечу у одного врача), всегда делают нормально анестезию, ничего не больно, и никаких неприятных моментов. Так что ваше право - выбрать себе врача.
# 16:56 26-06-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Спасибо за совет. Я дарила подарки заловке, давала денег, отдала любимую зажигалку ее жениху. Таскала им столы на 5- ый этаж без лифта (ну им же нльзя, но очень надо). пахала на участке, готовила, их сына с того света вытащила и им вернула (они не общались). На свадьбу нам не добавили (тк у мужа не первая свадьба, как будто я в этом вмновата), подарили 5000р (они обеспеченный, две машины. вот решили поменять трехлетнюю мазду 6 на новую машину и тп. ладно, деньги мне их не нужны. Но я устала, елси сын с ними спорит- это я накрутила. Мне бывшая жена гворила что они меян съедят, права была, хотя и сама хороаша. Меня трясет, я плачу, я становлюсь психом. Свекр говорит, что я не нормальная и меня надо беречь. Это при том, что мать только пару лет как не лежит в клинике неврозов, у их сына очень тяжелый невроз и тп. Я больше не могу жить в этом аду. Но я люблю мужа. Уйти от него из- за свекров- глупо. Он вроде понимает, простит терпеть, а я болье не могу. Его отец опустил меня- дура молчи женщина как то так. . при муже. . муж его поддержал. . прошло пол года- я оказалась права на 100% . У них у все (кроме сестры) среднее специальное, я - управленец, экономист- международник, я очень сообразительная и мудрая не смотря на молодой возраст. А меня по половому признаку приклеили к кухне, один праздник- работа. Что мне делать?

Я ходила к другому врачу, мне не было больно даже лечить зубы. Более того, к счастью его сестра не лечит, не ставит штифты, только точит и то предпочитает передние зубы. .. .
# 18:17 26-06-2007 Наталья, обратиться
Ну, раз Вы уже приложили все усилия по налаживанию отношений и в ответ получаете то, что описали в последнем посте, так не мечите перед ними бисер. Незачем было соглашаться на протезирование в исполнении золовки. Уклоняйтесь от навязанного Вам решения. Вы вместе со свекрами живете, что они так влияют на Вашу жизнь? Почему Вам не все равно, что о Вас думает человек, которого Вы не уважаете, который довел до невроза жену и сына? Да посылайте его подальше вместе с его высказываниями, хотя бы мысленно. Или Ваш муж так зависит от мнения папочки, что Вы боитесь потерять мужа, игнорируя свекра? Зачем Вы таскаете столы на 5 этаж без лифта, это вообще не Ваше дело, пусть мужики таскают, включая этого старого, недопеченого "мачо", Вашего свекра. И с любимыми Вами вещами незачем расставаться, всегда можно сказать, что Вам самой эта зажигалка нравится, ну очень не хочется с ней расставаться, увидите точно такую же - обязательно купите родственнику в подарок.
# 19:23 26-06-2007 Наталья, обратиться
Кать, это Вы писали про бизнес: "А мой свекр хочет оформить бизнес который оплачивает мой родственник на мою свекровь, а не на меня (на мужа нельзя). И если оформят на меня- помогать не будет советами. . . Мне приходиться терпеть"? Посылайте Вы Вашего свекра, точно. Разберетесь без его советов, ну, набьете пару шишек, не без этого, зато у него будет меньше поводов вмешиваться в Ваши семейные дела. И Вы с мужем по- другому себя почувствуете. Есть платные консультанты, есть Ваше образование, какой- то опыт в бизнесе, да и не в безвоздушном пространстве живете - другие родственники, друзья. Так что, наверное, не зря события выстраиваются так, чтобы определиться в отношении к свекрам. Удачи!