психолог

19:52 26-06-2007 / Рита Дм, обратиться

Посоветуйте. В нашей фирме с сотрудников собирались деньги за воду за опред. месяц. Это делала секретарь. Сейчас она продолжает работать в нашей фирме на др. должности.
Вопрос в чем? От сбора денег остается неплохая сумма (1000 руб) которая не израсходовалась на воду за месяц. Так вот что с этим делать?
Она говорит что денег ели на воду хватало. У меня сейчас 1000 и люди сдают уже на след месяц. Куда девать эти деньги? С людей брать меньше? Сказать всем что денег умотаться и не сдавайте на след. месяц? Опять поставлю в неловкое положение бывшую секретаршу.
Или деньги забирать себе? Как поступить?

Ответы

# 20:26 26-06-2007 Аня, обратиться
Я думаю, сказать что деньги остались, и сдавать не надо. Остальное проблемы бывшей секретарши. И только не последний вариант.
# 23:06 26-06-2007 Лена A, обратиться
Согласна с Аней. Конечно, только так! Не акцентируйте внимание людей на том, что секретарша, если уж честно, украла! большую сумму денег. Но и не скрывайте этого. Люди пусть сами поймут и решат, что к чему. Но ваша совесть будет чиста.
# 01:30 27-06-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Рита! Конечно, сказать , что деньги остались. А что делала до вас секретарша - ее проблемы. Вы не можете нести ответственность за поступки других людей! Удачи!