психолог

20:35 29-06-2007 / Милана, обратиться

Полгода назад я рассталась с молодым человеком, мы встречались почти 2, 5 года. Причина была банальна - надоели друг другу. Но инициатива все- таки больше исходила от меня, мой парень не стал меня переубеждать, согласился, но, по рассказам общих друзей, он очень злился, что я фактически на все плюнула и бросила его, и злится до сих пор, так как еще любит меня. Практически сразу после нашего расставания я начала встречаться с другим парнем, естесственно бывший об этом узнал и еще больше обозлился на меня, что я якобы поэтому с ним рассталась. Но это не так. Но сейчас я одна и не знаю что мне делать, я постоянно думаю о бывшем, первом. Начинаю желеть, что мы расстались, так как он очень хороший человек, есть конечно свои недостатки, но жить с ними можно. Так вот, меня начинают посещать мысли о том, чтобы вернуться к нему, но не знаю надо мне это или нет. Я боюсь, что опять начнется все заново, быт, ссоры и т. п. Хотя друзья, которые с ним общаются говорят, что так как он никто не будет меня любить, советуют поговорить с ним, может попробовать вернуться, все наладить. А я не уверенна хочу ли я опять быть с ним, но в то же время думаю о нем. Или остаться одной, пока не встречу другого парня, а о бывшем нужно забыть?

Ответы

# 22:53 29-06-2007 Аноним, обратиться
ВОзможно, что Вы хотите с ним быть, потому , что сейчас Вы одна. А когда есть сомнения, то это значит не Ваш человек.
# 13:08 30-06-2007 Касандра…, обратиться
Милана, в вашем сообщении много слов говорящих о том, что вы думаете, анализируете, взвешиваете. Мало о чувствах. О чужих чувствах вы пишете без опосредования: "он любит", "он злится", а о своих опосредовано, через мысли, анализ, взвешивание хорошегои плохого. Такой подход обесценивает чувства и "схематизирует жизнь"(неудивительно, что вы "надоели друг другу). Единственное свое чувство которое вы себе "присваеваете", это- страх("Я боюсь. .. "). Выбор, это- чувства. Страх неможет выбирать и принимать решения. Попробуйте рассказать свою историю с позиции- "я чувствую". Решение вашей проблемы непременно придет, и самое ценное, что это будет ваше решение. Если, непременно хотите обратится за профессиональной помощью, то, для вас, вероятно, будет эффективен подход с позиции гештальттерапии. Удачи, радости, любви.
# 18:55 30-06-2007 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Милана! Дело не в МЧ, а в том - "Я боюсь, что опять начнется все заново, быт, ссоры и т. п. " Хочу сказать, что это нормальная семейная жизнь, которую вы боитесь и тем самым оправдываете свой поиск новых мужчин. Хотя, я, конечно, могу ошибаться. Но ваше сообщение поняла именно так.