психолог

19:55 26-07-2001 / Вова, обратиться

У меня сложная ситуация, мне захотелось на сторону. Я не состою в браке и не гулял вообще, если жил с одной девушкой, то жил до победного конца, а сейчас я живу вот уже 2 год с 20 летней девушкой, мне 27, но в отпуск на 2 недели собираюсь с другой девушкой которой 30 лет, и еще познакомился с одной женьщиной которой 34 и скоторой мне интересно духовно и я хочу ее, у нас с ней пока ничего небыло. Так вот хочу спросить у психологов, это что кризисный срок 3 года, мы уже не спим с 20 летней девушкой, по моей инициаитеве, я знаю она хочет близости а я не хочу я в мыслях уже ей изменил, и понимаю что не чувствую угрызений совести. Единственное что я чувствую это чувство жалости к ней, потому что если я уйду ей будет трудно в материальном смысле. Так вот и получается что с одной я живу из жалости с другой я еду из за похоти а с третей общаюсь ради общения духовного и возможно в будущем и физически. Скажите я вообще нормальный? Работа у меня не физическая а умственная, на работе все нормально денег хватает на все, на квартиру, машину, рестораны. Я не могу разобраться в своих чувствах. Я не люблю врать и не хочу говорить правду, вот и получается такой заколдованный круг. И что же мне делать любить ближнего своего или самого себя и поступать так как я хочу не взирая на те душевные травмы которые я могу приченить этим хрупким созданиям.

Ответы

# 08:51 27-07-2001 not found, обратиться
Похоже, что Вы столкнулись с одной из универсальных человеческих проблем - проблемой ответственности за выбор. Что тут посоветовать практически? Наверное, стоит пару- тройку раз встретиться с психотерапевтом. Но не потому, что это болезнь, а потому, что это - кризисная точка в Вашей жизни. И прежде чем решить, как жить дальше, надо хорошенько взвесить свои потребности. По все видимости, Вы далеко не все в себе понимаете.
# 12:20 31-08-2001 Татьяна, обратиться
Душевную травму Вы можете причинить девушке тем, что живете с ней из жалости (хотя смотря какая девушка). Вот чего не стоит делать, так это жить с кем- то из жалости, это унизительно и для Вас, и для нее. Лучше уж испытывать материальные затруднения, чем впоследствии разгребать кучу психологических проблем.
# 13:32 16-08-2002 Владимр, обратиться
Была у меня похожая ситуация, после я расстался со всеми. Пршло пол года и девушка с которой я встерчался 4 года а дружил дольше вышла замуж. ..
Сейчас у меня другая девушка, она у меня вторая а я у неё шестнадцатый, бешусь я по етому поводу, не доверяю. .. а люблю её безумно, и расстаться не могу, потому что мне без неё будет больно, бешусь ужасно. И делать чего