психолог

14:59 01-07-2007 / Без Имени…, обратиться

Привет, это снова девушка Без имени, которая писала ниже об « Эскапеле» . Вы знаете, я написала свою историю в конференцию гинекологу, и мне ответили, что в моей ситуации риск беременности был высок. Я как прочитала ответ, сразу заистерила. Слезы льются ручьем. О Господи, неужели я убийца? Как мне жить теперь с таким грехом? Как вообще существовать, если я такая сволочь? И поплакать нет нормальной возможности, родители все время пасут, давят на психику… я схожу с ума… огромное желание просто умереть, чтобы так не мучиться… я заслуживаю этого за то, что могла убить клеточку… ненавижу себя, проклинаю себя. Не имею права ни на кого перекладывать свою ответственность, но в этой ситуации я осталась практически одна. От родителей поддержки никакой – а лишь угрозы и давление. Угрозы выгнать меня из дома, лишить средств к образованию… давление на то, что я как неизвестно кто переспала с каким- то грязным мужиком… представляете мое состояние? Вот и выпила таблетку. А теперь- то мне что делать? Ничего не вернуть и не исправить. Я сама себя наказала. Я во всем виновата сама. У меня больше года никого не было. И тут появился это парень… у нас не было ничего 8 месяцев… и вот только сейчас вы смогли так сблизиться… он успокаивает меня и говорит, чтобы я вообще даже не волновалась, поскольку ничего в меня попасть не могло… а я не могу… плачу беспрестанно в своей комнате, а при людях даже не имею права показать что мне плохо загрызут сразу. Проклинаю себя. Ненавижу… что же я наделала. Простите за то, что развожу тут сопли… но мне так плохо, что я хочу умереть.

Ответы

# 16:38 01-07-2007 Наталья, обратиться
Цитата ответа из конференции "Гинеколог": "1. Тест у вАС ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ". Так что плачете Вы от возмущения и обиды на родителей.
# 22:35 01-07-2007 Без Имени…, обратиться
Все говорят, что все в порядке, никого я не убивала… гинекологи, психологи, друзья… но почему я не могу поверить в это? ПОЧЕМУ ТЕРЗАЮ СЕБЯ ЧУВСТВОМ ВИНЫ?
# 23:11 01-07-2007 Аноним, обратиться
Чтобы оформилось внутреннее убеждение, что убивать ребенка мучительно и для ребенка, и для матери. Чтобы выявились проблемы болезненных взаимоотношений с родителями. Чтобы принять на себя ответственность за собственные действия, за собственную жизнь.
# 23:29 01-07-2007 Муравей (Она)…, обратиться
ПМС
# 00:37 02-07-2007 Nonna, обратиться
Для начала, возьмите себя в руки. Истерика еще никогда никому не помогала. То, что с вами происходит, называется раскаяние. Все мы делаем ошибки, но нет таких ошибок, которые бы Бог не простил нам. А если Он нас простит, то и мы не можем не простить себя. Если вы крещеная, идите на исповедь.
# 00:43 02-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемая, Без Имени! Похоже, что на фоне данного переживания у вас возникло невротическое состояние, при котором вас "навязчиво" мучает мысль об убийстве ребенка. Почему так произошло? возможно, вошли в конфликт противоположные потребности, например, следовать ожиданиям родителей и возможность отношений вне брака. Если навязчивые мысли останутся стоит обращаться очно на прием к психологу, психотерапевту. Удачи!
# 00:45 02-07-2007 Наталья, обратиться
Nonna, наконец- то Вы появились в конфе, а я ждала, когда Вы на этот пост с христианской точки зрения, вот так в нескольких словах ответите! Девочке так плохо, не слышит пока ни доктора, ни участников.
# 13:36 02-07-2007 Без Имени…, обратиться
Очень плохо. Плачу без конца. БЕЗ КОНЦА слезы. . а я еще и временно работаю сейчас. .. и всем надо улыбаться понимаете? Я плачу и плачу от ужаса от того что я наделала. ..
# 13:56 02-07-2007 Наталья, обратиться
Что мешает сходить в храм и поговорить со священником об этом? Рядом с Вашей работой есть церковь? Идите прямо сегодня.
# 14:27 02-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемая, без имени! Вы ничего не наделали. И при этом продолжаете себя накручивать. Обратитесь за помощью. Можете для начала по телефону доверия поговорить со специалистом.
И в храм обязательно сходите.
# 18:17 02-07-2007 Без Имени…, обратиться
Как это я ничего не наделела если вы советуете мне пойти в храм? значит грех есть? а какой грех? Убийство? Я вот сегодня на работе была и вроде отвлеклась, даже улыбалась. .. а стоит остаться одной - все. конец. . иду по магазинам и ничего не вижу вокруг, из еды ничего покупать не хочется. .. по телефону доверия звонила, там все говорят, что все в порядке. .. но ведь это не так. .. всем возможным гинекологам задала свой вопрос, все говорят, что все в порядке, но почему я не могу успокоиться? и в храм не могу сходить. потому что знаю что там мне скажут, что это было стопроцентное убийство. .. понимаете? Я от своей совести не могу никуда спрятаться. .. я просто схожу с ума. .. мне скоро ехать на юг. .. какой юг? ?? ? Мне не до него. . мне просто хочется лежать дома и смотрть в потолок и никого не видеть. . все кто знает о проблем ведут себя как обычно конечно ведь это случилось не с ним. .. а на мой вопрос что бы они чувстовали, ответили что даже в голову бы не брали. .. в общем, я не знаю как быть. . собираюсь еще раз позвонить по телефону доверия. .. не уверена что поможет но хоть станет на часок легче а потом снова. .. доктор. почему вы так уверены что я ничего не наделала? И почему так получается что все врачи которым я задавала вопрос и в жизни, и здесь в Инете отвечают: ЭТО ЛЕКАРСТВО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТОРМОЗИТ ОВУЛЯЦИЮ И ПРЕПЯТСТВУЕТ ВСТРЕЧЕ СПЕРМАТОЗОИДОВ С ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ, НИКОГО НЕ УБИВАЕТ. .. а почему же в инструкции напсиано что ЭТИ ТАБЛЕТКИ ПРЕПЯТСТВУЮТ ИМПЛАНТАЦИИ УЖЕ ОПЛОДОТВОРЕННОЙ ЯЙЦЕКЛЕТКИ В МАТКУ? ТО есть умирает уже ЗАРОДЫШ ЧЕЛОВЕКА! Лекарство просто не дает ему среды обитания и тем самым убивает. .. поймите же меня. ..
# 18:52 02-07-2007 Наталья, обратиться
Девушка без имени! Давайте по порядку разбираться. В храм Вам советуют пойти, потому что там врачуется душевное состояние, а не потому что совершили собственно грех. За этим туда ходят, а исповедь - это средство врачевания, а не цель. Если священник нормальный, а таких сейчас большинство, он не ставит цель обвинить Вас в смертном грехе, его цель - помочь. Придите поговорить для начала. Зайдите в храм, спросите, например, у женщины, продающей свечи, какой батющка более дружелюбный, скажите, что первый раз в жизни Вам надо с батюшкой поговорить, расспросите, Вам помогут, порекомендуют. Придете, расскажете о состоянии, о сомнениях, о переживаниях, он не осудит, поможет. Обычно храмы открыты утром с 8 до 10, вечером с 17 до 19.
По поводу лекарств, прерывающих беременность, механихм действаия все- таки описывается в инструкции. Но опять же! Никто не знает, когда у Вас была овуляция, то есть, был ли вообще зародыш. По результату теста - НЕ БЫЛО! Почему окружающие не брали бы такую проблему, как у Вас в голову. скорее всего, это действие пропаганды, направленной на ограничение рождаемости. А лекарства - это очень прибыльный бизнес. Так что все Вас понимают, и доктор, и участники конференции - Вы перечитайте еще раз ответы на оба Ваших поста. Мы Вам сочувствуем, относимся к Вашему преживанию положительно, как и к Вам. Поэтому продолжаем разговор, несмотря на то, что Вы пока не можете все услышать. Дай Вам Бог сил!
# 19:47 02-07-2007 Без Имени…, обратиться
По результату теста у меня вроде как прошла овуляция, но может она была именно в тот день, когда у нас был секс с парнем. И зачатие вполне возможно так как тест я делала на следующий день после секса и не знаю что было в организме в предыдущий день. .… в том- то и дело считается что препарат который я выпила не считается препаратом, прерывающим беременность. . а предотвращающим наступление беременности а то что он губит уже оплодотворенную яйцеклетку – это не считается прерыванием беременности… а мне это жить спокойно не дает. . к тому же что меня еще сломало это то что я выпила таблетку испугавшись матери с которой буквально на следующий день помирилась а теперь она переживает почему я так замкнута и не хочу общаться, я не хочу и не могу рассказать ей то что случилось, у нее и так хватает расстройств а если она еще и это узнает, то я не знаю что будет…
# 20:08 02-07-2007 Наталья, обратиться
"то что он губит уже оплодотворенную яйцеклетку – это не считается прерыванием беременности", а чем считается? Это откровенный блеф для поддержания индустрии такого рода "моментальной" контрацепции. Тестов на овуляцию еще не изобрели, то что Вы использовали был тест на беременность, то есть на появление новых гормонов, которые вырабатываются в организме беременной женщины практически сразу, и этот тест отрицательный. Не пейте Вы в следующий раз таблетки. Не принимайте эмоциональную реакцию матери как ее настоящее мнение. Не мусольте Вы эту эмоциональную жвачку: а вдруг было оплодотворение, а вдруг не было. Важно не допустить в будущем искуственного прерывания беременности, не взирая ни на что. Вот Вам вывод из сегодняшнего состояния, которое Бог Вам попустил. Займите жизненную позицию, что не допускаете прерывание беременности ни при каких жизненных обстоятельствах. Точка!