психолог

02:27 02-07-2007 / Mira, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Сегодня я познакомила случайно двух моих хороших приятелей, которые мне оба дороги, с которыми я общалась в отдельности много лет(7ЛЕТ). это 2моих учителя, они в возрасте, им по 60, он- профессор, разведен, давно добивался моей Любви, но мы сним давно общаемся по общим для нас темам, помогаем дуг другу психически, и он уже давно считает наши отношения прекрасным чувством, а с моей учительницей, которую я безумно люблю и по ряду вопросов мы с ней прекрасно дополняем друг друга. Сейчас она вернулась из другой страны на несколько недель и я решила с моим приятелем вместе выехать в бассейн, на природу, мы живем не в России, и там она вела себя как кошка- хищница от него не ступила ни на шаг, я была с маленьким ребенком, он нас очень любит. все мы давно разведены, и я почувствовала, что она забирает его у меня, но как- то совсем нагло, до этого ее интересовала я и мой малыш, а после- только он. вечером они отвезли нас с ребенком домой, а он уехал ее отвозить домой.
после я ей перезвонила, и спросила как она себя чувствует, она мне: Ты не будешй переживатй, если я у тебя
ЕГО заберу, просто мне надо забытй мою старую люовй и он мне может в етом помочь! !! !НО ЕСЛИ ТЫ СКЖЕШь НЕТ- МНЕ ТВОЯ ДРУЖБА ДОРОЖЕ. Я СКАЗАЛА, КОНЕЧНО, ЕСЛИ У ВАС ВОЗНИКЛИ ЧУВСТВА, ПОЖАЛУЙСТА.
ПРОСТО СЕЙЧАС НЕ НАХОЖУ СЕБЕ МЕСТА, Т. К. ОНА ВСЕ- РАВО УЕДЕТ, Я ОСТАНУСь ЗДЕСь, ОН МНЕ НУЖЕН КАК ВОЗДУХ, Т. К. ОН НАМ ПОМОГАЕТ, МЫ С НИМ ПО РАБОТЕ БЛИЗКИ. ОБА ВРАЧИ, А ОНА- ФИЛОЛОГ, ТОЖЕ ОЧЕНь ИНТЕРЕСНЫЙ СОБЕСЕДНИК, но мне как- то жалко его отдаватй кому- нибудь, ето значит, нам он больше внимания уделять не будет, будет свободное время проводитй с ней, а мне он тоже нужен и он очень загруженний человек, выкроить время сложно, а теперь она. .. она зовет его к себе, у нее есть все условия? чтобы его забрать.
ОНА ЕГО СЕГОДНЯ ОЧАРОВАЛА, пригласила к себе на кофе, я правда посодействовла всему етому, совсем не подозревая, что он на ето клюнет, а в ее характере есть эта нотка- отбить кого- то. Хотя она на свои годы не выглядит, стройная, веселая женщина, он тоже красавец и не выглядит на свои годы.
она и раньше часто интересовалась о нем у меня, слыша мои разговоры о нем, но я не думала, что она серьезно может подойти к этому вопросу.
а я все- время ссылаясь на нашу большую разницу в возрасте никогда не могла позволить с ним чего то больше, хотя женщини очень смозрят на него. ЧТО МНЕ ДЕЛАТь?
Я НАСТРОЕНА РЕШИТЕЛЙНО, ХОЧУ ЗАВТРА ПОЗВОНИТЙ ЕЙ И СКАЗАТь, ЧТО ЛУЧШЕ БЫ ВСЕ ОСТАЛОСь НА СВОИХ МЕСТАХ, Т. К. ТАКИМ ОБРАЗОМ НАША ДРУЖБА РАСПАДЕТСЯ И МНЕ ОНА ПЕРЕЛОМАЕТ ОТНОШЕНИЯ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ЗАМЕЧАТЕЛьНыМИ СТОЛьКО ЛЕТ И С ЕЕ СТОРОНЫ С ЕГО. КАК МНЕ ПОСТУПИТь?
СПАСИБО

Ответы

# 02:41 02-07-2007 Аноним, обратиться
Открыто выразить несогласие подруге.
# 03:02 02-07-2007 Настя, обратиться
Я думаю, вам надо сказать подруге о ваших чувствах и если она действительно хорошая подруга, она Вам мешать больше не будет.
# 06:23 02-07-2007 Mira, обратиться
БОЛьШОЕ СПАСИБО ДЕВОЧКИ, А ТО Я ЦЕЛУЮ НОЧь НЕ СПАЛА, РАДИ ВАШИХ ОТВЕТОВ, НЕ МОГУ ПОВЕРИТь, ЧТО ПОДРУГА ТАК МОЖЕТ СЕБЯ ВЕСТИ. Я СПЕЦИАЛьНО РАЗРЕШИЛА ДО КОНЦА эТОТ СЦЕНАРИЙ, ДУМАЯ ЧТО НЕ ЗАЙДЕТ ДАЛьШЕ, ДАЖЕ ВЕЛА СЕБЯ СООТВЕТСТВЕННО- НЕ МЕШАЛА ИМ, АН НЕТ- ВСЕ СИТУАЦИИ НАДО КОНТРОЛИРОВАТь, ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШь ОСТАТьСЯ НЕ У ДЕЛ. А КАК БЫТь С НИМ, С НИМ НАДО ЛИ ПОГОВОРИТЙь, ИЛИ ВЕСТИ СЕБЯ КАК НИ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО?
Я ХОЧУ ЕГО УТРОМ ПРИГЛАСИТь НА КОФЕ И СКАЗАТь, ЧТО ОН ВЕЛ СЕБЯ КОРРЕТКТНО, РАЗВЛЕКАЯ МОЮ ЗМАКОМУЮ, НО НЕМНОГО ПЕРЕБОРщИЛ, ЕСЛИ ОН В ПОРЯДКЕ- ТО ОН НАМЕК ПОЙМЕТ, НЕТ- ОБьЯСНЮ, ЧТО НАДО БЫТь ВНИМАТЕЛьНЕЕ К НАМ, И НЕ БРОСАТь ТОГО С КЕМ ПРИЕХАЛ НА ВЕЧЕР, А НЕ УЕХТь С ДРУГИМ.
СПАСИБО
# 12:09 02-07-2007 Наталья, обратиться
Мира, обязательно расскажите ему, что Вы почувствовали от таких его и ее действий. ТОлько такими словами, чтобы он "проникся", чтобы не вызвать ответную защитную реакцию, при которой он "закроется" и скажет, что никому ничего не должен и сам себе хозяин. Правильное построение разговора в Ваших руках! Помоги Вам Бог!
# 20:08 02-07-2007 Касандра…, обратиться
Напоминает замечательную пьесу, "Собака на сене". Если не читали, то уж наверняка смотрели фильм. И там была такая фраза: "иль дайте есть, иль еште сами". Ваша подруга, видимо, тоже особым альтруизмом не отличается. Професор вызывает сочувствие, его желания никого не интересуют и являются обьектом манипуляций. Я совсем непытаюсь вас устыдить, напротив, хорошо когда человек отстаивает свои интересы, только, умение при этом думать о счастье близких- одно из умений помогающих строить свое счастье.