психолог

14:59 03-07-2007 / Лола, обратиться

Здравствуйте доктор,

Вы знаете так хочется поделиться с вами о моих проблемах. Дело в том, что я с раннего детства очень закомплексованная, стеснительная. Хотя и была причина этого все наши знакомые и конечно моя мать ( я ее не виню у нее нас было 7- ро) говорили, что я некрасивая, неудачная и вообще какая то неинтересная. Вы не представляете, всю мою жизнь я видела столько унижений, предательств, тяжелая болезнь матери ( у меня оставались на руках 2- ое маленьких сестер), когда все дети радовались детству то я видела только домашнии дела и слезы. Соседи в свое время нас вообще не признавали , считали нас какими то изгоями. Сейчас я взрослая мне 35 лет и до сих пор я закомплексованная, иногда перехожу улицу если вижу людей моего детства. Все что я добивалась в жизни это было таким трудом для меня но в любом случае слава Богу.
Доктор, помогите пожалуйста мне быть боллее уверенной в себе и унывать как у меня бывает очень часто. Хочется быть сильной и спокойной.

Зараннее благодарю Вас

Ответы

# 16:06 03-07-2007 Devushka So Sto…, обратиться
Kupite knigi Natalji Pravdinoj "Ja privlekaju ljubovj i s4astje", "Ja privlekaju denjgi", i mozhet kakie- to drugie, kotorie najdete. Vi STOLJKO dlja sebja najdete v etih knigah, ee knigi eto prosto 4udo- -- prjamo taki kakoj- to polozhiteljnij zarjad, kogda po4itaesh. Ja dumaju, vam eto dolzhno pomo4j, esli vi hotite 4to- to izmenitj v svoej zhizni : )
# 16:24 03-07-2007 Наталья, обратиться
Уныние - общее состояние души, которое включает эмоциональный фон, мысли, и, как следствие, может отражаться на физиологии. Имея такое состояние внутри себя, ищут оправдания его наличия во внешних обстоятельствах, в том числе в негативно окрашенных воспоминаниях. А устранять надо причину, то есть само уныние. Кстати, уныние - смертный грех, то есть очень опасное для человеческой души и тела состояние. К сожалению, я сама его не чужда. Почитайте, если захотите Н. Д. Гурьев. 'СТРАСТИ И ИХ ВОПЛОЩЕНИЕ В БОЛЕЗНЯХ', можно найти на сайте: http: // www. woman. zaistinu. ru/ news. php. Пробелы надо убрать. Всего Вам наилучшего!
# 23:53 03-07-2007 Аноним, обратиться
pomoemomu simpatija ili antipatija licnoe delo kazdogo a ne kompleks.
# 23:58 03-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Лола! Проблемы закомплексованности и стеснительности очень часто связаны с детством. Дело в том, что отношение к себе, самооценка формируются как раз в детские годы. А вы в этот период испытали много боли и унижений… И , похоже, до сих пор носите в себе обиды из прошлого… Чтобы начать уважать и любить себя, нужно поработать с этим « багажом» из прошлого, переосмыслить отношение к себе, научиться навыкам уверенного поведения. К счастью, это можно сделать в любом возрасте, при помощи специальных психотерапевтических приемов. А это уже очная работа с психологом. Зачастую, спрашивают, а как это сделать самостоятельно? Честно говоря, без специалиста затруднительно. При наличии огромного количества книг, сам человек часто не может определить причины происходящих явлений, а даже определив не знает, что с этим делать… Если есть необходимость, могу проконсультировать. Мой. т. 8- 916- 140- 74- 55. Хажилина Ирина Ивановна