психолог

01:05 04-07-2007 / Настя, обратиться

Здравствуйте! Я бы хотела узнать ваше мнение: как вы считаете, возможны ли отношения, если мы живем в разных городах и видется будет 2 раза в месяц только по выходным? Я в себе уверенна, но очень боюсь, что он так не сможет, а я не хочу его терять и переехать к нему тоже не могу, как и он ко мне.

Ответы

# 01:16 04-07-2007 Наталья, обратиться
У разних людей по разному, и смотря в каких городах вы живете. у меня, например, есть знакомые, он живет в Москве, а она в Питере. Вот так и ездят друг к другу кто как сможет, а встречаются уже года 2.
# 12:57 04-07-2007 Аноним, обратиться
Конечно такие отношения возможны если вы любите друг друга. В моей подруги такая же ситуация: она с парнем видятся 1 раз на 2 недели и так ужэ целый год. Это конечно очень трудно, но реально. Так что наберитесь терпения и вперед! Любовь того стоит!
# 16:01 04-07-2007 Оля, обратиться
Я встречалась так с мужчиной, я в Москве, он- в Питере, терпения иногда не хватало и с моей стороны начинались придирки, чтобы он как- то разрешил ситуацию, потому что вот вроде бы есть любимый человек, но все время одна, в компаниях, где все парами, вечерами, грустно это и тяжело, хотя, конечно, встречи были настоящими праздниками. Любовь на расстоянии- это испытание и оно не может длиться вечно, когда- то все равно придется решать.
# 17:32 04-07-2007 Ингуш, обратиться
А какое будущее Ваших отношений вы видите? Любовь любовью, но перспективы, я думаю, Вам видеть хочется?
# 18:00 04-07-2007 Бывалый, обратиться
Наталья"е: А ведь так можна "провстречатся" и 5 лет, и всю жизнь!
# 18:32 04-07-2007 Настя, обратиться
Я чувствую, что он мне подходит. Он такой, как я хотела встретить: серьезный, взрослый, нежный. ..
Я хочу, чтоб эти отношения продолжались, но серьезнее, чем сейчас. Я думаю пригласить его вместе отдохнуть, но еще не предложила, еще думаю.
# 19:07 04-07-2007 Другая Наталья…, обратиться
Настя, надо определить для себя, сколько времени вы готовы потратить на любовь на расстоянии и, если отношения будут устраивать обоих, вовремя определяться, кто к кому перезжает. Ведь отношения на расстоянии - своего рода иллюзия, они не полноценны. Ну, не может , условно говоря, голова жить отдельно, тело отдельно, а организм живой. Ведь семья - тоже живой организм.
# 19:39 04-07-2007 Другая Наталья…, обратиться
Настя, а надо ли в Вашей ситуации напор проявлять - самой предлагать поехать отдохнуть, например? Если Вы решитесь на отношения на расстоянии, через какой- то срок неизбежен вопрос о "воссоединении". Решение об этом, основные усилия по обустройству жизни вдвоем, по- правильному, должны исходить от мужчины, чтобы он нес за это решение и за семью ответственность. В противном случае, с большой вероятностью, отношения плохо кончатся. Дайте Вашему мужчине самому проявить инициативу. Его мотивация является определяющей. Ничего не предпринимайте за него, вместо него. Может это и не современно, зато эффективно!