психолог

18:05 07-07-2007 / Vladimir, обратиться

Подскажите че за поведение , ситуация доходит до того что я ненавижу свою мать , она постоянно бракует все что бы я не делал , не так одеваюсь , не так хожу , не так сплю , не то ем , и постоянно меня сравнивает меня с другими и сама не понимает о ком говорит , на вопрос - Скажи имя этого человека или познакомь меня может он меня научит , в ответ я получаю не сравнивай себя с другими , я выбрал позицию просто молчать , но не могу долго это делать , она выводит меня до ужаса внутри кипит ненависть , у меня свой бизнес , живу отдельно , достает звонками и своим присутствием из за нее потерял подругу , о детях страшно подумать, не даст покоя тем более , вообщем отравляет мне жизнь , я не хочу с ней разговаривать , мне уже неприятно ее присутствие . .. Советы тут бесполезны . . просто мне интересно это у всех так или у меня , и что это за поведение

Ответы

# 19:07 07-07-2007 "Kty ;E, обратиться
Владимир по- моему мнению. Либо ваша мама вас не любит, либо она вас ревнует. Еще есть вероятность того что она вам завидует, так как у вас свое дело. И вы как то реализовались а она нет. Совет поговврить с ней и выяслить причину.
# 21:15 07-07-2007 Аноним, обратиться
Там нет причин , там ничего нет одни психи и нервы , я не хочу ее видеть , она была в отпуске я не звонил к ней , приехала все началось , не звонил значит похоронил . . Ненавижу ее % ;№ " достала
# 22:10 07-07-2007 Да-Да, обратиться
У мамы свои проблемы, она одинока. Вы ее сын- ее творения, а она не привлыка свое считать лучшим, вот и портачит все и себе и вам.
# 02:14 08-07-2007 Софи, обратиться
Судя по всему у вашей матери неадекватная оценка себя, она никак не может понять, что вы уже взрослый человек и у вас своя жизнь. У нее есть какое- нибудь занятие, кроме того, чтобы доставать вас? Она работает? Посоветуйте ей заняться своей личной жизнью, а не портить вашу.
# 13:30 08-07-2007 Наталья, обратиться
Владимир, какая знакомая ситуация! У меня такая же мама. Никакие выяснения причин ее претензий не помогут. Остается только изменить отношение к ситуации. Не подключайтесь к ее разговорам эмоционально, не воспринимайте ее слова так, как будто они имеют под собой хоть какое- то основание. Ее поведение - только отражение ее личных внутренних проблем, не более того. Если Вы "на автопилоте" во время Вашего разговора не почувствуете себя в роли ее ребенка, Вы сможете не подключаться к ситуации, и не плучите того состояния, которое Ваша мама в Вас создает. Не допускайте чувства жалости к себе из- за того, что у Вас такая мать, и не будет чувства ненависти. Да, Ваша мать несчастлива, она неудачница, у нее множество внутренних проблем. Ее очень жаль. Но у Вас своя жизнь. Выполняйте свой сыновний долг: помогайте деньгами, заботьтесь, чтобы она получала хорошее медицинское обслуживание, проявляйте внешнее внимание. Соглашайтесь с ней, если она чего- то выговаривает Вам, но не берите это в голову, и не думайте, что надо выполнять то, что она требует изменить в сфере Вашей жизни. Просто выслушайте, не подключаясь к проблеме и делайте то, что считаете нужным. Не подпускайте ее к своей жищни так, чтобы она могла что- то в ней разрушить. Я, например, долго не решалась поверить в то, что моя мать завистлива, лицемерна, лжива, ленива, что ей наплевать на интересы единственной дочери, потому что для нее существуют только ее собственные. Дочь - это страховой и пенсионный фонд, это якобы возможность прожить вторую жизнь, реализовать то, что самой не удалось, это ее "вторая половина" и много чего еще того, что любящей матери не свойственно. Когда я поняла все это, мне стало безумно жаль себя, как же мне не повезло, да чем же я такое заслужила. .. А с жалостью к себе почвилась жгучая ненависть к такой матери, внутренний протест против такого отношения ко мне человека, который должен был бы быть мне близким, любящим. Когда я поняла насколько несчаслива эта женщина, что ей не хватает душевных сил, чтобы просто и искренне любить своего единственного ребенка, и насколько она себя этим обокрала, мне стало жаль ее, а не себя. Она глубоко несчастна и духовно тяжко больна. Нет к ней больше ненависти, протеста, нет жалости к себе. Не утекает столько сил на деструктивные чувства. Но от своей семьи я все же постараюсь и дальше держать ее на расстоянии. Держат же инфекционных больных в изоляторе. ..
# 15:20 10-07-2007 Нона, обратиться
Здравствуйте Владимир! Меня зовут Марина, у меня тоже было похожее, я думала только у меня одной такое. .. .Владимир если нетрудно напишите мне ответ. Я вот в такой ситуации не могу найти себя, тк мама постоянно занижает мою самооценку, а точее кем мне стать по жизни. .. хочеться чего то добиться, но не знаю куда пойти поучиться на 2 высшее, и в какую отрасль вообще напрвляться, может вы посоветуете. Спасибо.