психолог

10:57 16-07-2007 / Аноним, обратиться

Eto rabstvo, samoe nastojajhee. da moja mama menja sdelala , i konecno imeet teper pravo scitat moju zarplatu rascityvat pri svoich pokupkach, na polovinu ili bolshuju cast vsego togo cto ja zarabatyvaju. Konecno ja rad cto u meja est mama . I vot uze 15 let kazdyj mesac ej otcislaju inigda ne sovsem dobrovolno, no otcisalu ot etogo nikuda ne deneshsa , nikuda ne ubezish , ne uresh samoubijstvenoj smertju. Mne seba sovsem ne zalko mne zalko vsech tech zenjhin moich podrug kotorye udostoilis takoj cesti poznakomitsa s moej mamaoj, pust ne pramo . Neznaju mozet sejcas kto noibud iz nich citaet moe soobjhenie tak pust mne cto nibud napishut

Ответы

# 15:05 16-07-2007 Икс, обратиться
Я честно говоря не понимаю, почему Вы обязаны делиться з/ п с мамой. .. Если есть возможность и желание, то помогать нужно. Но Вы не обязаны. А родила она Вас не для того, что бы Вы ей з/ п приносили, а потому , что так сама захотела. Но Вы самостоятельная , отдельная личность. Так что у Вас есть право выбора.
# 17:17 16-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! Конечно, взрослые дети помогают родителям. Но именно помогают, а не находятся в рабстве от них… Рабство - не является нормальными отношениями. Вы можете помогать мама в той мере, в которой вы можете. А не в размере половины или большей части зарплаты. .. Похоже, у вас нет собственных взглядов на то, что правильно, а что нет. Вы не обязаны выполнять все просьбы и требования мамы, если они не дают нормально жить вам. Говорить Нет , можно и нужно даже тем, кто вам дорог, если их просьбы ущемляют или полностью подавляют ваши собственные интересы. А если вы продолжите жить таким способом, вы не сможете жить нормальной полноценной жизнью, строить полноценные отношения с девушками. Подумайте над тем, чтобы научиться любить и уважать самого себя и собственные интересы. Вы еще можете стать счастливым, правда, для этого придется расширить рамки своего поведения, простроить границы в отношениях с мамой… Если, захотите, обязательно, получится. Удачи!
# 04:52 18-07-2007 Ошььн, обратиться
правильно, удача - это то, что вам необходимо в первую очередь. давайте обратимся к закону и посмотрим что он нам говорит о сложившейся ситуации. оказывается, в каждом более- неменее демократическом обществе дети ответственны за старость своих родителей и каждый родитель может потребовать так называемые алименты к выплате, если дети не поддерживают родителей добровольно. .. сейчас понятно откуда такое рабоподобное ощущение себя при "добровольных" отчислениях впользу вашей матушки , )))
не расстраивайтесь, просто определите сумму, среднеарифмитически, например, разница между доходом в вашей семье и ее на члена семьи. вы не представляете как можно играть цыфрами в свою пользу , )))
некоторые вещи нельзя оставлять недосказанными. если правильно повести разговор ( а не скандал) можно убедить, что те очисления, которые вы делали ранее вам не под силу, потому что опускают уровень вашей жизни намного ниже ее или окружающего вас общества, что влияет на ваше продвижение по служебной, социальной и т. д. лестнице.
а может есть смысл обсудить вопрос о слиянии двух семей под одной крышей, что может привести к повышению жизненнго уровня каждого их члена? финансовые вопросы должны быть обсчитаны, и обыграны со всех сторон, и только тогда можно привезти резонные аргументы в пользу того или иного решения.
и не забывайте, что помощь детей родителям имеет как юридическую так и историческую основу. в русских и не только семьях большее количество детей - больше рабочих рук. и как говорит гражданка Хижилина И. И. , удачи вам, и нам всем! ", )))