психолог

12:02 16-07-2007 / Е.М.(Катя)…, обратиться

Привет всем. В общем хочу рассказать про выходные. Моя ситуация (кто не помнит)- у моего мужа 2 ребенка от разынх жен бвыших и тп.
Решила попробывать по спокойнее себя вести . .. В общем вчера весь день гуляли с дочкой (ей 6 лет). Эмоций масса, не сказать, что положительных. Для начала когда мы ее забирали муж устроил разгон бывшей и ее сожителю. За плохое отношение к ребенку и за звонки ему ее постоянные. Сказхал что у него своя семья и не надо свои отношения на нас переводить, что его не волнует кто с кем как и что. ЧТо его волнуте только ребенок и по остальным повод беспокоить его не надо. Далее он урезал алименты ( я в шоке, мы даже не говорили об этом и я не говорила никогда об этом). В общем в таком состоянии мы ушли. Ребенок скучный. в свои 6 с ней не о чем поговорить. У меня на руках рос племянник- он в 3 года был сообразительнее. Дальше муж окончательно меня поверг в шок, сказав, что теперь доченка это твоя мама ката. ВОт на роль мамы я не рвалась точно. Ну ребенок который видит меня втрой раз конечно был в шоке и сказла что мама у него уже есть, ан что муж резонно сказал что раз есть два папы (так она зовте и сожителя мамы) , то будет и две мамы. Честно говоря отнекивалась как могла. .. .и она меня так и не называет. ВИдела как муж счастлив, особенно видя нас вместе. Я понимала что он нас воспринимал как семью. А я боролась с желание сбежать. Надо добавить, что программу одтыха и все сотальнео я взяла на себя. И не прогадала, ребенок был доволен. Привезли ее домой, она сказал чтоыб папа приезжал с подарками. Еще поразило то что она сказала что хочет жить с нами. .. думаю это так было. .. случайно. Особой любви от ребенка не чувствую. И не испытываю. Мне не приятно, что она на мой взягляд не сильно развитая, а муж в восторге.
Муж просил родить нам малыша , планируем в сентябре. Но я сказала, что сына его того видеть не хочу и не буду. Его мамаша совем не адекватаня, и видеть его- значит она опять будет таскаться к нам домой.

Ответы

# 14:52 16-07-2007 Икс, обратиться
Катя, все что Вы описали, на мой взгляд. .. издевательство над ребенком. Называть момой чужую тетю. .. у Вашего мужа с головой все в порядке? !Сожителя мамы она называет папой , т. к он с ними живет и видимо девочка так сама захотела. Что за войну развязали Ваш муж и его бывшая жена! ?И Вы тоже хороши. .. неразвитый ребенок , не интересный. .. Как она будет развитой, если , с Ваших же слов, мамаша ее пъет и не занимается воспитанием! Ну а потом, ей ведь тоже может быть неинтересно с Вами. .. кто Вы ей? !Я Вам в прошлый раз советовала НЕ ХОДИТЕ НА ВСТРЕЧИ МУЖА С ДОЧЕРЬЮ. Зачем Вам это? Это только вредит. .. и Вам и ребенку. И девочку в этой ситуации еще больше жалко , чем Вас. Именно ВЫ, муж и его бывшая жена коверкаете девочке жизнь, ломаете ее психику. Она вообще не понимает, что происходит. Далее, что Вы все боритесь за ЛЮБОВЬ девочки? Ну кто Вы ей! Чужая тетка. .. Почему она , 6- няя девочка должна Вас любить? А то , что сказала о том, что хочет жить с вами. .. так конечно. .. ведь мама может и отругать и суп заставить кушать. .. а папа видит ее раз в неделю. .. гуляет, все разрешает. Вообщем я бы на Вашем месте не вмешивалась в отношения ПАПА- ДОЧЬ. Иногда можно и нужно(! ) делать что- то раздельно. Не нужно ходить на эти встречи! !!
# 16:15 16-07-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Муж обижен, что она чужого дядю называет папой. К томуже мамой она называет и свою тетю и бабушку почему- то. Дочка говорит папа показывая на меня "хочу этут тетю". .. Сожителя мамой она стала так называть, потому что мама ее заставила.
Да, про развотие вы правы, но пьет мама сына больше, эта просто пьет при дочке и у нее свобода на секс так сказать. Но даже сожитель сказал, что она плохая мать.
Не знаю кто я дочке, но она за мной хвостом ходит, силит только у меня на коленях. Иногда отвлекаясь на папу.
Мне легче пойти на эту встречу и муду тоже, потому что он не знает что с ней делать толком, то есть туалеты, маршрку и что ей есть на мне.
Ребенку это уж точно ни чем не вредит. То что с ней возяться два человека. Если бы я ей не нравилась - был бы другой разговор. А что ее жалеть? У нее 2 папы, мама, все друзья, все любят и дарять подарки.
Психику ребенка сломали давно и без меня, она каждого нового человека считате другом который будет с ней жить. Я вошла в ее жизнь , чтобы быть мачехой и не самой плохой, я не чужой человек- я жена ее отца. Моя мама моей сводной сестре больеш чем родная мать. Так же вошла как и я.
Мне не нужна ее любовь, мне нужно счастье моего мужа. То что девочку будут любить еще не сколько человек не помешает и к томуже мы хотим подать ей пример хорошей семьи без свободных отношений и тп и без алкоголя. Маме на нее плевать, а папа видет раз в пару месяцев.
Эти встречи сближают нас и муж счастлив глядя на нас и ребенко рад что папа приехал " с этой тетей".
# 16:45 16-07-2007 Икс, обратиться
Ой, Катя. .. сложно это все. Ничего плохого не будет , если девочку будут любить как можно больше людей. .. но любят ли эти люди ее? !Она ведь , как брошенный щенок к каждому "ластиться", а в итоге видимо очень несчастная и одинокая девчушка. А вот по поводу того, что я не чужая тетя, а жена ее отца" - это в моем понятии совершенно чужая тетя. Ну если она к Вам так тянется и Вы хотите заменить ей мать и показать "здоровые" отношения и Вы действительно уверены в том, что поступаете правильно, то могу Вам только удачи пожелать. /кстати Вы всегда писали , что матери плохие у этих детей. .. ну если муж не знает , что делать с собственным ребенком, то может и он не такой уж распрекрасный, каким Вы его видите/
# 16:53 16-07-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
икс, я искренне хочу счастья этоум ребенку и по возможности дам то, что могу, в том числе и советом и примером своей семьи (надеюсь). У меня на глазах пример как чужая жена папы стала всем для девочки, моя сестра, а ей 35 лет мою мать любит как родну, хотя и не росла с ней. И они лучшие подруги.
Да, матери правда плохие. Мать сына вообще ужас (пример: сыну год, она уронила соску, подруга сполоснуа ее пивом, мать облизнула и дала сыну, на что подруга сказала матери что ЕЙ в рот брать было не надо, тк соска Грязная). Да и отец. .. он и матерей то им выбрать не смог. он вспыльчивый, эмоциональный и не умет обращаться с детьми. Но стараеться и если ему дать шанс быть отцом- он будет, я уверена.
Буду стараться . Спасибо за советы. И за то что вообще выговориться могу.
# 05:14 18-07-2007 Ошььн, обратиться
катюш, не знаю сколько ты со своим мужем, но я бы не торопился с ребенком в твоей семье. .. две женщины, двое детей, обе женщины неустроены так же как и их семьи. по твоим словам, твой муж, исходя из предыдущего опыта, как отец никакой. как муж был никакой целых два раза. .. .
дело в том, что человек познается по своим поступкам.
поступок с дочерью и ее второй "мамой" не характеризует его как. .. взрослого человека, если не сказать хуже. устраивать состязание кто дальше, кто больше и т. д. , вовлекая в эту игру ребенка. ..
я больше чем уверен, что для его детей и тем более для своих, вы бедете великолепной матерью, но вопос не о вас здесь, вопрос о нем. хотят ли дети иметь его отцом или им нужны только его подарки.
да, и еще одно, я увидел в этих строках, что вы дорожите своим мужем ( я думаю, вы имеете полное основание к этому). не говорите ему ничего о его детях или его бывших. это ранит его, так как дети - его плоть и кровь, а его бывшие - это ошибки из его прошлого. подсознательно он будет защищать их от вас, т. к. будет защищать себя. это может нарушить баланс в вашей семье.