психолог

12:52 16-07-2007 / Игорь, обратиться

Перед тем, как жениться, моя жена была не против детей. Но сейчас она их не хочет. Причём причины называет самые разные. "А вдруг наши дети вырастут плохими людьми? " Сегодня сказала, что дети её раздражают. "Но ты же сама была ребёнком! " - "Я сама себе не нравлюсь! ".

Мне советовали сводить её к психологу, но она идти не хочет. Что делать?

Ответы

# 14:18 16-07-2007 Алсу, обратиться
Видимо ваша жена еще не готова иметь детей. Сколько вашей жене лет? Наверное очень молодая. А то, что она до женитьбы не была против детей, выходит обманывала вас, вдруг вы на ней не женились бы. Может есть какая то веская причина, например она не может иметь детей, или еще что то о чем вам пока не говорит.
# 15:12 16-07-2007 Икс, обратиться
Я поддерживаю все , что написала Алсу. Скажите сколько жене лет и сколько лет вы вместе. Поговорите , все ли так просто. .. спросите нет ли у нее проблем по "женской части", т. к сейчас очень часто в паре кто- то бесплоден. И все это , в большинстве случаев можно исравить. Медицина идет большими шагами во Вспомогательных репродуктивных технологиях, методы ЭКО, Икси, ИИ. .. это самые крайнии случаи (но иногда это единственный шанс для бесплодной пары). Так что нужно поговорить по душам.
# 15:19 16-07-2007 Игорь, обратиться
Ей 30 лет. Она очень боязливая. Она говорит, что боится будет ли у нас завтра работа или нет (мы научные сотрудники), нет гарантии, что мы будем хорошо зарабатывать . .. . А вдруг ребёнок будет таким плохим, как её папа (он плохо относится к её матери). Более боязливых людей я не видел. Хотя она говорит: "Зато я не боюсь мышек! ".
# 15:52 16-07-2007 Икс, обратиться
Вообщем - то к 30 годам уже должны проснуться инстинкты. Ну почти у всех просыпаются. Вообщем , поговорите с женой. Возможно у нее действительно проблемы с зачатием. Поговорите откровенно, душевно. Скажите , как бы было здорово , что бы у вас был малыш. Он ведь будет плодом вашей любви, будет на вас похож. Если не поможет, то хорошо бы посетить семейного психолога.
# 15:57 16-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Игорь! Мироощущение вашей жены напрямую связано с ее детством. А в нем, похоже, судя по ее собственным словам, было много негатива. Отсюда ее боязливость, нелюбовь к себе и страх, что ребенок будет плохим. Вашей жене действительно необходима помощь психолога. Вы пишите, что жена не хочет обращаться к специалисту. Постарайтесь ласково уговорить… В Москве есть бесплатные психологические службы. Например, Московская служба психологической помощи населению. Предварительная запись по тел 173- 09- 09. Еще кризисный центр при храме Воскресения Христова на Семеновской в Москве. Все справки по тел. : 642- 34- 61. Если вы из другого города, поищите подобные службы у себя. Удачи!
# 20:36 17-07-2007 Игорь, обратиться
Я получил рассылку на свой емайл, что Воздух написал:

Воздух - 17 июля 2007 19: 11: 02
Уважаемый Игорь! И. И. Хажилина АБСОЛЮТНО ПРАВА! Но - Ваша жена действительно не считает нужным пойти к психологу. Мой совет: .. .

Но в интернете это не появилось. Воздух, напиши ещё раз.
# 05:41 18-07-2007 Ошььн, обратиться
самый нужный совет тот, который не дошел до потребителя, )))
воздух! !! где ты отпиши еще раз. а пока тебя нет, попробую я, )))
игорь. как говорила моя учительница по химии: 75% ответа находится в вопросе. в вашем вопросе находится 100% ответа. будете искать или пальцем указать?
ладно, не будем истязать и так изранненую молодую плоть и душу.
сколько раз в вашем рассказе повторилось слово "боится"?
обычно, в своих фантазиях будущие потенциальные мамаши не идут дальше картинок гуляния с колясками и и посиделок с такими же как и они молодыми мамашами- подругами.
поэтому можно предположить, что страх намного ближе к поверхности чем это представляется.
если женщина боится рожать, то это может быть страх перед предстоящей болью во время родов ( можно пообещать кесерово сечение), страх потерять тепершний внешний вид, или страх рожать от человека. которого не любишь и не решила будешь ли жить вместе.
если вы научный сотрудник. то вам сам бог велел анализировать информацию.
анализируйте. сопоставляйте, делайте выводы. когда найдете причину возвращайтесь, поможем вам советом как ее устранить. надеюсь, в самом процессе вам помощь не нужна будет, как мило предполагает миссис икс. , )))
миссис икс, можно вас попросить не драматизировать каждый раз, когда вы дотрагиваетесь до клавиатуры? вы мне напоминаете опоссума. который при любом шорохе падает замертво и не дышит. .. ,)))или домового кузю, бегающего по хате и зовущего в истерике нафаню. , )))
# 12:16 19-07-2007 Воздух, обратиться
Уважаемый Игорь! Пришли свой эл. адрес. Отвечу напрямую. В конференции не работаю - не мой сайт. Жду: Centrbioritm @ Yandex. ru Воздух.