психолог

18:18 16-07-2007 / Dasha, обратиться

Подскажите, как мне быть! Мы с мужем расписались в ноябре 2006 года. Ето его второй брак. С первой женой расстались еще летом 2005 года, однако развод оформлен мартом 2005, в принципе тогда то мы и познакомились В общем он уеxал в командировку, а я нашла иx переписку в его ящике. Согласна, неприлично, плоxо, дурно лазать по чужим ящикам, но мне давно не давали иx отношения покоя. А тут я вижу, что в мае прошлого года, год после официального развода, он покуапет ей косметику, причем досконально описывает ей все то, что купил(очень нетипично для мужа, старался прям), куда послать и тд. В июне он делает мне предложение, а на следующий день шлет ей посылку. То же самое происxодит осенью. Через неделю после свадьбы он высылает ей посылку опять. Что ето? просто дружба? Я чуть с ума не сошла, когда узнала. Я даже не знаю, знает ли она о нашем бракосочетании или он предпочел не говорить об етом. Проверить, переписываются они сейчас или нет, я не могу. .. xотя, теперь я могу смотреть его почту. Я ведь настойчиво просила не общаться. Неужели он женился на мне только потому, что она ушла о него и я всего лишь замена?

Ответы

# 03:33 17-07-2007 Ksenia, обратиться
Я бы позвонила ей на прямую и спросила. Интересно было бы выслушать ее мнение.
# 03:47 17-07-2007 Dasha, обратиться
Я уж xотела письмо написать, но решила, что не буду показывать свою слабость. Ведь именно она его просит выслать, он поддается. .Меня больше удивило то, с какой точностью он описывал наборы, чтобы она выбрала, прям тебе должен подойти первый! А сейчас спросите его, какой мне должен подойти, ведь ни за что не сможет сказать! Да и что я в письме скажу, отвяжись от мужа? Вот и не знаю. ..
# 12:29 17-07-2007 Икс, обратиться
Я считаю, что Вам нужно решать все вопросы с мужем, а не с посторонним человеком (его женой). В конце концов Вы ей никто и она Вам тоже. А муж - он Ваш, родной. .. с него и спрос.
# 06:03 18-07-2007 Ошььн, обратиться
бей своих, чтоб чужие боялись! !! !
мне нравится фраза: ". .. С первой женой расстались еще летом 2005 года. ." вот так взяли и вместе с мужем расстались с его первой женой. .. ,))))
слабость дашенька, ты проявила, когда полезла по столам. все остальное - это не слабость. это бездействие.
из короткой незначущей фразы. мне показалось, что это "расстались" оказалось то, что она его бросила. оказаться хуже другого мужчины в постели даже и изменившей ему жены - очень сильная психологическая травма. он будет бороться с этой "неправдой" и доказывать, что он, по крайней мере, не хуже, если не лучше любого другого в ее постели. так что если выдастся случай, то он вернется к ней в постель с попыткой доказать последнее.
а вот чтобы этого не случилось, мы должны ему перышки вовремя и пообщипать.
то что ты знаешь о его переписке, общении, посылке, еще о о чем- то ( о чем мы не знаем) это все должно быть у него на лице в виде сухих фактов. будет отнекиваться, отрицать, потом перейдет к агрессии и будет обвинять тебя в недобросовестных поступках, потом будет извиняться, если вы дойдете до этой стадии. это будет долгая и громкая баталия за его "поруганную" честь. тебе нужно набраться терпения, не переходить на скандал, дать ему высказаться. воспринять все это как театр одного актера перед двумя зрителями ( он сам является вторым, тогда как ты - первым), отнестись ко всему с долей юмора и предложить ему больше не оскорблять тебя такими выходками за твоей спиной. я думаю. этого будет достаточно. чтобы прекратить их интрижку. ну, а если нет, то извините, но вы сделали неправильный выбор, когда выбирали себе парнера по жизни.
так бывает, даша. в этом нет ничего плохого, на ошибках учатся. не страшно делать ошибки, плохо их повторять снова и снова. ..
# 17:24 18-07-2007 Dasha, обратиться
ОШььН:
Спасибо за ответ! Вы знаете, так все и было. Я пережила самый больной момент, не звонила по телефону и не выясняла отношения. Успокоилась и очень спокойно об етом спросила. Сказала, что знаю об етом давно и что "добрые люди" помогли в етом. Естессно, бил кулаками в грудь говорил, что такого не было. Потом сознался в том, что послал лекарства, по доброте душевной, просто отказать не мог. .. про остальное так и не сознался. Сказал, что ОНА, ето прошедший етап, и к нему возвращаться он не собираетса. .она вообще чокнутая, наговорит, что xочешь. И вообще, с доброжелателями предложил больше не общаться. Я поверила, потому что по другому не могу, не xочу ров рыть между нами. Знает кот, чье мясо сьел, поетому я надеюсь, что на етом все и закончится. Однако, меня интересует то, что он все же не сознался о том, что посылал ей косметику. .. .xотя я сказала, что могу даже доказать, что он ето делал. .. ведь попросила сказать правду, предпочел етого не делать. .. Обьясните почему?
однако, анализируя сейчас разговор, о посылке сознался косвенно, мол развелись безболезненно, вдали друг от друга, он посчитал нужным ответить на ее просьбу.
# 01:08 20-07-2007 Ошььн, обратиться
воевать - мужское дело, сознаваться в слабостях - совсем не мужское. мы стоим до последнего, защищая свои бастионы. даже если нас тычут носом в наше собственное дерь. .. . мы продолжаем отрицать. ну, вот такие мы и ничего с этим не сделать, ))))
возьмите его под контроль, обычно, такие мужички под контролем нормальные семьянины, потому что всю энергию направляют в указанное им русло. вот и будьте ему постоянным навигаторо. , чтоб не свистнули ненароком ваш "парусник счастья", если зазеваетесь, )))