психолог

20:44 16-07-2007 / 555, обратиться

моя сестра (25 лет) считает, что в моем возрасте (15 лет), рано думать о сексе. Я считаю наоборот, секс для нас играет возможно не самое первое место, но и без него нельзя. Кто прав? ?? ??

Ответы

# 21:55 16-07-2007 Nonna, обратиться
Видите ли, одним из признаков физического взросления является пробуждение в человеке инстинкта размножения — одного из базовых наших инстинктов. Но человек взрослеет не только физически, но и духовно, в связи с чем, мы, люди, понимаем, что хоть и наделены природными инстинктами, в отличие от животных можем и должны их контролировать. Запретить думать о сексе вам никто не сможет. Но вы должны решить, что такое для вас секс — нахождение в плену инстинкта (хочется, и все тут! ), следование определенным стереотипам, кстати, потихоньку уходящим в прошлое (пора бы уж мне быть как все! ) или все- таки продолжение такого вида отношений между разумными существами, как любовь? Не зависимо от того, юноша вы, 555, или девушка, надо помнить, что секс — это не только удовольствие, как показывают в кино, это еще и определенные последствия. Вы к ним готовы?
# 21:58 16-07-2007 Икс, обратиться
Ну если в 15 лет Вы не можете без секса, то занимайтесь сексом. Могу Вам сказать, что в 15 лет вряд ли от секса Вы можете испытать весь спектр красок , которые Вы испытаете в более старшем возрасте. Но повторюсь, если Вы хотите , то занимайтесь сексом столько сколько хочется, главное не забывайте о предохранении и не гонитесь за количеством . .. как самих актов , так и партнеров. А кто прав? Этого Вам никто не скажет. У каждого своя правота.
# 02:41 17-07-2007 Наталья, обратиться
555, а Вы уверены, что сейчас нуждаетесь именно в сексе? Что не подменяете "модным понятием" совсем другие потребности? Например, желание быть "не хуже других" в компании сверстников. Желание быть "современной" и выглядеть "искушенной" в соответствии с пропагандой "ни с чем не сравнимого удовольствия от секса" и таким образом получать больше интереса со стороны противоположного пола. Желание компенсировать недостаток любви, понимания, душевного тепла, существующий в родительской семье, занятиями "любовью". Спросите себя еще раз, действительно ли секс - это то, что Вам нужно сейчас?
# 03:28 17-07-2007 Ksenia, обратиться
У вас пока спортивный интерес. Настоящее удовольствие человек начинает получать от секса ближе к 20 годам, когда развивается чувственность. Девушке я бы не советовала так рано вступать в половую жизнь. Пока еще нет всей ответственности, можно нахвататься инфекций, а они приводят к бесплодию и другим проблемам.
# 06:20 18-07-2007 Ошььн, обратиться
не зависимо от того юноша ты или девушка ( по написанному не поймешь) могу посоветовать : мастурбируй, от этого еще никто не умер и не заразился, тем более забеременел, а удовольствия намного больше в 15 лет , )))