психолог

12:23 17-07-2007 / Елена, обратиться

Я его люблю и буду любить ещё наверно долго. Мне его не хватает. Мне тяжело без него. А он этого не понимает. Как так вышло, что мы расстались? Я с ним встречаюсь больше года. Вначале была любовь и все дела. А потом он начал обманывать меня. .. Сначала в мелочах, потом в серьёзных вещах. Ссоры случались у нас часто. То расставались, то мирились. И так мы на протяжении всех отношений ходили по кругу. Бывали даже такие случаи в жизни, что я бы наверно никогда бы не вернулась к нему после того, как он со мной поступил. Тогда он мне позвонил и пригласил к себе домой вечером. Я к нему приехала такая радостная, что наконец- то обниму его, рассцелую! Он мне выдаёт с порога : "Пойдём выпьем с моими друзьями, они на улице нас уже ждут. " Я пошла. Выпила я немного. Потом мы пошли к нему домой, он сразу сел за компьютер. И кидает мне фразу : "Иди проспись! Я позже подойду! " Я и так, и сяк. "Милый мой, заинька моя, любимый, за что ты так со мной? Я трезвая! " Он в своё время был помешан на онлайн игре. Потом он мне говорит : "Ты невменяемая, ляг спать! " Да и ещё таким грубым тоном. Я в слёзы, потому что я не была пьяной. А время уже было половина одиннадцатого вечера. Потом он начал меня оскорблять, говорить гадости, унижать. У меня началась истерика. Он схватил меня очень больно за руку и наорал : "Уходи из моего дома! Немедленно! " Я плачу, не могу остановиться. Куда же мне тогда идти? Я позвонила своему другу, реву ему в трубку, говорю что и как. А парень мой подбегает и как ударит меня по голове. Сказал, что телефон разобьёт сейчас. Потом ещё раз ударил. Далее я позвонила своему брату, благо у того дома никого не было. И ровно в одиннадцать часов меня парень вышвырнул из квартиры, при этом ещё и ударил. Я вешу мало, не могу спуститься на их лифте. Я бежала, рыдая навзрыд с четырнадцатого этажа по лестнице. Меня брат должен был забрать. Выбегаю я на улицу. Ко мне подходят четыре парня. Один меня схватил ещё так, я очень сильно испугалась. А это оказались те "друзья", с кем мы пили. Они спросили : " Что случилось? " Я им рассказала всё, как оно есть. Далее мы пошли в метро и стали ждать моего брата, когда он заберёт меня. Приехал он к двеннадцати. Я ревела всю дорогу. Мой парень мне начал названивать, я не брала трубку. Но потом не выдержала, когда уже пришла домой к брату и сняла её. Мой любимый мне говорит: "Езжай назад ко мне". Я : "Я не могу, метро закрылось уже. " Он: "Поймай такси! " Я : " У меня денег нет! " Он: "Я заплачу, иди лови! " Я : "Мы же с тобой расстались! Что тебе ещё от меня надо? !" Он: "Мы ещё не расстались! Мы просто поругались! А ты этого хочешь? " Так как я люблю его, у меня не было выбора. Я на утро приехала к нему, к восьми утра. Он обнял меня, начал просить прощения и плакал. Я его простила. Да и вообще, я много ему прощала. Помню, выпускной он мне испортил. Тогда мы в очередной раз расстались. Я проплакала весь выпускной свой. Вы спросите, а были ли в нашей жизни счастливые моменты? Да, были. Их было много, но не меньше, чем ссор. Когда я вспоминаю всё хорошее, я плачу. Я хочу, чтобы он вернулся. Очень этого хочу. Но боюсь, что если он верёнтся, то я прощу его. И это будет моей большой ошибкой. Я тоже не подарок, но я ни сделала ему ничего плохого, чтобы он так вот мне отплатил! Клянусь вам! Я не заслужила его такого отношения! Часто говорил мне обидные слова, что найдёт себе девушку лучше меня, что я вся такая плохая. А если я такая плохая, то почему он со мной встречался? Говорил, что любил. Далее в его поведении я начала замечать, что он стал вести себя так, будто хотел, чтобы я бросила его. Как оказалась, я была права. Время шло, он постоянно придерался ко всяким мелочам. И вот на днях мы с ним поругались. Я как не пыталась с ним поговорить на тему отношений, он постоянно увиливает, начинает кричать, закатывает скандал. И тут он не выдержал и сказал: "Я хочу тебя бросить, но боюсь сделать это первым". Я говорю: "Но так брось, что же тебе мешает? " Он: "Пока не хочу, но если ты так будешь себя вести дальше ( а как так? !! ! Я ничего не сделала ему плохого! !! клянусь вам! !! ), то мы расстанемся и я найду другую. " Потом я обняла его, говорю : "Милый, любимый. Ты же знаешь, как ты мне дорог и как я люблю тебя. " А он сначала стоял и делал вид, что ему всё равно. А потом обнял и сказал : "Опять ты вызвала у меня жалость". Далее всё было хорошо. А сегодня он мне пишет : "Я от тебя уже устал. Ты мне надоела. Не пиши мне больше, не звони. Я буду искать себе другую. " Меня фраза про другую убила. Как так? Только недавно он был моим родным человечком? Мне ужасно тяжело. Я так люблю его! Люблю всей душой! Он даже забыл поздравить меня с днём рожденья. .. Я тогда проплакала целый день из- за этого. Даже это я ему простила. Мы с ним тогда ещё были вместе. Столько всего хорошего было у нас с ним. У меня и так в жизни сейчас не сладкий этап, а он ещё масло в огонь подливает. Его никогда не было со мной в трубную минуту. Я к нему всегда ездила сломя голову. Я к нему стремилась, но не получала отдачи. Он ничего не сделал для того, чтобы у нас было с ним всё хорошо. Почему я выливаю свою проблему на форум? Мне так легче. Он не хочет быть со мной. Кидает трубку, вырубает мобильный. Сегодня не было причины расставания. .. Но это его выбор. .. И я не в праве что- то изменить. А была ли любовь?

Ответы

# 12:59 17-07-2007 Nonna, обратиться
Елена, когда я дошла до места, где вас побили, вытолкали ночью на улицу, потом позвали назад, а вы посетовали, что метро закрылось — дальше читать не имело смысла. Вам нравится вся эта "петрушка", вам нравятся такие вот "сложные отношения". Наверняка, вы после расставания вспоминаете, как вам было хорошо, вспоминаете с нежностью своего "заиньку". Елена, если хотите в будущем нормальную семью, обратитесь к психологу, он быстро и грамотно поможет вам разобраться в себе.
# 13:01 17-07-2007 Lena, обратиться
Po4itala i uzhas vzjal. LU46E BITJ ODNOJ 4EM S KEM POPALO! !! DEVUSHKA, BROSAJ TAKOGO NAFIG, POKA MOLODAJA U TEBJA ESHE ESTJ SHANS NA S4ASTJE! Ja voobshe posle pervogo podnjatija ruki derzhalasj bi ot takogo podaljshe.
# 13:14 17-07-2007 Дарина, обратиться
Елена! Вам себя не жалко? ! Неужели приятно когла Вас унижают, оскорбляют, бьют! ! Полюбите себя хоть немножко! Мне Вас очень жаль. .. Бегите от него пока не поздно! Ни о какой любви и речи здесь не может быть! ! Мужчина который бьет женщину не может называться мужчиной! Это жалкое существо! Вычеркните его из своего сердца, души раз и навсегда! Вы еще встретите достойного мужчину.
# 13:30 17-07-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Я согласна с Нонной, это определенный стериотип мазохистки, жертвы. Отпределенное удовольствие перед болью. Я видела таких женщин. Кто- то провоцирует это, кто то тихо плачет. Но это надо лечит. Иначе все ваши мужчины будут обращаться с вами так, потому что вы таких выбирете. Сходите ко врачу- он научит вас любить себя.
# 13:41 17-07-2007 Икс, обратиться
Странная у Вас любовь. .Вы что мазохистка? Вам нравится , когда Вас пинают, избивают, унижают. Уважающая себя женщина никогда бы не поехала к такому выродку с утра пораньше. .. И после всего этого Вы с ним спите? !Говорите , что он родной Вам человек. .. что Вы его любите. .. Вы в своем уме? !Для нормальной женщины такая тварь просто перестала бы существовать. За что такого любить? У меня Ваш рассказ вызвал омерзение. Омерзение к отношением, к нему и к Вам. Вы сами себя не любите и не уважаете. .. что Вы хотите от него? Если Вы сами опустились ниже плинтуса! Он Вас не только не любит и не ценит. .. он Вас за человека не считает. Вы для него никто и имя Ваше никак. Просто злость берет, что есть такие женщины как Вы ! Нужно СЕБЯ полюбить. .. Себя. ., а не быть великомученицей всепрощающей.
# 13:51 17-07-2007 Елена, обратиться
Я всё ещё продолжаю надеяться, что он верёнтся. Но боюсь, что это будет моей самой большой ошибкой. Я благодарна вам за отзовы. Я сделаю для себя выводы!
# 14:04 17-07-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
икс, думаю Елену пожалеть стоит. Это особенность психики, возможно детская травма. Она воспринимает такие отношение как любовь. Нельзя осуждать за это.
Елена, сходите ко врачу, научитесь себя уважать и любить. У всех у нас бывают моменты когда обидели и хочеться в ногах валяться лишь бы рядом быть, но далеко не все это делают.
# 14:13 17-07-2007 Икс, обратиться
К сажалению, одной жалости тут мало. К психологу нужно однозначно, но это уже написали в предыдущих ответах. А вот "встряхнуть" и открыть глаза , снять розовые очки этой девочке надо. .пока не испаганила свою жизнь. Не нужно обрекать себя на такое жалкое существование. .. ведь жизнь прекрасна и удивительна. .. но не в отношениях с таким мужчиной , как описала Елена. Надеюсь Вы , Елена , сможете не поддаться на искушение , и еще станете счастливой , но нужно "перевоспитать" себя , тогда и люди к Вам будут относится по другому. Удачи!
# 14:39 17-07-2007 Елена, обратиться
Икс, я красивая девушка. Я никогда не была обделена вниманием парней. Есть молодые люди, которые относятся ко мне лучше, чем он. Как вы думаете, почему он расстался со мной? Парень помешан на онлайн игре. Он сутками сидит у компьютера.
# 14:53 17-07-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Инетернет зависимость- это болезнь. Я ей болела несколько лет. .. были и истерики и всё. .. .Вы отнимаете время от игры, ласка раздрожает. И дело не в красоте , а в умении ценить себя.
# 14:54 17-07-2007 Икс, обратиться
Елена , я лично думаю, что он не умеет любить. Он умеет пользоваться и брать, но не умеет отдавать. А еще у человека что- то с психикой или характер такой скверный. Елена , хороший настоящий мужчина никогда не ударит женщину , никогда не оскорбит. Да у всех бывают ссоры, но это просто разногласия во взглядах. А этот человек настоящий монстр. Вы поймите , если он уже сейчас позволяет такие вещи по отношению к Вам, то дальше - то что? Лена, только хуже. Я знаю навярняка. .. ударил раз. .. ударит и второй и третий. Он самоутверждается за счет Вас. У него искаженные понятия силы и мужества. .. Он не защищает и оберегает, а издевается и морально и физически унижает. Это в его понятии сила. Вам действительно нужно к психологу. Нужно повышать самооценку, перестать быть жертвой. Расстался он с Вами. .. да Бог вас отвел от такого чудовища. .. Вы потом спасибо скажете ему за это.
# 15:19 17-07-2007 Елена, обратиться
Икс, я вам очень благодарна за совет! Я у него первая девушка. В плане всего. Раньше он был скромным, тихим мальчиком, а сейчас возмужал.
# 18:41 17-07-2007 Наталья, обратиться
Цитата: "Я у него первая девушка. В плане всего. Раньше он был скромным, тихим мальчиком, а сейчас возмужал". Девчонки, раз для Елены такой парень "возмужал", при таком- то обращении с женщиной, бесполезно давать разумные советы. Он вполне соотвествует ее понятию о мужественности. Вряд ли Елена сочтет нужным обращаться к врачу. Разве что к травмотологу, потом. ..
# 19:04 17-07-2007 Елена, обратиться
Наталья, я имею ввиду, что он охрабрел. В том плане, что теперь легко знакомится с другими девушками и тому подобное. Стыд потерял.
# 00:30 18-07-2007 Да-Да, обратиться
У многих девушек бывает такой печальный опыт, их охмуряют, они утопают в любви, а потом не замечают, как отношение давно изменилось. Вы больны человеком, боитесь утратить надежду, боитесь поверить, что вас не любят. Он действительно хочет разойтись с вами, неужели вы не поняли, он не шутит. Прекрасно видит, что вы стелитесь перед ним и бьет, как животное, потому что вы опускаетесь низко. Если вам нужно переболеть этим, болейте, просто так не далеко до реальных, тяжелых психологических не травм, а хронических болезней. Он человек, он какает, пукает, чихает, кашляет, плюется, как и вы. Но почему, только потому что парень, вы разрешаете себе заробатывать эти раны? В оправдание, что вы поругались, вы вините себя, говоря: "я тоже не подарок", потому что, он вам это говорит, чтоб обвинить вас в чем- то, если вы ему уже противны. Поймите, он не хочет вас видеть ни своей женой, ни любовницей, ни матерью своих детей, зачем вы себя навязываете, чтоб вас жалели? Хотите жалости к себе? Пойди в подземный переход просить мелочь, там вас менее жестко побьют конкуренты и даже за что- то, и вы будете считаться больше человеком, чем сейчас. Это у вас первый серьезный опыт, но поверьте, так нельзя, просто внушите себе, что он вас не любит и не хочет с вами быть, вы противны ему как женщина. И это так судя по фактам, даже не надейтесь на а вдруг, нет! Забудьте, если хотите дальше жить
# 00:53 18-07-2007 Да-Да, обратиться
И еще, ваша большая ошибка в том, что вы пытаетесь вернуть того несмелого мальчика, который покорял своей неопытностью. Но он не возмужал, он показал, то, что в нем сидело, а вы своей слабостью потокаете его жестокости и свинству. Зачем вы взращиваете в нем такого дауна? Он не станет другим, тем какой был. Он научился у вас чему- то и пошел дальше, пошел искать другую, и спасибо за опыт не сказал, просто плюнул и растоптал. Вот тупой человек, ваш этот парень, он очень примитивен. Может вам еще и обидно отпускать его без его же раскаянья. Как же это меня бросают и я бросаюсь? Пока вы будете в таком положении зависимости, он никогда не скажет люблю от чистого сердца. Вам нужно выработать стратегию. Бросте его сами, если он вернется и он попытается вернуться не раз, но не поддавайтесь, радуйтесь, что теперь есть шанс обрести свободу. Хотите плачте, хотите бейтесь головой об стенку, но не возвращайтесь к нему, если вернетесь снова потеряете время, ничего ведь не изменится. Да, вам времени на него не жалко, но это же еще больнее все время разочаровываться. Так что идите плачте, но знайте, что если он играет online, вы поиграйте с собой, станетьте таким же фанатом игры. Цель? А как измениться моя жизнь, если его в ней не будет? Что будет, если я не прощу, не венусь? А интересно, я смогу? Поиграйте с собой и поймете, что можете стать победителем, правил нет, но цель - не быть с этим человеком любой ценой. Неужели вам не хочется что- то изменить и узнать себя получше, пробуйте, женщины сильные и вы тоже!
# 06:40 18-07-2007 Ошььн, обратиться
кошмар какой- то для мытья полов! !! ! это с одной стороны а с другой - безобразие какое- то от тарантино.
куда россия катится? !
# 22:13 18-07-2007 Елена, обратиться
Вы в праве меня осуждать, но я люблю его. И в этом моя ошибка.
# 13:23 19-07-2007 Аноним, обратиться
Елена, не ошибка, а болезня!
# 11:38 21-07-2007 Елена, обратиться
Я пытаюсь забыть его. Но он не даёт мне этого сделать. Чтобы отвлечься, я начала встречаться с другим парнем. А БЫВШИЙ мне такой говорит "Вот и вся твоя любовь". Я сижу часто на одном форуме, БЫВШИЙ на нём почти никогда не сидел. А как бросил меня, так начал там торчать и писать мне обидные вещи. ЗАчем он это делает? Что ему ещё нужно от меня?