психолог

01:25 18-07-2007 / Нюнони, обратиться

Мне нужна помощь, я наверное, деградирую. Мне 22 и у меня нет абсолютно никаких целей в жизни. Словила сегодня себя на мысли, что это из- за неверия в то, что цели вполне осуществимы. У меня был такой момент, я с детства ходила пышкой, до 17 лет и считала, что какая есть такая есть, против природы не попрешь. А потом парень меня направил на мысль, что надо худеть. Я брыкалась, думала, что ломают меня и физически и морально, а ведь я же вся из себя хорошая. А потом подумала: "А че я ломаюсь? А что, если похудеть, вдруг это реально? " И я так увлеклась, что за 2. 5 месяца сбросила 15 кг, этого для нормы хватало с головой и я поняла, что оказывается могу добиваться целей. Просто, понимаете, я ходила жиртрестом, потому что считала, что я такая от природы, я не верила, что могу похудеть, хотя не нравилась себе. Вы представляете, как это смешно. Потом из моих задач было помочь своему парню создать его бизнес, я немного имела опыт в этой сфере и не смотря на все жуткие трудности, у нас это получилось. И вот теперь, я понимаю, что ничего я из себя не представляю, я абсолютно не знаю, чем хочу заниматься. В мои- то годы, у меня нет жажды денег, власти и славы. Я очень пассивна и инертна. Почему у меня нет целей? Я хочу научиться мечтать. Все жду когда жизнь меня выбросит в нужное место, где подсуечусь и что- то сделаю. Но это же не мечта, это же даже не серьезно быть таким мяском. Мне всегда нравилось искать истину, помогать разбираться. Я по природе своей наблюдатель, созерцатель. Пооткрывала кучу праведных для себя философских принципов и продолжаю разводить демогогию. Но одно дело, если б я почивала на лаврах, я б могла себе это позволить, но мне еще жить и надо как- то в ней суетиться, а я кидаюсь, как кака в море. И смешно и грустно.

Ответы

# 06:55 18-07-2007 Ошььн, обратиться
солнышко, я старше вас, даже боюсь сказать насколько , )))
я получил несколько образований. я перелопатил свою жизнь сверху до низу и засыпал ее назад в эту вонючую яму бытия, чтобы не смердила. я могу так же как и вы признаться, что деградировал ( хотя то, что вы имеете ввиду не является таковым), что не имею цели в жизни и ничего не хочу. а сейчас давайте смеятся вместе, потому что мне понадобилось в два раза больше времени дойти до этого чем вам , ))))
# 13:01 18-07-2007 Nonna, обратиться
Не совсем понимаю, что здесь особо грустного или тем более смешного для вас, дорогая Нюнони. Совсем не все обязаны быть карьеристами (даже в хорошем смысле слова), не все обязаны быть предприимчивыми. В современном обществе действительно бытует стереотип: раз ты не делаешь карьеру, не гонишься за повышением зарплаты, значит ты лузер, цели у тебя нет, и вообще, суши весла. Но если, как вы говорите, Нюнони, вы обладаете такой редкой вещью, как философский склад ума, неужели вы еще не пришли к мысли, что не надо изо всех сил лезть на переполненную лодку, когда к вам подплывают пустые. Вы хотите научиться мечтать. .. У братьев Гримм есть замечательная сказака, называется "Сказка о том, кто хотел страху научиться". Там у героя были примерно такие же "проблемы" как увас. Прочтите, подумайте. Удачи вам!