психолог

15:04 19-07-2007 / Аня, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста! дело в том что моя сестра Оксана начала встречаться с парнем, он оказался бандитом, весь район в котором она живёт его друзья, он её постоянно контролирует, запрещает одевать юбки, следит за тем что бы долго не гуляла, и если он её увидит с парнем то он убьёт его и её! он её называет марионеткой, она раньше была девочкой с характером, всегда могла за себя постоять, а сейчас постоянно ему подчиняеться. Он ей не нужен , она не хочет с ним общаться, но дело в том, что он ей показал гараж с украдеными авто, мобильными телефонами, пистолеты, и сказал если она уйдёт от него то только на тот свет! он ей постоянно названивает, а если Оксана не отвечает, то он пишет: ответь или будет хуже! Он ей сказал, что уже убивал людей! Он хочет с ней переспать, но ей 16, и она с ним не хочет, до этого времени ей как то удовалось уйти от этой темы, но в субботу она уезжает, и он ей поставил условие, она не уедет пока не переспит с ним! Чем ей помочь? как ей с ним себя вести?

Ответы

# 15:15 19-07-2007 Nonna, обратиться
Когда человеку угрожают он либо подчиняется, либо не подчиняется. Пусть ваша сестра решит, как для нее будет лучше. А зачем вообще с ним как- то себя вести? Пусть до субботы не выходит на улицу, не подходит к телефону. Будут ломиться в дверь — звоните 02.
# 16:56 19-07-2007 Икс, обратиться
Нужно обращаться в милицию. .. Это он перед малолетней девочкой весь из себя крутой, а если его к стенке прижать. .. хвост подожмет и совсем другим станет. Ну а вообще , если она знала , что ОН БАНДИТ, то зачем с ним связалась? !В любом случае сейчас ваш лучший друг- милиция и прокуратура.
# 17:34 19-07-2007 Наталья, обратиться
Добавлю к мнениям ИКС и Нонны - или более крупный "бандит", чем мучитель Вашей сестры.
# 01:37 20-07-2007 Ошььн, обратиться
нона, против лома нет приема, если нет другого лома. ,)))
в ее случие, не ". .. если будут ломиться. .. ", а однозначно в милицию. на нем уже висит потенциальное дело об угрозе жизни. достаточно, чтоб схлопотать несколько лет. прибавить туда гараж, на пятерочку наберется, )))
к стати, интересное наблюдение: блатные отвязываются от тех, кто стучит в милицию, при том безболезненно, они не хотят лишний раз лезть на ражен. тот кто не живет по их законом - вне их закона, что в свою очередь довольно неплохо, если не имеешь ничего общего с их миром, ))))
# 22:14 22-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аня! Вам очень верно написали форумчане. На подобные угрозы не стоит подаваться, пишите заявление в милицию. И угроза жизни и шантаж и принуждению к сексу несовершеннолетней.