психолог

17:09 19-07-2007 / Света, обратиться

Здравствуйте. Прошу мудрого совета. Вышла на работу. Все мне понравилось, но на второй день работы выяснилось, что напарница моя беременна и она сразу ушла на больничный. Осталась я одна все разгребать. Ну и пошло- поехало. Стали просто заваливать работой. Сейчас еще возник переезд и его тоже повесили на меня. Что интересно, никто вообще не хочет и касаться этой работы. Ждут, что я все решу. Я, конечно, делаю от меня зависящее, но напрягает эта ситуация меня ужасно. Похудела, сил нет. .Уже хотела все бросить и уйти (хотя работаю только 3 недели). Я сейчас на испытательном сроке. Работу терять не хочу. Может потом наладится. Я ведь с трудом смогла устроиться (девушек детородного возраста брать никто не хочет), столько натерпелась на собеседованиях. Опять начинать все с нуля не хочу. Как мне быть? Как дать понять, что я - не ломовая лошадь и все на себе тянуть не могу, и, в то же время, не навредить себе. Спасибо.

Ответы

# 17:29 19-07-2007 Наталья, обратиться
CСвета, а Вы точно знаете, что другие сотрудники работают с меньшей нагрузкой? В крупных, например, компаниях часто очень высокий темп работы и нагрузки, рассчитанные не на 8 рабочих часов - это норма рабочей жизни. К ней надо приспособмться. пройдет время, "подрастете" в должности, часть работы сможете передать помощнице. Удачи!
# 22:52 19-07-2007 Аня, обратиться
Рекомендую вобще не обращать внимания на то, сколько работают другие сотрудники. Это не ваше дело. "Заваливают работой", "свалили и это на меня" - Света, кто это делает? Это может делать только ваш непосредственный руководитель. С ним и надо обсуждать ваши проблемы. Лично я, например, просто говорю своему начальнику в таких случаях, что я и так занята, и что могу например это сделать позже, а он уже сам решает - поручить это другому сотруднику, или я действительно сделаю это позже. Так что никаких проблем.
# 01:29 20-07-2007 Ошььн, обратиться
во- первых, разрешите пообщаться с психологом. гражданка Хажилина И. И. (а как хорошо раньше звучало: товарищ. .. .. ), у вас есть доступ к администратору. попросите администратора надеть смирительную рубашку на отвечающего и послать его отсюда. .. они сами знают куда и как. я сам хам, но такого. .. . товарищ просто заблудился и в словах и в интернете. спасибо.
светик - семицветик, тяжело на новом месте. всем тяжело. при том, что на новеньких, действительно отыгрываются ( судя по намекам либо бухгалтерская, либо близко к этому работа). для непонятливых начинать все сначала подразумевалось процесс поиска работы, собеседования, отказы. не очень приятные процедуры. если в общем нравится коллектив, нравится работа, то надо немного организовать поступающую информацию. теоретически, только прямой начальник решает сколько на вас взвалить, практически - все кому не лень. попроситесь на официальный разговор с начальником. попросите его лично помочь вам организовать свой рабочий день, чтоб успевать за наростающим потоком. покажите ей(ему) несколько примеров ( в четверг было столько добавилось столько, столько должна сдать в пятницу, столько в понедельник. сидела всю субботу и воскресенье, все равно не успела, а за пятницу на понедельник еще добавилось. ) уверен, когда он(она) вникнет в неразбериху, постарается выправить положение. ну, а если нет, то это не место где надо работать, потому что бардак при распределении обязанностей ведет к финансовому бардаку, потому что никто ни за что конкретно не отвечает.
# 10:51 20-07-2007 Ksenia, обратиться
Света, потерпите немного. Если Вас заваливают работой незаслуженно - обратитесь к начальнику. У Вас должен быть список должностных обязанностей, ему и следуйте. Ведь если Вас попросят помыть полы- вряд ли Вы согласитесь?
# 13:48 20-07-2007 Света, обратиться
Всем спасибо за участие. Я и сама уже стала потихоньку "переводить стрелки", раз уж тут так принято. Спосибо за поддержку : -)
# 22:01 22-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Света! С начальником действительно стоит поговорить. Вас брали на определенный объем работы. Вы не можете выполнять работу всех ушедших в декрет. Удачи!