психолог

13:25 23-07-2007 / Mari, обратиться

Здравствуйте!
Встречаюсь с мужчиной уже 8 месяцев, безумно его люблю, а он говорит что у него ко мне таких чувств нет. У него был неудачный опыт, от первого брака у него дочь. Мне очень хотелось бы с ним создать семью, а у него таких планов нет. Давить я не могу, но и дальше продолжаться так не может, ведь всем нужна какае- то определенность. Как мне поступить? Я не нахожу выхода из ситуации, порой мне кажется что он меня просто использует.

Ответы

# 13:54 23-07-2007 Икс, обратиться
Он не отрицает того, что использует Вас. Подвернется другой вариант и он уйдет. Он же Вам честно говорит, что не испытывает к Вам любви. Вы не находите выхода? Как бы не трудно было признаться себе . .. это нужно сделать и понять (я думаю Вы уже давныим давно все поняли), что на камнях не растут цветы. .. не всегда любовь бывает взаимной , и те кого любим мы так же любят нас. Ваши отношения обречены. Думаю нужно разорвать эти отношения и искать новые, в которых Вы будете не только любящей , но и любимой женщиной. Удачи Вам и любви!
# 14:22 23-07-2007 Марина, обратиться
А как вам хочется поступить? Ваши чувства понятны, вы желаете такого же отношения к себе, которое даете сами. Пока что этого нет. Что может быть в будущем, как он будет к вам относиться - никто не знает и не скажет. Требовать и давить нет смысла. Либо вы принимаете то, что он дает вам, радуетесь тому, что есть, и не просите большего; либо вы решаете, что для вас лучше не мучаться от неразделенных до конца чувств. Как для вас лучше? Спросите себя.
# 17:10 23-07-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Подождите пугать. Все относительно. Мой муж такой опыт имел, что поверить что он захочет отношений я не могла. Просто любила, мучалась. Иногда он говорил , что никогда не захочет семьи. .я молчала. .. О любви то говорил, то сидел как ежик в угл уи говрил что не любит. Он просто боялся. Может тут та же ситуация? Может не стоит каждый день его дергать вопросами о будущем и тп? Может е строит просить от него слов любви? Ведь не просто так он говорит, что не любит, видимо вы спрашиайте. И дайте ему понять, что он может вас потерять. Вот если поняв это ничего не измениться, то он и правда вас использовал. .
# 17:32 23-07-2007 Икс, обратиться
Катя , хорошо , что у Вас все закончилось хорошо. И возможно бывает и так . Но судя по Вашим грустным постам не так все замечательно в Вашей семье(и я Вам сочувствую. .. Вы это знаете). .. а сколько нужно ждать? Человек либо любит , либо нет. И в начале отношений- это безумное чувство , потом становится более спокойным. А тут. .. Мари потратила уже 8 месяцев. .. сколько нужно? Всю жизнь тратить на то, что бы он МОЖЕТ быть полюбил. .? Ну если хочется , то можно. Я лично в это не верю.
# 01:21 26-07-2007 Аноним, обратиться
Может он и сам не знает, что такое любовь? Чего бы 8 месяцев встречался? Неужели другая не подворачивалась. Просто возможно не всегда любовь начинается с бурных страстей, например, как у него с женой было, но потом правда сплыло. А в этой ситуации он стал старше, опытней, встретил женщину, в омут с головой не бросился, да и зачем, если она поуши влюблена? Вот и вспоминая прошлую привязанность, где возможно все было иначе поначалу, он считает, что это не любовь. А она ведь может быть еще какая любовная, если это дать возможность проверить. Может и грубый совет, но если б вы оставили его, он смог бы подумать что ему нужно от вас и от этой жизни. Не учитывая ваши желания, а только свои. Может, дайте ему месячишко на раздумья - это тяжело, но что- то делать надо по факту, а не изводить друг друга люблю - не люблю