психолог

22:42 23-07-2007 / Наталья, обратиться

Помгоите мне советом. Мне очень тяжело.
Мой мужчина ему 39 лет, но выглядит он на 28 встечался со мной 2 года. сейчас мне 36. каждый день писал в смс и говорил как любит меня. Заботился. Мы собирались пожениться. У него было много женщин в отличие от меня. я очень его любила. просто не могу передать как. никогда не испытывала таких чувств. но останавливало почему не выходила за него замуж было недоверие к нему. он большой обманщик. Через полгода наших серьезных и очень счастливых отношений я узнала что он по прежнему встречается со своей бывшей иногородней девушкой. ей 25. меня это просто убило. он то мне сам говорил я не спрашивала! что любит только меня и ни с кем не общается вообще. (правда убеждал что не спит с ней.
тогда по моей просьбе он позвоил ей и сказал чтобы она больше не звонила и не приходила.
и еще у него был очень истерический характер если что не так такие скандалы и истерики. я за 2 года приобрела столько болезней на нервной почве. все это время я подсознательно не верила что они не общаются. жутко переживала всю просто извела себя. но любила его очень сильно.
стала много болеть. уехала на дачу с родителями в пятницу. он на дачу всегда отказывался ездить. мы по нескольку раз в день созванивались , а тут он не звонит и на звонки не отвечает. я вся извелась, думала что- то с ним случилось. пошла в 10 вечера 6 км. до станции пешком чтобы вернуться в москву. писала ему по дороге. он не отвечал. когда в 3 ночи я была в москве он тоже не отвечал на смс. я провела всю ночь на вокзале так как ключи от дома забыла на даче. а под утро он прислал мне смс что видеть меня бошьше не хочет и чтобы я ему больше не звонила и все кончено. ему все надоело.
какой у мея был ужас. .. . я ничего не сделала плохого. все терпела. ему одному позволяла если что не так матом меня обзывать. просила не делать, больше же никому не позволила бы так с собой обращаться. никому не позволила бы. а тут просто сильно любила.
и вот в воскресенье я все таки приехала к нему, не ела и не пила 2 дня , так убивалась, он мне сказал что познакомился в ресторане в пятницу с женщиной и провел с ней ночь. подробно рассказывал как было ему хорошо. я была в шоке но сказала что прощу его если больше такого не будет я его прощу. я была уверена в его высоких моральных качествах. .. .. он сказал чтобы я уходила он нашел с другую. тогда я спросила а не переписывается и не общается ли он с той предыдущей девушкой, если общается я уйду. .. . он тут же открыл переписку и оказалось что мне он врал что тогда прекратил встречи ( как оказалось он ей помогал квартиры снимать и оплачивал учебу, точно не знаю взаймы она брала деньги или он оплачивал. но точно знаю что до встречи со мной она его бросила, а он умолял ее вернуться долгое время. потом со мной познакомился, она с ним быть не хотела, но как понимаю всячески им пользовалась.
и он сказал если тебе будет легче дай мне пощечину и уходи. он мне изменил и даже как оказалось общался , Но думаю не спал с той девушкой, она не хотела. .. и я дала ему пощечину. Как он просил. Не сильно. В ответ он меня так ударил что я отлетела на несколько метров. голова до сих пор болит. .. я совсем не ожидала. я знала что он очень жесток. .. но настолько. .. . Это нормально? ?? ?? ?? ?что он ударил меня? еще потом бегал орал матом что изнасилует меня. .. . потом успокоился. .. сказал что вспылил. и это человек который каждый день на протяжении 2- х лет писал каждый день в смс что я самая красивая и любимая в мире прекрасная принцесса и как он меня любит. Каждый день! Ну помимо периодических скандалов с его стороны. Еще у него есть привычка самому предложить мне купить какую- нибудь понравившуюся мне вешь, сама я очень редко прошу. .. а потом порекать этой покупкой и тыкать. .. . несколько месяцев. .. . с другой стороны заботился он обо мне гораздо больше чем кто либо другой. .. поэтому я и терпела его скадалы.
если он вернется в чем я не уверена я боюсь что прощу его. .. .я так хочу чтобы он любил меня. .. прошу помогите мне права ли я. надо его прощать? я не представляю как я буду без него жить. .. . я так 2 года переживала все что встречалась с ним. .. что у меня от стрессов даже опухоль в груди развилась. .. .надо срочно удалять. .. я жутко боюсь в таком соотоянии остаться одна. Ведь помимо плохого было столько хороших слов. .. цветов, подарков. .. правда теперь совсем не часто. .. . но я очень его люблю и не знаю как от него оторваться. .. не думать о нем. .. забыть. .. .я всегда помню только хорошее.
от любого другого мучжины я не потерпела бы и части малейшей того как он вел со мной. .. . но я боюсь что уже никого не полюблю и останусь одна. .. . я с ума так сойду думая о нем и вспоминая все хорошие моменты. .. .
помогите мне советами и поддержите прошу Вас. .. . я пишу и просто слезами обливаюсь. .. . и еще думаю, а вдруг он изменил мне в пятницу не с первой попавшейся женщиной, а с той самой Светланой, его бывшей. ..
как мне быть помогите. .. . подруг у меня нет. он заставлял все время поначалу ему посвещать, потом ему надоело, а подруги то разбежались. .. .
и еще он такой человек, у него была семья , ребенок, он их бросил. после этого у него было много женщин. но он утверждал что любил только меня. .. . врал как понимаю сейчас. .. наверное всем такое говорил?
а я все ждала прекрасного принца. .. хранила себя для него. .. . дождалась. .. .
при этом я с высшим образованием, симпатичная, но в данный момент вынуждена уйти с работы чтобы ухаживать за парализованной мамой. .. . жизненного опыта у меня совсем не много. .. помогите мне и поддержите советами!

Ответы

# 01:51 24-07-2007 Елена, обратиться
Наталья, видимо вы очень добрый и привязчивый человек. Прочла весь этот ужас, который вы написали, понимаю, что вам сейчас очень больно думать о расставании, но ведь он просто два года изводил вас. Для чего вы хотите продолжать эти отношения? Это очень неприятный и тяжелый человек. Если он уже показал себя во всей красе, к чему выходить замуж за такого беспринципного и лживого обманщика? Вы умная девушка и уже увидели, что за его словами, что он любит только вас, на самом деле - красивая ложь. А вы на нее попались только потому, что хотели, чтобы вам вместо реальной жизни рассказывали сказку. Вот он и рассказывал, да так здорово, что вы даже болеть начали и до сих пор этому значения не придаете, хотя уже нуждаетесь в хирургической операции. Скорее всего этот человек - психологический вампир. Недаром же он постоянно требует благодарности за сделанное им доброе дело. Если вы совсем не цените и не уважаете себя, то он и дальше будет продолжать мучить вас. Вы обязательно еще полюбите и будете счастливы, особенно если не будете бояться и поскорее отлепитесь от этого монстра, которого до сих пор принимаете за принца, вами самой и выдуманного. Поймите, что даже если он и вернется к вам, и вы его простите, он уже не изменится, человек в 28 лет уже такой, какой есть, а в 39 лет его поздно переделывать, так что какое бы обещание он вам не дал - он будет только таким неприглядным, каким он может быть, и каким вы его уже увидели. Никогда не прощайте мужчине рукоприкладство. Если он уже один раз поднял на вас руку, то сделает это еще и еще раз. Больше уважайте и цените себя, ведь вы действительно достойны лучшего, чем этот ужас. Надеюсь это вас поддержит и утешит.
# 02:57 24-07-2007 Наталья, обратиться
Елена спасибо большое за сочувствие. Для меня это очень важно. .. В ответ для чего я хочу продолжать эти отношения могу ответить что до конца не верю что он мне изменил , хотя это правда. И что ударил. Наверное это не очень нормально помнить только хорошее. Просто когда все было хорошо никто никлогда обо мне так не заботился как он, не ужаживал, не дарил подарков. .. . я понимаю это очень неправильно с моей стороны. .. . но при моем небольшом опыте он мне казался звездой с неба, самый лучшим человеком в мире. просто раньше мне попадались такие мужчины, которые обычую помаду за 300 рублей сами никогда не подарят. или что- то еще. НО они зато были спокойные. Вежливые. Может такой вариант и лучше? Не подумайте, я не из- корысти какой то была с ним, просто я очень его любила и привязана очень сильно. И приятно конечно когда обо мне заботятся. Помимо того что правда попрекают потом покупкой, и Вы правы заставлял каждый раз говорить спасибо! Было это!
Но Каждый день видеть или слышать человека любимого очень важно для меня , я так привыкла, это не нормально я почти не помню что меня ударили, что изменили. .. . но точно знаю что раньше никому такого бы не простила. .. я не умею расставаться. .. научите как?
# 10:58 24-07-2007 Икс, обратиться
Наталья, Вам нужно к психологу на очный прием.
# 13:54 24-07-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте! У всех своих истории любви. расставаний, но переживания у всех похожие. У меня тоже была такая история, вначале все было хорошо, подарков не дарил, правда, но какое- то родство душ было, мне было достаточно встреч и разговоров, и все как- то особенно было. и какие- то совпадения, которые казались нереальными, и мысли одинаковые. и слова одновременно произнесенные, казалось, что он частичка меня. А вот когда расстались, а расставались долго, я не понимала как буду жить без него. Пыталась с кем- то общаться, но даже общаться не могла. даже не потому что сравнивала, а просто не существовало для меня других людей. И парней и девушек, я привыкла жить им одним, хотя были вместе не долго. И с сентября 2006 года мы расставались, он то готов был сразу, а я не могла. С ума сходила, все нервы вытрепала. Ему звонила, говорила о своих чувствах. приходила, делала в общем все, чего не следовало. Сейчас уже спокойно пишу об этом, хотя еще в марте плакала от всех воспоминаний. И хорошего то было мало по сути, но я цеплялась за это хорошее и пыталась вернуть те отношения. но это невозможно уже было. Растворилась я в нем сразу, с самого начала, просто смотрела на него и таяла, и мурашки бегали и ноги подкашивались. И думала, что никого больше так полюбить не смогу, да и вообще никого и не хочу любить, я физически чувствовала боль, меня ломало всю. И не могла я поверить, хоть все и говорили, что все мои переживания со временем пройдут, т. к. время шло, а лучше мне не становилось. Плакала днями и ночами вспоминая хорошие моменты. Но может из- за того. что я все это время после расставания с ним стремилась поговорить и встретиться и мы часто встречались, но встречи были ужасные, бить не бил, конечно. но разговаривал уже по другому и был холодным и жестким. И вот после каждой встречи мне еще хуже было. еле до дома доходила, но в какой- то момент, в начале лета этого, после встречи все прошло. Вот сколько мне времени понадобилось чтобы все пережить. А сейчас все хорошо. Так хорошо мне давно не было. Пыталась забыть его встречаясь с другими, но это не для меня. Сейчас нет парня. но я не страдаю из- за этого, иногда очень полезно побыть одной, тем более после расставания, чтобы прийти в себя, все переосмыслить. Я столько уроков вынесла из тех отношений что делать, а чего не делать, что очень благодарня тому человеку. Был он мне ближе и роднее всех на свете, вот и сейчас слезы на глазах от того, как все было. Но уже не слезы печали, а просто слезы от того, что я испытала с ним любовь, может и не совсем взаимную. Но это большое счастье, знать, что ты можешь любить. и я сейчас люблю всех : ) весь мир окружающий и людей: ) я серьезно, я на сплошном позитиве. И как никогда хочу любви. А после расставания было всякое, сначала думала просто кого- то найти, кто бы меня любил . да и семью уже заводить. чтобы о том забыть, потом думала, что семья не нужна , буду просто жить в свое удовольствие, но и парни мне не нужны, потом думала, что буду стервой со всеми ими, чтобы раз со мной так поступали, значит и я буду с парнями вести себя как угодно. А сейчас все прошло. Хоть и проходило долго и мучительно. И сейчас хочу любви, очень хочу. С подарками. без подарков. .. все- равно, с тем человеком я просто любила лежать и смотреть ему в глаза. держать за руку, научилась ценить какие- то моменты , может совсем маленькие, но которые трогают за душу. В общем не знаю как описать. И у вас все будет хорошо. И у меня с тем было так, что я даже ему говорила, что я другим парням не позволяю с собой себя так вести как он вел. Но сейчас понимаю, что и сама то вела себя с ним небезупречно. Хотя тогда казалось ну как так. почему же он расстаться решил, я ведь все для него делаю, все для того, чтобы ему понравилось, чтобы его порадовать. А он расстается со мной. Просто помню как смотрела на него как преданный щенок, готова была облизать его всего и зацеловать, и кому то это может и надо от девушек, а вот моему , видимо, такая стала не нужна и не интересна, и я его понимаю. Просто я влюбилась и уже не отдавала отчет своим действиям. ПОэтому перестаньте общаться со своим мужчиной. Избегайте, вообще не встречайтесь. Если будет хотеться, спать ложитесь, занимайтесь чем- то, но не звоните и не ищите встреч. Сами себя уважать перестанете за это. Захотел расстаться. тем более плохо вы растались, забудьте его. Прийдите в себя, заставляйте себя куда- то ходить, развлекаться, а когда успокоетесь, переосмыслите ваши отношения и найдете свою любовь. ВЫ получили большой опыт общения , и если извлекете какие- то уроки. то все у вас в дальнейшем будет хорошо. даже елси вы будете одна. Это как раз то, что я сейчас чувствую. Знаете как долго я его во всем винила и на все обижалась. За разные вещи, совсем несерьезные, но для меня обидные, ну просто на любые слова обижалась, винила его что все так хорошо начиналось и вот так закончилось. И только сейчас понимаю. что я сама была во многом не права и вела себя с ним не правильно. И теперь, когда все обиды прошли, осталось только хорошее. Но у меня парень был другой, в нем не было каких- то таких неприятных вещей. которые как мне показалось , исходя из вашего письма, есть в вашем, я то сейчас до сих пор уверена, что он замечательный, и что есть в нем много того, за что его можно любить, хотя бы за глаза: ) И очень хочу чтобы он был счастлив. потому что знаю, что он может любить и хочет этого, но вот просто со мной не получилось, а т. к. у обоих не было опыта серьезных отношений до того, мы друг другу очень больно делали, хотя нам по 23. не совсем молодые. Вы главное не звоните му и не встречайтесь, верьте, все пройдет. Я в это не верила, я даже не могла себя заставить как- то отвлечься от мыслей о нем, я не могла книжку прочитать никакую, на первой же строчке отвлекалась и думала опять о нем. я на улицу вообще не выходила, все друзья тоже поисчезали потому что я из дома не выходила. Да и сейчас не выхожу, но не потому что депрессия, сейчас просто нахожусь первый раз за долгое время в гармонии с собой. Надеюсь и у вас наступит такое время. : )много я вам написала: ) надеюсь хоть что- то пригодится. еще я ему письма писала после расставания, хотя и разговаривали мы, но я ему еще и писала, и рыдала пока писала, и когда перечитывала рыдала. Я не знаю что мне помогло прийти в себя. не знаю. у каждого свой опыт. сходите к психологу. Я бы, помня свое состояние, сходила бы тогда, если можно было бы вернуть время то, потому что самой сложно разобраться во всех чувствах. Тем более если это первый человек. к которому такие чувства. Удачи! если что пишите, напишите электронный адрес свой. я вам отвечу и если что , если будет совсем туго то будем переписываться. А то чтовы ждали принца и дождались. .. .. .: ) хранили себя для него. ну был же он какое- то время для вас принцем. ну радуйтесь этому, что такие эмоции с ним пережили. У меня есть много знакомых. которые вообще ничего не испытывают к своим молодым людям. Вот они несчастные, а вы можете любить, привязываться, чувствовать. И дальше берегите себя. для другого принца. Не разменивайтесь на тех, с кем не очень хочется быть, но они спокойней , вежливее и еще что- то. что вы там писали. Забудьте об этом принце, придите в себя, в это время не набрасывайтесь на других принцев, дождитесь коггда гармония в душе будет и начните заводить новых знакомых, друзей. просто общайтесь без мыслей о том, что принца ищете, и принц сам вас найдет. И не растворяйтесь больше так в избранниках. Чувства это прекрасно, но надо как- то контролировать их. Если любить просто по сумашедшему. то и с ума сойти можно, такая бешеная любовь и страсть. она застилает глаза, плохо соображаешь и делаешь глупости, и позволяешь чтоб себя с вами вели так, как раньше вы никому не позволяли. Цените и уважайте себя и вас будут уважать и любить. удачи!
# 21:38 24-07-2007 Елена, обратиться
Наталья, научить Вас расставаться может только ваше собственное умение ценить и уважать себя. Могу предположить, что вы выросли без отца, или с равнодушным отцом, никогда не заботившемся о вас, поэтому вам была так приятна постоянная забота о вас со стороны взрослого мужчины. Согласна с вами, в ваших отношениях были приятные моменты, которые стоит ценить и за которые можно поблагодарить человека. На самом деле все по- прежнему зависит только от вас. Готовы ли вы и дальше прятаться приятных иллюзиях или все же вам стоит признать, что этот человек местами приятный, на самом деле за два года отношений с вами извел вас настолько, что вы стали болеть и несмотря на все свое желание получать от него любовь и заботу, какая- то ваша часть уже серьезно задумывается над тем, стоит ли продолжать эти отношения? Ведь иначе вы не обратились бы к психологу! Подумайте, нужна ли ваша преданность человеку, который не в состоянии ее оценить, но в состоянии пользоваться ею безнаказанно? Скорее она понадобится парализованной маме, которая вас вырастила, и которой теперь в свою очередь нужна ваша ласка и уход. Сможете ли вы осуществить такой уход за мамой и при этом дальше жить полноценной жизнью, продолжая странные, могу даже сказать истеричные отношения с этим мужчиной? Подумайте, до каких границ может простираться ваша доброта? Найдите в себе взрослость и мужество признать факт побоев и факт измены и трезво оцените - сможете ли вы продолжать хотеть от этого человека таких отношений, которые у вас с ним были? Ведь он может не оценить ваше благородство и способность прощать, а распоясаться и стать еще хуже. Взрослого человека изменить нельзя. Если вас устраивает цена, которую вы уже заплатили за приятные в ваших отношениях моменты и которую вы будете вынуждены платить дальше (не обманывайте себя - он не станет лучше никогда), то оставайтесь и кормите себя обманом дальше. Если вы больше цените и уважаете себя и способны трезво оценивать ситуацию - подумайте о прекращении этих отношений, а также о том, чтобы поискать себе другого, более подходящего партнера. Понимаю, что болезнь матери не помогает вам наладить личную жизнь и менять что- то уже известное хотя и не очень приятное на неизвестное - тяжело. Каждый человек встречается на нашем пути не просто так, а для того, чтобы мы могли научиться у него чему- то и извлечь уроки из этих отношений. Когда вы поймете, что ваше страстное желание любви и старательный самообман не соответствуют тому уровню отношений, которые предлагал вам этот человек, вам станет легче оценить ситуацию и принять правильное решение. Учитесь больше уважать и ценить себя, а также давать себе ту любовь, которая необходима для того, чтобы ваши отношения с другими не протекали с унизительной необходимостью болеть из- за них и "забывать" тягостные моменты, тогда вам легче будет научиться "заканчивать" не устраивающие вас отношения.
# 01:10 26-07-2007 Да-Да, обратиться
Это очень будет тяжело, сейчас у вас острая боль вы в замешательстве, не знаете вообще, что делать, куда бежать, что думать, много свалилось на вас. А он видимо какой- то псих, судя по всему очень неусточивая психика у него. Вы видимо все время ревновали его. Не бегите к нему, потерпите. Он влюбил в себя вас своими словами, и без них вам сейчас тяжело. У вас мало опыта, как вы пишите, но у кого из женщин было больше 2- 3 мужчин был приблизительно похожий опыт с поправкой на факты, а переживания, расставания, душевные муки и обиды у всех одинаковы, поверте мне. Я чтоб не быть голословной должна признаться вам не так давно прошла через похожую острую боль после расставания. Сейчас терплю, чтоб не сорваться и не позвонить иногда, в моменты, когда моя душа летит, хочется все простить, приходится чуть ли не записи с собой носить, где черным по белому написано, что сделал он мне, чтоб не вздумать его прощать и держусь. Попробуйте продержаться неделю, уверяю вас - это самый сложный период, но после него, все пойдет немножко легче, а самое главное- это уже проверено, не общаться и не видеться, если вам больно. Плачте по ночам, рыдайте в захлеб, пишите стихи, изливайте душу, но помните, в чем вас предал ваш парень, чтоб не унизиться снова.
# 02:50 26-07-2007 Наталья, обратиться
Спасибо Всем! мой е- майл специально для " 24 июля 2007 13: 54: 53" пишите все так похоже! !! ! Жду prut55@rambler. ru
# 23:53 26-07-2007 Да-Да, обратиться
Аноним, от 24. 07. 07, 13: 54: 53, как долго вы провстречались с этим человеком перед тем, как расстаться?
# 04:47 28-07-2007 Наталья, обратиться
А кто- нибудь может посоветовать хорошего психолога? И чтобы не очень дорого?
И еще, где в наше время можно познакомиться с хорошим мужчиной, исключая работу?
# 00:55 30-07-2007 Наталья, обратиться
Елена большое Вам спасибо за очень умные советы. .. но я в таком замешательстве и только сейчас еще раз поняла насколько Вы правы. .. .
Может бы можно еще с Вами посоветоваться, но не хочется все на обозрение писать сюда. .. может можно написать Вам на майл или Вы напишите мне prut55@rambler. ru