психолог

18:02 24-07-2007 / Л., обратиться

мы с друзьями ходили гулять в город, купили бутылку колы и минералку, вечером у подьезда они отдали мне колу, чтоб не так далеко было тащить, я выпила ее, мать увидела бутылку из- под колы на столе и закатала истерику, мотивируя это тем, что я покупаю себе тайком от нее колу и пью. это не первый случай, если она раньше находила где то на столе обертку от конфеты, закатывала истерику, крича и обзывая меня жадиной. я не считаю нужным все, что покупаю себе или покупают мне, приносить ей. она слушать не хочет, орет, и говорит что она так не воспитана. я не знаю, что делать, у меня нервный срыв. л. ,19 лет.
п. с. проблем с финансами нет. мать у меня психиатр и педагог, но почему то мне кажется она совершенно не умеет обращаться с людьми.

Ответы

# 19:05 24-07-2007 Аноним, обратиться
vy sama vinovata devushka nuzno bylo butylku sdat v punkt priema. A ne tajhit domoj. mame toze mozet byt zachotelos koly kogda ona uvidela butylku. vsledujujhij raz kogda cto nibud sjedite to ne nesite domoj ni obertok ni pustysh butylok. Butylki sdat ili vybrosit a obertki i nedoedenye vkusnye vejhi vybrosit ili razdat nijhim ili sosedskim rebatishkam .
# 19:17 24-07-2007 Икс, обратиться
Да уж. .. говорил нам на лекциях преподаватель, который практиковал в психиатрической больнице (психиатр, один из моих любимых учителей), что через 15 лет работы психиатром можно стать пациентом другого психиатра. Я Вам советую переодически покупать маме что- то просто так. .. принести ту же бутылку колы (хотя гадость это редкая, да и вредная к тому же. .. бррррр)поставить на стол и сказать : "Мамульчик , это тебе". .. так же и с шоколадкой можно поступить и со всем остальным. Ведь главное видимо для нее не то, что вы все съели / выпили без нее, а то что вы не предложили ей. .. Вообщем внимание Вашей мамы не хватает и заботы.
# 21:08 24-07-2007 Елена, обратиться
Видимо за 19 лет своей жизни вы не научились не только брать, но и давать взамен, не только принимать заботу, но и заботиться о других, хотя бы о своей маме.
# 20:58 26-07-2007 Аноним, обратиться
А мне кажется, что у мамы психика сильно пошаливает (это мягко говоря), раз она из- за какой- то пустой бутылки из под кока- колы начинает закатывать истерику. .. .. Порекомендуйте ей поход к психиатору!
# 14:00 27-07-2007 Наталья, обратиться
Дааа, такие вот "педагоги" учат нас и наших детей и такие "психиатры" лечат бедных больных. .. Это ненормально, что еще сказать! Маме пора к врачу( конечно она никуда не пойдет, а будет срывать свою злость и развивать свои комплексы на дочери)!