психолог

14:50 25-07-2007 / Поля, обратиться

Здравствуйте! Скажите, можно ли вернуть веру в любовь, в честь, в доброту в конце концов наших мужчин, если в 24 года у меня ощущение, что каждый из моих молодых людей пытался самоутвердиться за счет меня. Было много и хорошего, конечно, не могу сказать, что меня не любили, была забота, нежность, но и плохого хоть отбавляй, то, с чем я так и не могла смириться и уходила. А теперь я просто не верю в любовь, каждые отношения у меня связаны с какими- то препятствиями, проблемами, неужели не может быть так, когда все гладко, когда двое встречаются, уважают друг друга прежде всего и строят свое гнездышко. Эти бесконечные ссоры из- за родственников, у одного ненормальная ревность, у другого инфантильность и безответственность, теперь вот думала, что нашла "своего" человека, влюбилась, теперь тоже сплошные заморочки, он сам не знает чего хочет, кризис среднего возраста в самом расцвете, мечется туда- сюда, не может решить уже конкретно насчет нашей совместной жизни, то говорит, что хочет, подожди немного, потом начинает рассказывать мне о своих планах на будущее, где обо мне ни слова, причем умный человек вроде бы, знает, что делает мне больно и получается, что намеренно. Почему- то я обладаю тактичностью, обхожу острые углы, чтобы как- то не обидеть человека, пытаюсь войти в его положение. Ужасная тоска на душе, мужиков просто ненавижу, думается, что если будет другой, так опять с заморочками, надоело менять шило на мыло: (((( Или может я сама их балую тем, что всегда стараюсь уважать прежде всего их жизнь, забывая о собственной?

Ответы

# 22:03 25-07-2007 Ну И Ну.., обратиться
. .а вы почитайте литературу по психологии полов. думаю, информация будет к месту ). . можно и в интернете найти.
# 00:34 26-07-2007 Да-Да, обратиться
Поля, все ок, неприятности - это залог крепких отношений. Без препядствий невозможно постоить фундамент и узнать насколько вы дороги друг другу. И помните мужчина голова, женщина шея, но для того, чтобы ею быть нужно быть мудрой. А для чего мудрой? Чтоб первое понять куда крутить голову учитывая не только свои принципы и желания, но и головы, это есть гормония, а во- вторых, мудрость нужна, чтобы понять, подходит ли голова шее, чтоб было желания создавать гармонию и идилию, обходя неприятности и преодолевая трудности ВМЕСТЕ! Просто, если на парня "не стоит "изначально, ищется проблема в нем, появляется желания забросить все к чертям собачьим, чтоб не переживать и не расстраиваться лишний раз. А когда "стоит"на парня трудности и проблемы волей неволей решаются, ведь иначе быть не может, потому что, любя, разойтись ооооооооочень сложно, просто потому что надоело. Понимаете? И еще, согласна, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Это я о том, что, чем старше становишься, тем сложнее влюбиться безумно и тем сложнее подстроиться под кого- то. и не ждите, уважаемая Поля принца ими не рождаются- ими становятся и вы вправе путем доверия и уважения найти его в казалось бы неочень подходящем парне, главное - это любовь и желание идти на компрмисс, а принц принцу тоже рознь, кому- то ваш принц будет жабой, главное любите и ищите близкую душу, а покой нам только снится и возможно будет на том свете, но вы же еще не спешите туда, правда?