психолог

02:23 26-07-2007 / Алина, обратиться

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Встречалась с парнем 4 года. Дело почти дошло до свадьбы. НО, я встретила другого и безумно его полюбила. 2 месяца мы встречалась тайком, он мне говорил о любви, обсыпал комплиментами, и я решила порвать отношения с моим женихом, и быть с тем парнем. И вот, все отношения с женихом прерваны, свадьбы не будет, но. .. тот парень тоже куда- то исчез. Вот уже 4 дня он не отвечает на звонки, затем сбрасывал мои звонки, а сейчас уже и вовсе абонент не доступен. У него тоже была девушка, с которой он жил гражданским браком. Он обещал, что мы уедем на днях отдыхать вдвоем. Но сейчас он просто пропал, исчез. Неужели он меня обманывал. Не хочется в это верить, ведь он так искренне говорил о своей любви ко мне. Я знаю, что он в городе, видела его машину, но почему же он так поступает, я даже не успела ему сказать, что с женихом все кончено.

Ответы

# 05:29 26-07-2007 Ksenia, обратиться
Алина, значит ни тот, ни другой не является вашим человеком. Если было б суждено, один из парней остался бы рядом. Значит должен появиться в жизни третий, еще лучше, который будет уважать и любить Вас! Не расстраивайтесь!
# 12:42 26-07-2007 Алина, обратиться
Спасибо за ответ. Но я не могу понять, разве можно так искренне врать. .. глядя в глаза и говоря, что ни кого лучше в этой жизни не встречал, что я его судьба, что каждую секунду считает до встречи со мной и т. д, .. .а потом, просто исчезнуть. Неужели мужчины способны на такой обман!
# 12:45 26-07-2007 S, обратиться
Алина, а разве Вы точно так же не врали своему жениху? ?? когда тайком встречались с новым ухажором? изменяя своему избраннику?
вот бумерангом и получили. .. и по делом! !!
# 13:09 26-07-2007 Икс, обратиться
Согласна с S. ,хотя мне и жаль Вас. А врать можно и смотря в глаза и лежа в одной постеле (что собственно Вы и делали по отношению к своему (бывшему)жениху). .. Почитайте истории на этом форуме и розовые очки спадут. Жизнь такая штука. .. Сочувствую, но Ксения права. .. значит это не Ваши люди.
# 14:28 26-07-2007 S, обратиться
Ksenia, так у неё возможно и был тот, который любил и ухаживал, предложил, так сказать, руку и сердце. .. а она тайком ему изменяла, это когда дело почти дошло до сватьбы! !! !! а ей покруче захотелось. . нет что бы честно разойтись с женихом. .. захотелось и на елочку влезть и попу не оцарапать. ..
считаю, что поделом она получила. .. и возможно долго будет помнить именно свое предательство, если мозгов хватит разобраться. ..
# 14:45 26-07-2007 Алина, обратиться
Да, но я рассталась с женихом. Все эти 2 месяца, я говорила ему, что нам нужно расстаться, я не говорила причины, но я думаю он все прекрасно понимал. Я его не предавала, я с ним расталась. Эти 2 месяца для меня были адом.
Я ведь так люблю этого парня. И все же надеюсь, что он позвонит, вернется. Почему же так резко он исчез? Еще 4 дня назад, он позвонил утром, сказав, что у он взял выходной и мы весь день проведем вместе, что он уже спланировал нашу поездку на отдых и перезвонит мне чуть позже, чтобы я была готова, он заедет. Но он не перезвонил, он даже не чего не объяснил. Он просто игнорирует меня, не читает мои смс, письма по электронной почте, сбрасывает звонки. в чем же дело, я даже не успела ему сказать, что с женихом уже расталась, чтобы быть с ним. Все эти 2 месяца, он говорил, что мечтает только об этом. Очень больно осознавать, что я повелась на его ложь. Я его так люблю. Мне кажется, я никогда не смогу больше поверить мужчине.
А Вы, S, наверно тоже мужского пола, коль так защищаете мужчин. Если так, то обьясните, со своей точки зрения, почему парни так поступают. Может они чего то боятся, но ведь я ничего от него не требовала.
# 20:30 26-07-2007 Наталья, обратиться
Алина, скорее всего, молодой человек восстановил прежние постоянные, стабильные отношения, вот и не общается с Вами. Если, конечно, он вообще с Вами не параллельную "игру" втайне от гражданской жены вел. Почему обманывал? Может, сам обманывался, может человек такой, не все ли теперь равно? Поступки красноречивее слов. Комплименты, признания в любви - это ж не требует больших затрат сил, энергии, ресурсов. Наговорил красивых слов, наобещал золотые горы, получил от Вас, что хотел, и все. Объясняться на прощание вообще никто не любит, даже женщины. Так что не взыщите. .. В следующий раз не предавайте любящих Вас и не разменивайтесь на "мелкую монету" красивых слов и пустых обещаний.
# 20:52 26-07-2007 Юлия, обратиться
Алина, а Вы не думаете, что Ваш жених мог подстроить эту встречу, т. к. сам хотел с Вами расстаться, но не знал как. Как Вы познакомились со своим новым ухажером? Я конечно понимаю, что это смахивает на второсортный сюжет мыльной оперы, но что в жизни не бывает. .. .
# 21:38 26-07-2007 Алина, обратиться
Нет, Юлия, это точно исключено. Мой жених меня любил. Да и встречи он подстроить не мог никак. Я познакомилась с этим парнем, когда заходила заказывать столик в ресторане на юбилей мамы. Он администратор. Об этом не знал ни жених, никто, я об этом никому не говорила. А жених мой уговоривал, чтобы я осталась, чтобы все забыла. Но просто я поняла, что не хочу больше причинять боль ни ему, ни себе. Ведь СЕРДЦУ НЕ ПРИКАЖЕШЬ. Ну люблю я его и ничего не могу с этим поделать.
Наталья, дело в том, что этот парень от меня ничего не получал. Он тратился на походы в рестораны, на подарки и т. д.
Мне от него уже ничего не надо, я лишь хочу понять, почему он так поступил. Мне бы было легче, если бы он позвонил и сказал, что не хочет со мной продолжать отношения, что врал мне, что не любил меня никогда, но он молчит, он просто исчез, испарился. А я жду. И на каждый телефонный звонок сердце просто разрывается, а вдруг это он.
# 01:12 27-07-2007 Наталья, обратиться
Юлия, Вы написали: "Мне бы было легче, если бы он позвонил и сказал, что не хочет со мной продолжать отношения, что врал мне, что не любил меня никогда, но он молчит, он просто исчез, испарился". Вы влюблены, конечно, Вам хотелось бы, чтобы даже после прекращения отношений Вы, как минимум, могли бы его за что- то уважать, хотя бы за его ответственность за разрыв, за признание ошибки, за извинения. Но не происходит даже этого, и Вам становится еще хуже, потому что факты говорят, что он избегает общения с Вами и его даже не за что уважать, потому что труслив и малодушен. Печально! Но надо пережить, переболеть, как корью или ветрянкой и выработать иммунитет против мужчин, не стОящих Вашей любви и душевных усилий.
Насчет того, что он от Вас ничего не получал, это неправда, потому как выгоды не обязательно проявляются в материальной форме - деньги, близость. .. Вы влюбились (какому мужчине не польстит влюбленность молодой и симпатичной девушки), он проводил с Вами время и ему это было приятно, Ваше отношение к нему удовлетворяло его психологические "жажды" и комплексы. Так что выгоды есть, по- любому.
Почему я предположила на основании Вашего рассказа, что вернулся к прежним отношениям? Был у меня опыт гражданского брака, прожили 2 года, поссорились, я дала товарищу отставку. Через 8 месяцев мне он понадобился, встретились и возобновили отношения, снова стали жить вместе. За это время у меня был короткий роман, а у него появилась девушка. Когда я позвонила ему и сказала, что хочу, чтобы мы снова жили вместе, мужчина мой очень обрадовался. Про девушку мне рассказал, телефоны, эл. ящики поменял, мы вскоре купили квартиру и переехали, он перешел на другую работу. Хуже, что девушка в то время, когда мы мирились, попала а автокатастрофу и, соответственно, в больницу. Звонил ее папа, рассказывал, что у дочери сложный перелом руки, просил, чтобы пришел к ней в больницу (как в плохой мыльной опере, аккурат в наш "примирительный вечер"). И я слышала, как он "откручивается" даже от посещения ее в больнице. Я не чувствовала себя уязвленно от того, что у него была девушка в период нашей ссоры и не ощутила опасности, что он возьмет, да и не порвет с ней связь, почему- то была уверена, что будет по- моему. Но остался осадок от того малодушия, с которым он выдумывал причины даже в разговоре с ее отцом, почему он не приходит в больницу и не сможет придти. Ведь мог же найти форму и сказать, что дело не в девушке, тем более не в травме, а в нем и в его ошибке. И , мне кажется, это было бы более честно и правильно. А так. ..
Примерно через год я с этим мужчиной рассталась и теперь замужем за его (уже бывшим) другом.
# 01:20 27-07-2007 Да-Да, обратиться
А может с ним что- то случилось?
# 17:18 27-07-2007 Алина, обратиться
Я просто в шоке. С ним ничего не случилось. Вчера он мне позвонил. Попросил прощение, что так получилось и объяснил это тем, что его гражданская жена узнала о его встречах со мной и умоляла его остаться, не бросать её, плакала, говорила, что все ему простит. Забрала у него телефон и это она сбрасывала мои звонки. Я ему не сказала, что порвала отношения с женихом. Я просто выслушала его и попращалась. Он ее любит, если бы не любил, расстался бы. Но он остался с ней, хотя говорит, что все равно с ней ничего не получится. Я уже даже не хочу продолжать с ним отношения, хотя все так же его люблю, а жених хочет помириться. Может стоит вернуться?
# 17:34 27-07-2007 Юлия, обратиться
Алина, я надеюсь, Вы понимаете, что если бы у него к Вам действительно были чувства, то он нашел бы способ с Вами связаться, даже если его гражданская жена и забрала у него телефон! А насчет Вашего бывшего жениха: Вы же сами написали, что любите другого; а если просто боитесь и не хотите остаться одна, то не стоит ради этого сходиться с ним! Вы и себя будете мучать и своего бывшего жениха не сделаете счастливым, Вы же его не любите! Я думаю, что Вы еще найдете своего мужчину, которого Вы полюбите и который полюбит Вас.
# 18:09 27-07-2007 Наталья, обратиться
Может и стоит вернуться. Чтобы научиться ценить того, кто любит и полюбить в ответ на его любовь.
# 20:56 27-07-2007 Да-Да, обратиться
Конечно, то, что он позволил гражданской жене рулить ситуацией и сбрасывать при нем ваши звонки- это не есть хорошо. Но, он првел с ней достаточно времени, чтоб уважать и благодарить за время потраченное на него. Но, вы оба хороши, я думаю, если вы с этим типом будете парой, то измены останутся нормой. Не хочу диагностировать истинность ваших чувств, но воли у вас точно у всех мало.
# 23:22 31-07-2007 Алина, обратиться
Сколько дней прошло, а я не могу забыть этого парня. От этих переживаний я уже килограмм 6 сбросила. Никогда в своей жизни я так не любила. Всегда была самодостаточной и уверенной в себе. А сейчас, как подменили. Тяжело переживать предательство!
# 00:24 03-08-2007 Наталья, обратиться
Алиночка, сочувствую Вам! Конечно, Вы очень разочарованы, возможно, еще немного в него влюблены. Но во всех ваших чувствах есть и еще один усугубляющий компонент: Вам себя ужасно, до безобразия жалко, как могли Вас, молодую, красивую, умную, любящую и достойную любви таааак "повозить фейсом об тейбл". Поверьте, всех когда- то кто- то "возил", даже самых распрекрасных, суперумных, богатых и знаменитых, не верите простым смертным - почитайте биографии известных людей. От того, что кто- то Вас не оценил, не полюбил, ни Вы не стали хуже, ни Ваши чувства и влюбленности менее ценными. Переживите теперешнее состояние как стихийное бедствие, как заставший Вас на улице ураган. .. И каждый раз останавливайте себя, как только "скатываетесь" до саможаления. Очень помогает. Проверено, к сожалению, на себе! Желаю Вам поскорее переболеть этой влюбленностью, забыть того мужчину, как дурной сон, и наслаждаться новой, взаимной любовью и счастьем!