психолог

16:53 30-07-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Мне 26 лет, русская, замуж пока не собираюсь. Встречаюсь с молодым человеком - армянином. Что Вы скажете, уважаемые дамы, на основании своего личного опыта, о смешанных браках? Если вдруг так сложится судьба, что выйду за него замуж?
Спасибо.

Ответы

# 17:26 30-07-2001 Milha, обратиться
Армяне в России легко влились в русскую культуру. Однако в семейных отношения придерживаются давно устоявшихся национальных традиций. Обычно армянин женится не для того, чтобы тут же разводиться, а чтобы раститить детей и внуков. Традиционно армянская семья - очень крепкая, т. к. каждый ее член чтит обычаи и работает на общее благо. Русская женщина, которая принимает душой эти устои и вписывается в них, не пытается оторвать мужа от родни и "перекроить" его, становится уважаемой женщиной и ее брак обычно очень прочен.
# 18:31 30-07-2001 Olga, обратиться
Esli vi gotovi hodit' na vse prazdniki na sobranie rodstvenniko , koih mnogo i vi ih ne znaete. Esli vi gotovi slushat', chto- to tipa molchi zhenschina, kak argument v spore. Esli vi uvereni, chto vashe povedenie ne vizivaet u nego nikakoi revnosti. Esli vi uvereni, chto vi mozhete otdat' muzhu reshenie vseh osnovnih voprosov i vashe pravo soveschatelnogo golosa v nih- to da! armianskie semiy krepkie i nadezhnie, vpered! A esche vam nado tochno vsio znat' pro Karabah i "kak turki i azerbaidzhanzi otobrali iskonnie territorii", ochen' chastaia tema politicheskih debatov.
# 23:45 30-07-2001 Юля, обратиться
ВЫ СУМАСШЕДШАЯ!
# 06:44 31-07-2001 Анна, обратиться
Для армян, по- моему, жена - это раба. И ухаживают они совсем не так, как потом будут обращаться с будущей женой. Но у всех по- разному. Может он сам ренегат. Удачи!
# 09:08 31-07-2001 Zema, обратиться
Лена, я очень долгое время жила среди армян и должна тебе сказать, что лучше мужа ты не найдешь.
Они, может иногда выпендриваются (типа молчи женщина), но дальше этого не идет. У них в семье культ женщины. Они ее берегут, любят. Семья для них очень много значит как сказала MILNA. И матом они тебя не покроют, и руку на тебя не поднимут как это часто бывает в средней полосе России. Исключения бывают везде, но ты спрашивала об общих чертах.

Успехов тебе дорогая.
# 11:41 01-08-2001 Lo, обратиться
Я, наверное, наиболее подходящая в отношении жизненного опыта. У меня муж казах. Живем мы, тьфу- тьфу, замечательно. Однако не знаю, сравним ли мой случай с ващим. Мы познакомились во время учебы, по- русски он говорит как русский, и словарный запа у него даже больше, чем у меня. Кроме того, ое знает еще английский и немецкий. Мы коллеги по професси, правда, сейчас я сижу с дочкой, но мне все время интересны его проблемы профессиональные. Кроме того, у нас сплошные общие интересы и взгляды. У нас разные религии, и по заранее договоренности, дочка тоже будет считаться мусульманкой, однако никаких обрядов мы оба не знаем, и религия больше в душе у каждого, к тому же приобретенная уже во взрослом возрасте. Имя дочке выбрали международное, обоих устраивает. Языки она учит оба, т. к. я согласна, что забывать живой язык, нв котором говорила половина ее предков, нельзя, к тому же обучим ее всем остальным, которые знаем. Друзья у нас также абсолютно различных национальностей и языков. Женаты уже 3 года. Мой совеи вам смотреть, исходя из самого вашего жениха. Не слишком ли он зациклен на национальных традициях, обрядах? НЕ слишком ли он горяч? Не предпочитает ли круг друзей вашему обществу? Прислушивается ли он в основном к вам или больше все же к своей семье? Могу сказать одно: вы должны по- настоящему любить друг друга, это обязательно, иначе смешанный брак себя не оправдает.