психолог

18:44 30-07-2001 / Дина, обратиться

Как быть, я встретила женатого мужчину, общаемся по работе и никак не могу понять мне его как друга воспринимать или как? Не знаю как себя вести, т. к. он мне очень нравится.

Ответы

# 18:50 30-07-2001 Realist, обратиться
Дружба между мужчиной и женщиной - это миф : ) Если
он Вам нравится и Вы ему тоже - вперед - к новому
и неизведанному. Удачи.
# 06:44 31-07-2001 Анна, обратиться
Не знаю миф это или нет, и вообще не стоит, конечно, идти на поводу у предрассудков, но подумайте о том, если б вы были замужем, а потом какая- то женщина стала завлекать вашего мужа, все же зачем он женился. .. Удачи!
# 11:40 31-07-2001 not found, обратиться
В основном женатые мужчины не разводятся добровольно. Поэтому если вам нужно только приключение, то вперед. А если вы хотите нечто большее, то подумайте. Скорее всего вам с ним будет хорошо, но это ни к чему не приведет.
# 17:05 31-07-2001 Elena, обратиться
Анне! Я его не увлекаю, он мне просто понравился, а когда я узнала что он женат, мне стало не по себе. И между нами ничего нет, просто иногда в обед он предлагает встретится и вот я не могу понять его намерения, что он хочет? я не могу у него спросить, не знаю как он воспримет, может он ни о чем и не думает. Вот и возникает проблема.
# 17:54 31-07-2001 Realist, обратиться
А Вы не придумывайте ничего. . Когда Вы поймете, о
чем он думает - вот тогда и придется что- либо
решать. . А пока - рано. Удачи.
# 18:38 31-07-2001 Дина, обратиться
Я не могу и не хочу ждать пока пойму, я должна знать, и вообще мне интересна в этом случае МУЖСКАЯ психология, если я ему не нравлюсь то тогда зачем приглашать, есть логика?
И вообще как мне его соблазнить? !
# 10:34 01-08-2001 Яна, обратиться
Дина, а тебе не кажется, что ты уже четко определила как тебе себя вести и как его воспринимать? Судя по твоему последнему ответу. ..
# 10:55 01-08-2001 Татьяна, обратиться
Почему- то когда кто- то берет чужую машину, что называется "просто так", покататься, то за это дело судят, даже в тюрьму сажают. .. А просто так соблазнить ЧУЖОГО МУЖА считается чуть ли не подвигом. Сколько ответов и почти все "вперед к неизведанному". Люди, опомнитесь, вам либо наплевать на чужую боль, либо хочется отомстить за свою? Еще вариант: своего нет, так за другими подобрать, и ведь дело- то не просто, в слабости мужчин к женскому полу вообще, она же конкретно за ним охотиться собралась. Желаю только, чтоб Вам это безнаказанно не прошло!
# 11:10 01-08-2001 Дина, обратиться
Татьяна, я понимаю твое мнение, скорее всего ты замужем и тебе неприятно думать, что кто то может увести твоего мужа. Если речь идет о воровстве, то украсть можно вещь, но чуства не возможно украсть, когда я поняла что он мне нравится, я не знала, что он женат. И что я могу украсть - его любовь к своей жене? Врядли, если он любит свою жену это возможно. Так что ЖЕНЫ не надо винить любовниц, вините себя и своих мужей за то, что не смогли сохранить любовь и семью. И желание , чтобы это не осталось безнаказанно, и т. п. глупость. Я никогда не покажу свои чувства и желания, (если не пойму что он хочет этого) только для того что соблазнить его.
# 11:54 01-08-2001 Татьяна - Дине…, обратиться
Да я замужем, и мне неприятна мысль что кто- то может увести моего мужа. Чего бы это она была мне приятна. Тем более у Вас- то мысль такая: "Как мне его соблазнить? " Это не чувства, по- моему? Т. е. чувства, но не совсем те, о которых вам хочется думать.
# 12:20 01-08-2001 Вупи, обратиться
Как замужняя женщина, присоединюсь к Татьяне. Мой муж, приходя с работы, говорит: "ну кошмар, бабы сами на шею вешаются. Говорю им : "как ты замечательно сегодня выглядишь", а это воспринимается, как история с продолжением. Думаю, если бы у меня возникло желание переспать, проблем бы не было. ." И винить здесь себя неуместно. Вы, Дина, когда проживете с мужем больше 10 лет поймете, что для сохранения чувств требуется гораздо больше усилий, чем соблазнить женатика.
# 13:07 01-08-2001 Аноним, обратиться
Да что вы все прицепились СОБЛАЗНИТЬ, если дело не в этом. Первоначальный вопрос был в том, что я не пойму чего хочет он, да он мне нравится, но я сама и пальцем не пошевелю, чтобы отбить у жены. Только с его подачи и я могу высказать свои чувства. Я же не мучаюсь от безумной, безответной любви, но я не отказалась бы провести с ним время, но повторяю, только с его подачи. Я НИКОГДА НЕ ВЕШАЮСЬ МУЖИКАМ НА ШЕЮ, ОНИ ЭТОГО НЕ ДОСТОЙНЫ. Только они могут быть инициаторами отношений со мной и ухаживать за мной. Это мнение замужних дам . .. мол все хотят моего мужа, да вы просто их ревнуете к каждой из- за своей неуверенности в себе, и если это было бы не так не было бы таких ответов как здесь. Но прошу мне ответить как понимать его отношение, может ли оно быть только дружеским?
# 13:24 01-08-2001 Дина, обратиться
Кстати еще вы как жены просто не можете признать то что ваши мужья могут вам изменить и поэтому вините всех вподряд женщин, которые окружают ваших мужей на работе, в транспорте, на улице и т. д. А он такой хороший, такой домашний приходит и говорит" Ах, как все вешаются на меня, ах какой я невинный, а они липнут ко мне, я не виноват, это все они . .. " Да только глупая женщина в это поверит. Даже если говорит, что никто кроме вас его не интресует, не возбуждает - ложь. Да, не все изменяют, но все они оборачиваются в след красивым женщинам, так что же вы будуте винить этих женщин за то, что они красивые, а вашему мужчине как и любому они нравится. Или вы хотите сказать что у вас идеальные мужья и кроме вас никого не замечают.
# 13:46 01-08-2001 Ирина., обратиться
Прочитав ответы за голову можно схватиться о высокоморальности наших жен. )))
Я сама давно замужем и как нормальная женщина обращаю внимание на привлекательных мужчин- это нормально, мой муж естественно посматривает на женщин. Мы уважаем чувства друг друга и если у нас бывают романтические отношения на стороне, то вторая половина этого не знает. И моему мужу не придет в голову прийти домой и рассказать мне мол как на МЕНЯ МИЛОГО ВСЕ ВЕШАЮТСЯ - а я токой стойкий отказываюсь, но изнасилованию поддамся. Такое поведение- типичный признак того, что мужчина либо уже имеет какие то связи на стороне, но в глазах жены хочется выглядеть непокобелимым, либо готовит себя психологически к отношениям с другой женщиной.

Дина, не слушайте вы ханжеские советы, если мужчина нравится, и он вас достоин нужно пойти на контакт, правда не стоит забывать, что мужик- это самец, (природа), и основная двужущая сила этих особей- удовлетворение полового влечения.
# 15:22 01-08-2001 Татьяна, обратиться
В принципе, можете уже в отместку всем противным, брюзжящим, неуверенным в себе женам, отбросить всякие сомнения, и отомстить нам всем вместе взятым. .. (Ирине не надо, она уверенная в себе жена. ) Ну и что? Читаю ваши ответы и радуюсь, муж у меня не идеальный и на женщин внимание обращает, и они на него тоже. Страшно подумать, но и мне нравятся другие мужчины, во всяком случае понятие "сексуальный" мужчина мне доступно. Я сама спрашиваю: как же быть, если ты за себя уже не отвечаешь? Я против охоты на женатых мужиков ради спортивного интереса, и даже не потому, что мы с вами по разные стороны от этих самых мужиков. Эти самые мужики с тем же успехом бросают и незамужних, и быть любовницей уж куда как много счастья. .. Чувство собственного достоинства надо иметь и благородство тоже в обоих случаях. Но у меня кроме мужа и собственных амбиций есть еще и дети. Мы не берем вариант сохранения семьи любой ценой ради детей. Но если вы еще сомневаетесь, зачем вам лишняя головная боль, что вам свободных мужчин мало? Вы не поверите, но я не всегда была замужем, но и тогда был у меня такой "комплекс" не связываться с женатыми. Ну а Вы решайте сами. ..
# 10:51 02-08-2001 Вупи, обратиться
Милые дамы! Боюсь, мои слова были неверно истолкованы. Я, замужняя дама, пользуюсь успехом у мужчин, но (Татьяна- yes) строя взаимоотношения, всегда думаю сначала о его жене, а потом уже о нем, потому как сама женщина. Романтические отношения (Ирина- sorry) имеют такое противненькое последствие- ну очень начинает тянуть на романтику, а вторая половина (к прискорбию должна отметить, что только безразличная половина ничего не заметит) тут же реагирует (блеска в глазах то не притушить, а радостное оживление! !, а иначе к чему вообще все эти встречи) и семейный корабль медленно, но верно обрастает флотилией любовников и любовниц и. .. .Что касается высказываний моего мужа, то, вероятно, характер наших взаимоотношений столь дружелюбен, что мы с удовольствием делимся впечатлениями о дамах и мужчинах, нас окружающих. Я привела сие высказывание к тому, что аванс мужчины в виде комплимента ли, прикосновения ли, скромного подарочка ли вряд ли стоит вообще как то воспринимать. Безумно скучен мужчина, танцующий со своей женой, не обращающий внимание на женщин на работе, не смотрящий им вслед и пр. и пр. Не женщина та женщина, которая носится с авоськами, не кокетничает с мужчинами всех возрастов, не слушает самозабвенно очередной бред коллеги по работе и пр. и пр. Но очень смешно когда из легкого флирта делаются к- л. выводы (Диночка, не в Ваш огород, просто результаты наблюдений). Удачи дамам всех категорий! !! : -)))).
# 21:49 02-08-2001 Анна, обратиться
Я собственно согласна с мнением Татьяны. Одно дело было бы, если бы его увидели - и влюбились. А тут вы думаете. Поэтому я и говорю, подумайте о женах. А на счет неуверенности жен в себе, так вы подумайте о том, что одно дело машину купить, а другое - украсть, есть вещи, которые принципиально сделать легче. Удачи!
# 13:50 03-08-2001 Дина, обратиться
Девочки, а вообще неплохая дискуссия получилась.
Жаль только что мужчины мало участвовали, хотелось бы узнать их мнение. а что скажут женщины это понятно, я и сама такая, мыслю так же.
Но поставте себя на мое место, мне нравится человек у которого есть жена, ребенок, конечно же я не стану разрушать семью, для меня это мимолетное увлечение, для него я думаю тоже, ну пообщаемся и забудем друг друга. Захотесь романтики и все.
# 15:23 03-08-2001 Татьяна, обратиться
Мне кажется, что Вы читали послание женщины , которая на восьмом месяце беременности узнала, что муж ей изменяет? Способны Вы прочувствовать ее состояние? Тут может быть тоже кому- то "захотелось романтики и все". .. И все?