психолог

07:01 30-07-2007 / Лена, обратиться

Добрый день! У меня такая проблема: мой муж психологически очень зависим от компьютера, он может проводить около него долгие часы, вплоть до того что ночью когда я хочу спать, он не идет спать со мной, и компьютер не желает отключать, я же не могу уснуть при работающем компьютере, монитор светит, процессор шумит. .. В ответ на мои просьбы он говорит : Не выдумывай, ты можешь заснуть если захочешь!
Как мне быть? Мне действительно мешает компьютер, у меня уже развивается хронический недосып! Как убедить мужа, что он не прав?

Ответы

# 10:05 30-07-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Очень похоже на интернет зависимость. Это болезьнь которую именно лечить надо, сродни наркомании. Самостоятельно очень трудно отвыкнуть, особенно не осозновая проблемы. Лучше обратиться очно. У меня такая зависимость была более года, я спала 3 часа максимум и ушла с работы в итоге, хорошо не на долго.
# 14:45 30-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вам верно ответила Катя. Это действительно Интернет - зависимость. Лечится при помощи психотерапии
# 01:18 06-08-2007 Пешеход, обратиться
Лена, как долго у Вас дома компьютер? Я к тому, что если срок мал, то проблемы не вижу. ..

Для ЕМ (Катя). Катя, согластесь, что после года общения с компьютером он просто наскучивает. .. Нет смысла идти к доктору, после такого срока. .. Все через это проходили. Посиделки в чатах до утра и тупорылое общение по аське. .. В конце концов это просто задирает и от компа просто бежишь. Я знаю людей которые не выпускают из рук мобильного телефона! !! Они его мурыжат даже в метро! !! Там нет связи, но есть эта байда - телефон! Значит, половину Москвы нужно отправить к психологу? !!
Для Лены. .. Лена попросите своего мужа смазать (сменить) кулеры на блоке питания, процессоре/ камне/ и на видюхе по необходимости. В виндах настоить "спящий" режим для монитора при отсутсвии движения 15 минут, к примеру, и будет Вам счастье! С уважением, Пешеход