психолог

08:26 30-07-2007 / Mama, обратиться

Здравствуйте! Я в ужасе. .. Как себя вести и что делать, предпринимать? Мой сын, которому всего 6 лет, сильно болтучий, уже дважды имела дело с правоохранительными органами. Конечно, всё им объяснив, дело улаживалось. НО, что же меня ждёт в будущем? Такое ощущение, что живёшь в доме с открытыми окнами и дверями? Пожалуйста, подскажите СРОЧНО, как обращаться с такими детьми?

Ответы

# 11:00 30-07-2007 Лена А, обратиться
Вы имели в виду, что он сильно болтливый, и всем рассказывает, что происходит дома? Непонятно, как это связано с правоохранительными органами. .
# 13:06 30-07-2007 Ваня, обратиться
Ну Вы и описали свою проблему. .. Что можно из этого понять? В ответ Вам все ставят только вопросы, а не отвечают.
# 14:46 30-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Опишите проблему подробнее
# 17:14 30-07-2007 Mama, обратиться
Люди, простите меня, я просто сильно взволнованна, потому и не могу всё объяснить. Лена правильно меня поняла, что он сильно болтливый, и всем рассказывает, что происходит дома. Да, вот такая беда. А с правоохранительными органами связано, это что с полицией пришлось объясняться. Однажды со школы им позвонили, и они приехали ко мне домой разговаривать, а вчера в парке на велосипеде катался, говорю ему чтобы не ехал далеко, потом смотрю полиция идёт, и он ко мне едет, сын, говорит "мама, это я сказал что потерялся". Пришлось долго и нудно объяснять им, что все же здесь ездят, и что такого? Требовали документы. Дело в том, что сын знал где я, и где муж, и только отъехал от нас, сделал это специально. Понимаете, вроде маленький, 6 лет всего, а делает такие плохие вещи сознательно. Он понимает что это плохо, но тем не менее сделал такое. Что мне делать, как поступать?
# 01:45 01-08-2007 Да-Да, обратиться
Напоминает "омен 666", Маша, он вряд ли демон, поэтому проблемы в семье, что- то не так, что ребенок делает назло, понимаете, ковыряйтесь в своих тараканах. Обратитесь к детскому психологу, я думаю он сможет понять причину. В 6 лет ребенок может только защищаться от этого мира, он еще не стратег, чтоб строить планы отомщения. Любовь? Быть может ее вы жалеете для малыша?
# 17:58 03-08-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
ответила вам на психотерапевте