психолог

16:52 30-07-2007 / Алена, обратиться

Добрый день! Мне сейчас очень плохо и очень тяжело, такое впечатление, что голова скоро разорвется от мыслей а сердце от боли. Полтора года я встречалась с человеком, все было замечательно, он казался таким надежным, таким любящим, заботливым, особенно последние полгода, несколько раз звал меня замуж, хотел детей, я вообщем была счастлива, но замуж не хотела в тот момент выходить. Два месяца назад, он мне рассказал, что уже полгода влюблен в другую девушку, причем из Москвы ( мы на Украине), они познакомились когда он был в командировке, ( она тоже с Украины, просто там работает, и работает модель+ екскорт, она сама ему в этом презналась) сказал, потому что не мог мне больше врать, и хотел что б я помогла ему это пережить, говорил, что он не хочет с ней никаких отношений, что она ему ненужна, она ему писала смки, такие что обрыдатся можно. .. эти разговоры о ней длились очень 2 недели, мне было тяжело и плохо слушать все это, читать ее смс, но я пыталась. .. . в один вечер мы поговорили, решили пока расстаться на время, подумать, побыть отдельно. . через неделю я узнала, что беременна, позвонила ему, думала что обрадуется. .. . я была в шоке, он сказал, что не уверен, что это его ребенок так как чтото по срокам у него это не получается, так как мы всегда предохранялись, лиш один раз было без нечего, и то прошло уже месяца три, а тот день когда я забеременила, я помню, я выпила постинор, пила при нем, по- этому он не понимает, как я могла от него забеременить. И он конечно поможет, финансово, сделать мне аборт. .. я не могла поверить в то, что это говорит он мне было так плохо, я не знала, что делать но отказалась от любой помощи, а через день я его увидела с ней. .. они были такие счастливые, влюбленные, она прилетела к нему на выходные. .. они даже сходили на день рождение к нашим общим друзьям, Я ревела постоянно, от того что не могла понять почему он так поступает, потом был УЗИ и замершая беременность, пришлось делать аборт, истерика была такая, что врач не знал что со мной делать, неделя после аборта была самая тяжелая, я не ела, не спала, я даже из дома не выходила, я так привыкла за неделю к ощущению что у меня внутри живет мой маленький, я уже с ним разговаривать начала, даже если меня тошнило сильно, мне было плохо, это меня не смущало, потому что я знала, у меня есть самый родной, самый любимый маленький человечек, а потом его у меня отняли. .. .он мне за это время не позвонил ни разу. .. 2 дня назад позвонил, (с того момента как я ему сказала о беременности прошло 3 недели)сказал, что я сама виновата, что я специально все подстроила, что звонить он не мог, так как приехала девочка и он же не может по туалетам прятаться что б со мной поговорить, это после полутора лет вместе. .. Мне так плохо! !! !! !Мне плохо от того, что был аборт, что он так со мной поступил, пытаюсь чемто заняться, ничего не получается, а на работе много подчиненных, так я ору на всех, они не понимают, что со мной происходит, я всегда справедливая, могу сказать о недоработках, но только так что б человек не обиделся и не замкнулся в себе, а принял это как путь к действия, а сейчас ору, потом извеняюсь. Вечером вообще не могу находится в квартире одна, мне не плакать а выть хочется.

Ответы

# 22:43 30-07-2007 Елизавета…, обратиться
Алёна! Я очень хорошо Вас понимаю, т. к. была в подобной ситуации. Я знаю как трудно взять себя в руки, но это нужно сделать. Ваш бывший парень обыкновенный эгоист, который раскрывается в тот момент когда перед ним открываются любые трудности, с которыми он не в силах справиться. Я думаю что у Вас наверняка есть подруга, которой Вы доверяете и на которую Вы можете положиться. Возмите отпуск, и вместе с подругой отправьтесь куда нибудь отдохнуть, развеяться. Вам просто не льзя сейчас оставаться одной. Найдите какое нибудь новое увлечение, занятие. Живите полной жизнью. У Вас ещё будет любимый мужчина, которому Вы родите ребёнка. Я уверена, что у Вас всё будет хорошо! Просто нужно отвлечся и немного подождать. Кстати, хорошо что Вы отказывали своему парню на предложение о замужестве, ещё не известно, как бы это обернулось потом. Не вешайте нос! Я искренне желаю Вам всего хорошего!
# 23:43 30-07-2007 Аноним, обратиться
Zdravstvujte Elizaveta. Neznaju s cago nacat cto by vam pomoc. Nu navernoe pervoe eto to cto to k cemu vy privykli i scitaete castickoj seba pramo u vas na glazach rushitsa. A vtoroe eto neposredstvenaja obida kotoraja nanesena vam. Vse k cemu vy privykli vse vejhi napominajut vam o tom cto vy scitali scastjem dla seba. I vy nastolko k etomu privykli cto vy daze nemozete sebe predstavit cto by bylo esli by vy ne vstretila imeno etogo vashego parna. prosto vy nemozete sebe predstavit cto luboj drugoj molodoj celovek mog by vam prinesti gorazdo bolee scastja No priroda sozdala nas a ne my ee k sozaleniju.
# 23:45 30-07-2007 Аноним, обратиться
Alena izvinite ja oshibsa vashim imenem. odnovremeno ja smotry televidenje na internete
# 03:25 31-07-2007 Ksenia, обратиться
Очень Вам сочувствую. как говорится, Бог не дает нам того, чего мы не можем вынести. Плачьте, кричите, если хочется. Все уляжется и эта боль тоже пройдет. А потом Вы встретите замечательного мужчину, и у вас обязательно будет ребенок, потому что Вы достойны этого.
А бывший вряд ли сможет быть счастливым.
# 10:52 31-07-2007 Аноним, обратиться
Спасибо Вам большое! В отпуск к сожалению не могу сейчас поехать и моей самой лучшей и любимой подружке сейчас нужна помощь даже больше чем мне, поэтому я стараюсь больше помогать ей, у нее с ребенком плохо. .. Единственный человек, которому я сейчас могу поплакаться, это моя мама, она всячески пытается меня поддержать, приезжает ко мне каждый день, тянет меня то в кино, то в театр, то к косметологу, записала меня на курсы, со след понедельника буду ходить.
Он ночью прислал смс, что любит меня, не может без меня, что я ему нужна. .. .он садист наверное, так мучать меня, я решила отключить телефон( благо у меня их 2, второго номера он не знает)
Сегодня пришла на работу, девочки мои подчиненные мне цветы купили, сказали что очень любят меня, что я самый лучший руководитель и что ели у меня есть какието проблемы, они готовы мне помочь, я чуть не расплакалась. ..
Понимаю, что надо как то взять себя в руки, начать жизнь заново, научиться снова верить мужчинам, но сейчас у меня к ним ненависть, неприязнь абсолютно ко всем, вчера в магазине молодой человек задал мне какойто вопрос, я даже не услышала, но как я на него наорала, я сама от себя в шоке, меня аж типать начало, он на меня как на сумашедшую смотрел. ..
грустно все это
# 15:38 31-07-2007 Аноним, обратиться
все у вас будет хорошо, просто потерпите. у вас и мама рядом, которая поддерживает, и на работе ваши девочки вас поддерживают, а это тоже о чем- то да говорит, если вашим подчиненным не безразлично что с вами происходит. вы хороший человек, и любить умеете и будете еще счастливы. просто полюбили не совсем того, кого надо. но вы ведь были с нми счастливы, вот это и вспоминайте. а аборт это действительно тяжело, держитесь! простите своего бывшего за все и отпустите . если не простите и будуте вспоминать обиды, то конечно и всех других мужчин будете ненавидеть, а если простите, то все будет у вас хорошо!
# 00:58 01-08-2007 Да-Да, обратиться
Вам нужно выговариваться. Выговаривайтесь наздоровье. Жизнь - очень справедлива, рациональна, но интересна, в ней ничего не бывает просто так. И чтобы что- то обрести нужно отдать или наоборот, у каждой ценности в жизни, есть цена(на то она и ценность). Это ваша плата либо за будущее счастье, либо расплата. Но я думаю, первое. А ребенок, очень жаль, но если бы не аборт, вам пришлось бы все время переплетаться с этим мужчиной, да, ребенок для вас святой, но он может и не был бы так счастлив. Если у вас впереди крепкая семья, то представте, это конечно лирика, но кто знает, может душа этого ребеночка, возродиться, но в другом теле в вашем же ребенке, но от другого мужчины, но более любимого и любящего. Сейчас вам кажется, что вы не сможете полюбить сильнее, но, думаю все будет. После такого опыта вы уже будете знать какой мужчина "ваш", а значит будете счастливы. С вами все хорошо, проблема не в вас, что с вами так поступили, вы прекрасная девушка, судя по вашим постам, просто не повезло с мужчиной. А если он- чмошник, а вы- прекрасная девушка, то зачем спрашивается потокать его слабостям, поддаваясь чье- то слабости, мы рождаем новую, а слабость такого рода- это недостаток, а зачем оно вам надо? !
# 10:43 06-08-2007 Аноним, обратиться
Скажите мне, пожалуйста, почему Бог, некоторым не дает вообще испытаний никаких, у них все хорошо, гладко, легко дается, а мне сколько всего, хотя человек я верующий, хожу в церьков
Детство было могу сказать честно, счастливое, родители у меня замечательные, я имела много того, чего мои сверстники не имели и могли токо мечтать. .. в детстве была хулиганкой, общалась в основном с мальчиками. (нас было 3 подружки, до сих пор общаемся уже 22 года дружим)Но потом как то все изменилось. .. я оч красивая девочка, но меня воспитывали я даж не знаю как сказать. .вроде всегда все разрешали, хочеш на дискотеку иди, но у тя есть своя голова, делай так чтоб небыло стыдно. .вообщем я не встречалалсь ни скем до 18 лет, хотя ухожеров было много, но как только они узнавали, что интима не будет, они как то все испарялись. Первый сексуальный опят, было изнасилование, при чем это сделал человек которому я доверяла, говорил по большой любви ко мне, впринцыпе так оно и было он мне потом и замуж предлагал, и с женой из- за меня развелся, но это было мерзко и противно. .. Я это пережила все в себе, рассказывать даже маме не хотела, винила себя во всем. Через полгода у меня появился любимый человек, я его тааак любила, что не могла и дня без него прожить, хотя мы ссорились постоянно, могли неделями не разговаривать, но потом благодаря так называемым "хорошим людям" мне рассказали, что видели как он был на диско с девочкой. . я устроила сцену ревности и послала его подальше, а он специально начал с ней встречаться, хотя тогда они просто сидели за одным столом и как нормальный человек подвез их с подружкой домой. .расстались, я не встречалась нискем год, он правда пытался со мной померится через 2 месяца, но я уже не могла ему доверять. .. За этот год было еще одно изнасилование, тем первым человеком. .. его после первого раза наказали чо хорошо, но. .. он не мог на меня смотреть просто так, темболее я была свободна. .. вы можете сказать что я сама в этом виновата, нет, я избегала его как могла, он ловил меня под парадным, возле института, однажды просто засунул в машину, избил, душил и говорил, что если я не буду его то он меня убьет или изуродует. .. но после изнасилований, самого акта, он ставал таким нежным, таким любящим. .Его наказали, били так. .. что я потом сама орала все хватит, ненадо больше. .. .. через полгода он женился, и назвалл потом свою дочку в честь меня. ..
Появился мужчина который был старше меня на 17 лет, мы с ним прожили 4 года, с ним я стала спокойной, доброй, на 5 курсе я забеременела, была рада несказанно. .. но он погоиб, и на этой почве у меня случился выкидыш. .. я думала, что все жизнь закончена. .. не жила, а сущствовала, пока не появился Этот, чувствовала, ну все вот оно, то что искала и ждала всю жизнь. .. и опять все мои надежды, мечты рухнули. ..
Я себя чувствуя не на 25 лет, а на 100. Понимаю, что молодая, здоровая, что нужно идти дальше, только не понимаю, за что все. . что я такого кому сделала, что б все Бог наказвал меня постоянно.
# 23:55 06-08-2007 Ннн, обратиться
Анониму 06 августа 2007 10: 43: 24. Вопросы, за что Вас наказывает Бог, все же относятся скорее к христианским форумам. Вот Вы говорите, что верующая, тогда Вы не задавали бы вопрос, почему Вас Бог наказывает, а понимали бы что неприятности по- настоящему начались не столько после изнасилования, сколько после внебрачных отношений, а по- церковному, блуда. Кстати, в христианстве считается, что бес блуда особенно опасен и отдав себя в его распоряджение, человек, как правило, подвергается многим испытаниям в разных областях жизни. Увы, сейчас многое направлено на потакание такому явлению. .. Еще с Вашим вопросом можно просто сходить к священнику на генеральную исповедь, которая может занять не один час. А по поводу психологических последствий изнасилования - очно к психологу (можно также найти православного, если Вам это принципиально).
# 10:01 07-08-2007 Алена, обратиться
ННН 06 августа 2007 23: 55: 40
Я не аноним а Алена, и мое сообщение относится к вышенаписаному. Если все так относится к блуду как вы это называете, то тогда всему свету должно быть плохо, должны всех насиловать, издеваться, мужчины друг друга убивать, ЭТО БРЕД! !! !! ! А у священника я была, и то что он мне сказал, это именно вас ННН 06 августа 2007 23: 55: 40 абсолютно не касается
# 11:29 07-08-2007 Ннн, обратиться
Алена, жаль, что Вы подписали пост и я Вас приняла за другое лицо, ответившее Вам на Ваш первый "крик души". Я не претендовала на то, чтобы Вы сообщали, что Вам сказал священник, мне это ни к чему. Да, мне захотелось ответить на пост, который, как оказалось, принадлежал Вам, где Вы задаете сакраментальный вопрос : "За что Вас Бог наказывает? ". Это действительно не для этого сайта вопрос, извините. Если Вы христианка, он вообще не уместен. По поводу блуда, это реалии современной жизни, конечно, но заповеди никто не отменял, ведь они предупреждают о том, что повреждает человеческую природу - духовную, душевную, физическую, и дают прямой доступ игре небожьих сил. Я не для осуждения написала, я сама в современном мире живу и заповеди нарушала, и последствия в своей жизни ощущала. Мне хотелось, чтобы ы перестали жалеть себя и вернулись в нормальное расположение духа, а раз вспомнили о Боге, то где ж еще искать средство от расбалансировки жизни, как не в храме. Жаль, что Вы так озлобленно отреагировали.
# 13:10 07-08-2007 Аноним, обратиться
Я не озлобленно ответила, просто я не понимаю людей, которые так могут говорить живя в этом мире, в реальной жизни? Я до 18 лет была девстенницей, и хотела иметь одного человека, но меня изнасиловали, мне теперь что в монашки идти, замкнуться в себе? написать на себе ярлык? Притом, что много моих знакомых начали жить с мужчинами с 15- 16 лет, и гуляли так. .. что просто клейма негде ставить, и теперь у них все отлично, любимые и любящие мужчины, дети. .. Я к тому, что никто не имеет право бросать камень в чужой огорд, не будучи святым, нарушая законы Божьи! А свой вопрос я написла исходя из поста Ksenia 31 июля 2007 03: 25: 03
# 13:42 07-08-2007 Наталья, обратиться
Алена, основное, о чем я хотела сказать в ответ на вопрос, "за что" (хотя уместнее было бы сказать "после чего? "), я выразила в предыдущем посте прямо: "заповеди никто не отменял, ведь они предупреждают о том, что повреждает человеческую природу - духовную, душевную, физическую, и ДАЮТ ПРЯМОЙ ДОСТУП ИГРЕ НЕБОЖЬИХ СИЛ". Извините, что переоценила Вашу причастность к верующим, просто сформулировала бы по- другому. А так Вы задеты за живое моими пояснениями, а суть не воспринята. Никто никого не осуждает, это неправильно и глупо, учитывая то, что живем мы в мире языческих ценностей и культов. Я сослалась на факты, которые следуют из других законов - духовных и христианских. Просто это ФАКТЫ, как бы Вы, или я, или кто- то другой к ним не относились. Я тоже ждала долго и одного единственного, вышло по- другому и у меня далеко не все безоблачно. Но я помню разницу своего состояния до и после начала жизни вне брака. Это два разных ощущуния от жизни в целом, разное выстраивание событий внешней жизни. Не стоит смотреть на тех, у кого якобы все прекрасно после того, как они нагулялись, сделали кучу абортов и живут теперь "припеваючи". Во- первых, не все видимое благополучие реально, во- вторых, никто не знает, чем это благополучие в итоге завершится. Поверьте, не все у Вас так плохо, чтобы роптать: Вы здоровы, успешны профессионально, у Вас прекрасные родители, хорошие подруги. Вам объективно есть на что опереться в этой жизни вместо того, чтобы изводиться жалостью к себе и ропотом на Бога. Желаю Вам побыстрее прийти в себя после всего случившегося.
# 14:21 07-08-2007 Аноним, обратиться
Извените, если Вас обидела, просто у меня сейчас трудный период, копаюсь в себе, пытаюсь понять что же не так, почему происходит именно так а не иначе, в чем себя изменить.
вы не подумайте, это не зависть ко всем, я совершенно не зависливый человек, это скорее вопрос риторический, нежели вопрос вообще.
Иногда мне хочется быть настоящей сукой в отношениях, но не могу. ..