психолог

02:14 01-08-2007 / Лилия, обратиться

Здравствуйте! !! Люди пожалуйста помогите как мне стать самостоятельным человеком во всем? ?? Все решать самой, найти "себя", повысить увуренность в себе. .. ?? ?

Ответы

# 02:22 01-08-2007 Да-Да, обратиться
Что уже случилось? Такие добрые мысли сами не приходят
# 14:07 01-08-2007 Svetlana, обратиться
Надо этого захотеть САМОЙ. Никто тебе не поможет, пока ты сама не осознаешь эту необходимость. Начни с малого. То, что ты раньше не могла делать сама, скажи себе, теперь сделаю и СДЕЛАЙ. Дальше- больше.
# 21:20 01-08-2007 Икс, обратиться
Ну если Вам действительно этого хочется , то думаю психологи , отвечающие на этом сайте, могут подсказать тренинги, которые помогут Вам в этом вопросе.
# 23:28 01-08-2007 Лилия, обратиться
Спасибо вам за ответ. Икс, я этого очень хочу, но кажется, одной мне не справится с этой проблемой. ДА_ДА, "такие добрые мысли" мучают меня уже давно. Не знаю даже как объяснить? Просто хочется жить "своей головой", как то так получается, что все время слушаюсь мнений других. Вроде бы, у меня на все есть собственное мнение, но меня ТАК ЛЕГКО убедить в обратном. Светлана, я пыталась и пытаюсь делать все сама, но почему то кажется, что все у меня получается хуже всех. А может я слишком самокритична? Порой вообще кажется, что у меня совсем нет роли никакой среди окружающих людей. . .Совсем запуталась. ..
# 00:57 02-08-2007 Лена А, обратиться
Лилия, а сколько вам лет? Вы работаете? По себе могу сказать, что хорошо прибавляет уверенности в себе какое- то дело, которое нравится и с которым справляешься лучше всех. Хорошо, если это касается профессии. Когда чувствуешь, что ты супер- пупер- специалист, то уверенность на работе может распространиться на остальные аспекты жизни. Или пусть это касается хобби. . В общем, научитесь делать что- то классно (учитесь, работайте над собой), и ваше отношение к себе изменится, и окружающие это почувствуют. А если где- то что- то и не будет получаться, то для вас и для других это уже не будет иметь большого значения.