психолог

16:32 01-08-2007 / Newta, обратиться

Добрый день. Я не могу сделать праильный выбор, потому что не знаю какой из них собственно правильный. Мне 20 лет. Я встречаюсь с молодым человеком 2 года. Но в последне время испытываю только разочарование в нем. Раньше я видела в нем будущего мужа, мечтала о детях от него. Но теперь увидев его характер полностью, я поняла что этот человек ничего не сможет добится в этой жизни, потому что какую цель он перед собой не ставит, он не может ее к ней придти. Любая сложность- сразу забивает. Критику в этом он не принимает, и начинает только грубыть в ответ. "Я стараюсь" и т. п. И каждый раз так.
Я понимаю, что нужно растаться. Я человек из воспитанной семьи, у меня в генах упорность и борьба за все. Мне кажется, что парень должен являтся примером для девушки, а он сейчас является скорее антипримером для меня.
Но я не могу заставить себя. Потому что люблю его. И он любит меня. Безумно. Я боюсь, что никто не будет так любить и боготворить в этой жизни как он. Вдобавок мы ОДНОГРУППНИКИ, а это значит что если мы расстанемся, то я буду видеть его каждый день, видеть как он заигрывает с другими девушками и т. п. Я очень чувствительный человек, и мне это будет приносить очень сильную боль. Так учится мне еще 2 года.
Вот я и не знаю, что выбрать: видеть постоянно бывшего молодого человека и проклинать себя за то, что я с ним расталась или в будущем, быть главой семьи, зарабатывать одной деньги, держа на шее еще и мужа и слушать его грубость в ответ, на вопрос о том, когда ты пойдешь зарабатывать деньги.
И если я даже и останусь с ним, смогу ли через 2 года найти себе достойного мужа. В 22 года. Ведь надо еще будет проверить наши отношения, а не выскакивать замуж. А дети тогда когда? В 30?
Пожалуйста, подскажите, чтобы сделали Вы в этой ситуации, потому что я не могу принять решение сама.
Я очень боюсь одиночества. .. .

Ответы

# 17:24 01-08-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте!
Вот видите, у человека всегда есть выбор, и каждый выбор имеет свои плюсы и минусы. С одной стороны, можно 2 года потерпеть, как ваш молодой человек клеится к вашим подругам, с другой, можно до конца жизни терпеть мужа, который вас не устраивает. По поводу возраста у нас в стране какая- то болезнь у женщин - мне 16(18) лет, и о ужас, у меня нет парня, мне 22 - та же песня. Я старше вас и поверьте мне - вы еще очень молоды и успеете найти нужного вам человека обязательно. Зато я видела многих своих знакомых, которые в институте вот так повыходили замуж, схватив, что есть, а потом разводились. И в некоторых случаях с детьми на руках. Поэтому выходить замуж надо, не исходя из ситуации в вашем учебном заведении или вашего возраста, а только при полной уверенности, что вы именно этого хотите.
# 17:33 01-08-2007 Маша, обратиться
Не стоит на него давить. Он ваш ровесник. Он еще маленький и то, что он старается - очень хорошо. Если у него что- то не получается - помогите ему, но не в коем случае не давите. НЕ давите замужеством, тем что он не способен еще что- то сделать. Верьте в него и помогайте. Ева ведь из ребра выродилась , чтобы быть надежной опрой, так ведь? )
# 17:40 01-08-2007 Аноним, обратиться
Полностью согласна с Надеждой. Вы еще такая молодая, а уже записали себя в старушки. В Европе в 22 года большая часть молодежи только начинают учиться в университете и не думают о том, что не выйдут замуж. Если Вы упорная и работоспособная, то в будущем, имея такого мужа, либо станете, как он, либо придется тянуть все на себе. Правда, Вы не написали, живете ли уже вместе, как ваш друг проявляет себя в домашнем хозяйстве. Ведь, с другой стороны, возможен и такой вариант в будущем - Вы будете работать и делать карьеру, а он будет все делать по дому и сидеть с детьми. Это абсолютно нормально. Глпвное, чтобы любили друг друга.
# 18:01 01-08-2007 Женька, обратиться
какая неуверенность в себе, по мойму вы просто боитесь остаться одна, у вас присутсвует страх перед неизвестностью, мне кажеться лучше найти себе другого мужчину, чем жить с тем который до брака вас неустравивает.
# 21:54 01-08-2007 Артем, обратиться
Позволь мне ответить как со стороны мужчины!
Просто бывает переломный момент, просто когда у парня ничего не ладиться! Он еще не определился чего хочет от жизни! Вот у него и не получаеться! Успокойся! Ведь главное это любовь, а не деньги! А сейчас ему просто нужна твоя поддержа! Он найдет себя и все будет у вас хорошо! Просто не дави на парня, он еще слишком молод! !Говори ему, что ничего страшного, поддерживай его и не насидай на него из- за его неудач! Вот увидишь, все перемениться! Он будет хорошим мужем и кормильцем! Но сейчас он запутался! И больше всего на свете ему нужна ты!
# 12:39 02-08-2007 Аноним, обратиться
Govoritsa vse plochoe cto mozet slucitsa obazatelno slkucitsa. V tom cisle i vami. Eto moj ziznenyj opyt. Nenadeetsa , neverit nechotet sebe. No , est odno no vse my ludi ne etoj zemle , i nicego sovershenogo neiscite. Neznaju mozet u vas vse sovsem vse mozet slozitsa inace?
# 13:23 02-08-2007 Newta, обратиться
Большое спасибо за ответы. Бодбодрили и успокоили: )
# 15:14 02-08-2007 Да-Да, обратиться
Хочу и я вставить свои 5 копеек. Дело в том, что вы под лупой рассматриваете его слабости, как у человека, который потенциальный муж и должен быть без недостатков. А подумайте, как оно ему, зачем жена, которая так меркантильно в свои- то 20 смотрит на любовь. Он на 2 или на 3 курсе, а должен быть супер добытчиком, при том, что вы ему не жена и детей у вас нет, что за бред? Он не может вас водить по ресторанам из- за того, что не косит бабло лопатой? Зачем вы его напрягаете? Или он планокур? Что вы уже накинули ему плащ конченого неудачника? Знаю достаточно молодых людей, которые к 5 курсу стали работать, а сейчас неплохо зарабатывают.