психолог

23:30 02-08-2007 / Игорь, обратиться

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста. Дело в том, что я очень люблю одну женщину долго за ней ухаживал, дарил подарки. Мы не были никогда вместе. В начале она принимала просто цветы с радостью, потом более дорогие подарки нехотя. На День рождения подарил ей не совсем маленькую сумму денег, и её это жутко разозлило. Она хочет мне вернуть и эти деньги и все то, что я ей раньше дарил. Всё. И настроена она категорична. А для меня это очень больно, получить назад все эти вещи. И не хочет общаться со мной больше. Я не собирался её ничем обязывать, как она считает, я просто любил и вырожал свои чувства. Очень любил и люблю. Пожалуйста, посоветуйте, как можно её убедить ничего мне не возвращать и продолжить наше общение. Благодарю.

Ответы

# 23:55 02-08-2007 Лена А, обратиться
Она знает, что ничего просто так не бывает. А вот вы, Игорь, будете также продолжать дарить ей дорогие подарки, когда она выйдет замуж за любимого человека? Все также, не рассчитывая на ответные чувства? ?
# 00:00 03-08-2007 Наталья, обратиться
Игорь, как ни прискорбно, а насильно мил не будешь. По- видимому, не хочет любимая Вами женщина продолжения отношений, поэтому и выражает желание вернуть подарки. Конечно, если строго придерживаться этикета, то не должна была она принимать от Вас дорогие подарки, потому как "отдаривать нечем", то есть отношения развивать не хотела, да, видимо, не смогла удержаться, чтоб дорогие и, полагаю, красивые вещи не принять, соблазнилась и чувствует себя от этого нехорошо, пытается исправить ситуацию, как она это разумеет. Хорошо в этой истории только то, что дама не стала "отдаваться за хорошие подарки", мне кажется, для любящего, психологически благополучного и уважающего себя мужчины такое было бы унизительно.
# 00:35 06-08-2007 Пешеход, обратиться
Пожалуйста, посоветуйте, как можно её убедить ничего мне не возвращать и продолжить наше общение. Благодарю. >

Приветствую Игорь,
Если у нее есть остое желание растаться с Вашими подаками - назад ничего не забирайте. Пусть лучше выкинет. Больше ничего не дарите. И с тетей за которой ухаживаете попрощайтесь. .. Максимум, что Вам светит это быть лучшим другом. Вернее не лучшим, а просто - другом. .. Точнее сказать - никем. .. Это мое мнение, надеюсь, что я не прав. .. Удачи!
PS Общение можно продолжать, если есть силы, время и конечно же желание : )