психолог

20:12 04-08-2007 / Наташа, обратиться

Не так давно у меня появились 2 приятельницы (по отдельности). У обеих, по моим понятиям, безумно активная, интересная и удачная личная жизнь. У меня же стандартная ситуация - или одиночество или эпизодические отношения с мужчинами, называемыми, объективно, на букву М. . Последнее время ловлю себя на том, что невыносимо общаться с этими подругами, их рассказы, кто куда с кем ездил , с кем знакомился и кто кого водил по ресторанам, начинают вызывать во мне стойкий комплекс неполноценности (хотя и внешность и внутренний мир как минимум на уровне) и ощущение жизненной несправедливости. Вот не знаю что делать, сводить общение с ними на нет? Хотя знакомых и друзей по жизни мало и не 18 мне лет уже далеко, чтобы разбрасываться знакомыми. .

Ответы

# 22:01 04-08-2007 Аноним, обратиться
Лучше узнайте, как они это делают, и воспользуйтесь столь удачным опытом.
# 15:52 05-08-2007 Икс, обратиться
Вы можете познакомится с их приятелями, друзьями. .. войти в их "тусовку". Вместе проводить время. Тем самым расширите круг общения.
# 16:50 05-08-2007 Лена A, обратиться
Нее, чтобы быть своей в такой тусовке, нужно иметь такие же понятия, как у них, такие же интересы, такую же активность. Наташа, а вам что- нибудь еще дает это общение, кроме комплекса неполноценности?
# 23:23 05-08-2007 Наташа, обратиться
Икс. там на тусовки как- то не зовут, и общение там в основном тет- а- тет. . Лена, да, интересы и активность у меня не совсем такие, просто сначала слушая все это, питала какую- то надежду что должно и у меня что- то получиться хоть когда- то, но пока беспросветно, скорее наоборот.
# 00:50 06-08-2007 Лена A, обратиться
У меня почему- то ощущение, что вы, Наташа, нужны им, скорее, для того, чтобы было кому рассказать, "как здорово вчера потусили". . Вы наверно хороший слушатель. При этом ваши интересы они, скорее всего, не разделяют, и вас долго не слушают. Или я не права?
# 01:59 06-08-2007 Да-Да, обратиться
В чем- то, наверное, все таки уступаете, как вы думаете? Нет искры в глазах 100% . Или равняетесь на них, но теряете себя. Каких мужчин вы выбираете? Которые выбирают вас? Не со всеми нужно встречаться. Ждите, радуйтесь жизни, ищите способы разнообразить жизнь, а главное это все по своим интересам. Там и найдете единомышленников. Помните сказку про гадкого утенка, ведь не факт, что он был утенком, оказался лебедем, не в своей струе он был. Не нужно равняться на судьбу других людей, богатейте внутренне по- своему и за вами будут наблюдать другие, чтобы понять как вы это делаете.
# 07:47 06-08-2007 Аноним, обратиться
1. такая безумно активная жизнь может оказаться для Вас некомфортной.
2. возможно подруги блефуют, говоря о их супервостребованности.
# 08:49 06-08-2007 Аноним, обратиться
- Доктор, у меня с женщинами не получается. ..
- А сколько ж лет- то вам?
- 82, но моему приятелю - 85, а он говорит, что у него все нормально.
- Ну так и вы говорите.