психолог

04:59 06-08-2007 / Катя, обратиться

Что делать? После рождения ребенка (5мес) мужа вижу очень мало. Ходит теперь по друзьям (гуляют они вместе), в огород со своим отцом и т. д. А на меня такое ощущение, что времени абсолютно у него нет! Я иногда думаю, что все это мне только кажется. С работы приходит и с ребенком посидит, и по дому поможет, но потом просится гулять. Раньше он всегда был со мной (или я была с ним? ), а теперь я как будто привязанная! к 4м стенам и ребенку! На любую гулянку и шашлыки он говорит как и раньше - пойдем вместе. Но разве не понимает, куда я с малышом сейчас пойду? ? ? Песни петь, пить (малыш на ГВ), веселиться? ? ? И пить стал почти каждый день по баночке пива. Он считает это нормальным, а я - алкоголизмом. На днях опять поругались. Попросил прощения, потому что я сказала, что терпеть не буду и уйду, ну и что, что мы повенчаны. Схожу с ума и часто плачу, а ведь нельзя! ! ! молока меньше становится, стараюсь не переживать, но пока не очень получается. . .

Ответы

# 11:10 06-08-2007 Наталья, обратиться
Катя, раз повенчаны, не майтесь ерундой и идите к священнику. Уйти из венчаного брака - это не так просто, как Вам хочется думать. Все еще образуется!
# 12:17 06-08-2007 Аноним, обратиться
А почему вы не ходите в месте? даже на те же шашлыки? ну и что, что малыш маленький? на улице лето, берите с собой калясочку, и вперед, можно и не пить, а получать просто положительные емоции от общения с людьми и вам хорошо, продолжаете жить полной жизнью и малышу так как на свежем воздухе, и мужу, вы с ним рядом, он не чувствует себя обделенным вниманием. Покормить малыша можно и на улице, отойти в сторонку или сесть в машину если вы машинами выезжаете. И продолжайте песни петь, веселиться! Малыш это же не конец жизни! !! ! А раз вам будет хорошо, то и малышу будет хорошо! !! Удачи вам!
# 01:13 07-08-2007 Катя, обратиться
спасибо, девочки. кстати, сегодня гуляли вместе.
# 10:46 07-08-2007 Аноним, обратиться
Ну вот и продолжайте в том же духе! Просто муж ревнует вас к ребенку, чувствует что ему стали уделять меньше внимания и идет туда, где это внимание уделяется, вы же не ходите, что б он не дай Бог начал вам еще и изменять. Если идете с друзьями пиво пить в ресторанчик, просите что б выбирали открытые заведения, там не накурено и так же можно с ребеночом посидеть, и не очень громкие, если друзья нормальныьные то они пойдут вам на встречу, еще и с ребоночком погуляют рядышком, что б вы отвлеклись. Но и мужу не устраивайте истерики, если он захочет со своими друзьями гдето посидеть, но проси таким нежненьким и ласковым голосом вроде как от имени малыша, иди иди папочка а мы с мамочкой будем тебя ждать. .: ): )вот увидете, долго он там задерживаться не будет. Оставляйте малыша на него, отправляйте гулять с калясочкой, а сами уделяйте время себе, если нет стиральной машины и проходится стрирать руками, постирами, ручки распарили, маникюр сделали, бесцветным лаком накрасили, кремчиком намазали, вот уж и ручки ухоженные, в душ идете, личико маской намазали, вот и красивая уже вышла, так же и волосы красьте если сами это делаете. и главное побольше улыбайтесь, просите, что б муж вам анектоты читал, ребенку сказочку, если говорит, что не понимает еще ребонек ничего, расскажите, что еще будучи в животике он все понимал, слышал, чувствовал, когда мама ручку на животик ложит, когда папа.
Это к 06 августа 2007 12: 17: 44,
# 23:33 03-11-2007 Аноним, обратиться
я жду ребенка , а муж гуляет развлекается. я говорю разведусь, а он отвчает разводись. стараюсь не плакать чтобы ребенку было хорошо, но это плохо получается. Что мне делать