психолог

12:03 06-08-2007 / Е-Лена, обратиться

Здравствуйте! у меня, как мне кажется, трудная ситуация. встречаюсь я с парнем 4 года. за это время многое произошло. мы любим друг друга но у нас очень много противостояний. я не хочу ломать свою личность подчиняясь ему во всём. А ему кажется что я пытаюсь его сделать подкаблучником. пытаемся находить компромиссы но без ссор не обходится(доходящие до разрыва отношений). мне кажется что он теран , но всё равно меня тянет выйти за него замуж. посоветуйте что мне делать.

Ответы

# 12:09 06-08-2007 Аноним, обратиться
Садитесь за стол переговоров, напишите на бумаге, что например ты будеш делать а чего нет, и он пусть так же, и посмотрите где, в каких обстоятельствах вы можете уступить друг другу и следуйте этому. .. Всегда надо разговаривать, обьяснять почему я делаю именно так а не так как он хочет, только без криков и истерик
# 13:23 06-08-2007 S, обратиться
никто не хочет ломать свою личность. он тоже не хочет. ..
правильно, садитесь за стол переговоров. составьте список обязаностей и прав в двух экземплярах : )
# 02:13 07-08-2007 Дмитриева Т.В., обратиться
Лена, обратитесь к семейному психологу. Семейные психологи работают не только с семьями, но и с парами. Я много раз наблюдала, как пары, которые не могут договориться друг с другом, в процессе терапии пары учились взаимодействовать так, чтобы это устраивало обоих партнеров.