психолог

16:09 21-08-2007 / Оля, обратиться

Моему любимому человеку 27 лет, он говорит, что очень меня любит и хочет жениться на мне. Все время говорит, что мечтает об общем доме, иногда говорит, что хочет переехать ко мне на недельку. Но пока он живет в подмосковье, я в Москве, в своей квартире (но в будни у меня 4 дня из 5 еще ночует папа). Очень часто на выходных он уезжает к себе домой, даже если обещал провести их со мной, и всегда это делается по объективной причине (там пожилые родители, которым он обещал сделать то одно, то другое дело - они звонят, напоминают, обижаются, что он забыл. .. ). В итоге мы редко проводим свободное время вместе, в основном видимся на работе. А если мы вместе проводим вечер или выходной, они звонят, спрашивают, как дела. Когда мы неделю были в отпуске, он звонил им каждый день. Это все меня напрягает, хоть он явно не маменькин сынок. Но что можно сказать, если он до 27 лет жил с ними да и сейчас живет, а человек он очень ответсвенный? Естественно, родители рассчитывают на него, у него есть дома свои обязанности, и я прекрасно понимаю, что его долг, как сына - помогать родителям, тем более, если обещал что- то сделать. Но так получается, что все это делается в ущерб времени, проведенному со мной. Иногда я на это обижаюсь и наезжаю на него, ничего хорошего в этом нет, но и меня можно понять - если он говорит, что на выходных останется со мной, я отменяю все свои планы и строю совместные. А потом он уезжает и мне приходится планировать день заново. Я разрываюсь - я понимаю, что у него есть обязательства там, и сама благодарна его родителям, что он получился у них такой классный, но я хочу видеть его не только в офисе! Но проедать ему плешь своими претензиями по поводу того, что он уделяет мне мало времени, я тоже не хочу! Я думаю, он стремится ко мне и делает все, что может, чтобы мне было хорошо! Посоветуйте, как мне себя вести в этой ситуации. Спасибо!

Ответы

# 18:52 21-08-2007 Икс, обратиться
Во- первых Вам иногда нужно ездить с ним вместе к его родителям. Во вторых , раз у Вас серьезные отношения, начать строить планы вместе. .. на неделю, на выходные, на отпуск, на жизнь. Прийти к общему знаменателю. Выделить в вашей жизни (совместной) время на родителей и на сыновий долг. То что созваниваются каждый день. .. а что в этом плохого? Поговорить 5 минут в день с родной мамой - это разве плохо? Я тоже своей маме звоню, потому что мне нужно (мне необходимо) знать как она, какие у нее переживания, все ли в порядке, да и жива ли она сегодня (тьфу, тьфу, тьфу). Я считаю , что Вам повезло с МЧ, но нужно немного перестраивать его на ВАШУ СЕМЬЮ. Он должен понять, что у Вас семья и теперь вы вместе принимаете решения и ваши совместные планы архиважные и стоят на первом месте. Еще раз повторю, что считаю Вам повезло с МЧ- посмотрите как он относится к родителям. .. точно так же он будет относиться к Вам.
# 01:19 22-08-2007 Да-Да, обратиться
Родители не конкуренты и не соперники. Вы ревнуете. Но родители отдали все, они с самого рождения знают вашего суженного и подумайте, каково им было бы принять, что о них забыли. Действительно, не насторожило ли бы вас, что ваш МЧ, забыл о близких в вашу пользу? Не боялись бы, что и с вами он так поступит? Согласна лишь с тем, что когда любишь, хочешь любимого человека всего, сразу и целиком, но его нужно воспринимать, как взрослого, самостоятельного в своей жизни и, как сформировавшуюся личность, у которого могут быть дела, ответственность, взгляды, проблемы, обязанности и даже РОДИТЕЛИ. Ваша боль в его невозможности всегда держать слово. Но так бывает, сложно быть человеком и всегда на 100% держать слово, некоторые вещи зависят не только от нас. Простите парню кое- что. Почитайте даже тут на форуме, как плохо бывает в отношениях. И бьют и пьют и изменяют. А ваш случай еще можно, как- то крутить и думать.
# 09:19 22-08-2007 Olga, обратиться
Действительно, а почему вы с ним не ездите? Возможно, вам откроются какие- то новые стороны ваших отношений. ..
# 11:27 22-08-2007 Оля, обратиться
А он меня не зовет к своим родителям и еще даже не познакомил. Говорит - у них там ремонт, ему стыдно звать меня.
Поговорить 5 минут - это не плохо, но я, если честно, привыкла к другой модели отношений. Я давно живу отдельно от родителей (с 17 лет) и мы не созваниваемся каждый день. У моей мамы есть папа, и ни я, ни она не видим необходимости в ежедневном общении. ПОэтому мне странно, что 27летний мужик звонит каждый день из отпуска домой. Как будто ему со мной плохо/ скучно и т. д.
У меня на самом деле нет терпения и ему надо дать время. Вот только как? Ведь он даже ничего конкретного про наши с ним планы сказать не может. Говорит - купим квартиру, тогда поженимся, но когда это будет - непонятно. А до этого будем жить в таком режиме, как сейчас, я так понимаю - т. е. целоваться в офисе.
В общем, бедный мой любимый, что ему попалась такая нетерпеливая девушка.
# 11:42 22-08-2007 Икс, обратиться
Ааа. Это уже другой вопрос. Почему он не знакомит Вас с родителями? Может не считает ваши отношения серьезными? !Скажите : "Ничего страшного, что ремонт. Я потерплю пару дней без удобств. Я хочу познакомится с будующей свекровью. .. "По поводу беспокойства и перезвонов. .. ну понимаете , Вы так привыкли, а он по другому (его позиция мне ближе) с этим не нужно ни мириться , ни бороться. Это просто нужно принять, как есть и все. Но что- то в ваших отношениях не так, если он говорит о будующем так неопределенно. Простите , а сколько времени вы вместе?
# 12:00 22-08-2007 Оля, обратиться
Честно говоря, мне трудно поверить что что- то не так или что он не считает наши отношения серьезными. На самом деле думаю, об этом даже речи не идет, а речь о том, что ему просто трудно уходить от родителей. А почему он не знакомит - я тоже знаю, и это не из- за ремонта. Он им и говорить сначала не хотел, что у него девушка есть, потому что как только сказал - естественно начались расспросы постоянные, а его это напрягает. А настаивать я боюсь, потому что если честно знакомиться боюсь : -)
# 12:37 22-08-2007 Икс, обратиться
Странно это все. В любом случае удачи Вам!